Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » КАСКО или ОСАГО


КАСКО или ОСАГО

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Моя машина застрахована и по КАСКО и по ОСАГО (разумется).
На днях мне её мальца повредили - другая машина выезжала от обочины и задела мой бампер (есть трещина) и фонарь (разбит). В страховой компании спросили как хотите возместить ущерб через каско или осаго ? Вот и вопрос - А КАК НАДО ?

0

2

Зебра написал(а):

А КАК НАДО ?

ОСАГО.
Всё зависит от конторы в которой застрахован виновник. Так же зависит от того сколько лет машине и какой пробег. От этого зависит сумма возмещения ущерба. Бампер и фонарь под замену это от 10 тыр. (Очень зависит от марки). Реально заплатят максимум 7, если ремонт 10 тыр.
Это если оценивать у страховой. Если оценивать у независимых экспертов, то могут найти скрытые дефект (не факт). В любом случае сумма возмещения ущерба составит больше 7 000р. Но их услуги не бесплатны. И при малой сумме ущерба разница в начислении может не покрыть стоимость оценки. Но тут всё слишком индивидуально. И процентов на 90 выгоднее обратиться к независимому эксперту.
КАСКО. Отремонтируют условно бесплатно.
Условно. Это с Вас денег не возьмут и весь ущерб возместят, но страховка на следующий год вырастет и вырастет не плохо. Попросите в страховой посчитать цену КАСКО на будущий год. Разница даст Вам ответ как ремонтировать.
Узнавать лучше инкогнито, по тел, через инет. Если чесно инересоваться могут пообещать не увеличивать цену на КАСКО. А когда придет время покупать новый полис, они Вас не приятно удивят.

0

3

Зебра написал(а):

Вот и вопрос - А КАК НАДО ?

Через ОСАГО того кто Вам повредил машину.

0

4

Den написал(а):

Через ОСАГО того кто Вам повредил машину.

Я тоже так думала, но сказали можно как хочешь. Типа на КАСКО не отразится, потому что вина не моя, но можно поиметь больше. Именно эта фраза меня напугала, ведь больше чем оценит оценщик никто не даст, значит может быть такое, что по ОСАГО насчитают меньше, чем я потрачу на ремонт ?

0

5

WAW написал(а):

Если оценивать у независимых экспертов, то могут найти скрытые дефект (не факт).

Сказали, что эксперт не определяет скрытые дефекты, их только во время ремонта можно найти, там будет диагностика какая-то специальная. Но думаю, что в моём случае их не будет.

0

6

Зебра написал(а):

ведь больше чем оценит оценщик никто не даст, значит может быть такое, что по ОСАГО насчитают меньше, чем я потрачу на ремонт ?

Нет.
По ОСАГО выплатят сколько оценщик насчитает. и сразу

Зебра написал(а):

Сказали, что эксперт не определяет скрытые дефекты, их только во время ремонта можно найти, там будет диагностика какая-то специальная. Но думаю, что в моём случае их не будет.

Хреновый такой оценщик который не может предсказать внутренние дефекты. При ремонте ясно дело всё всплывет. Диагностика по точкам кузова, куда что сместилось. Зря думаете что небудет у вас. Посмотрите повнимательнее на стыки кузовных деталей. Если бампер лопнул удар приличный, Ибо бамперы выдерживают свободно наезд автомобилем на препятствие при скорости 5 км/ч. А американские авто 8 км/ч. Поэтому европа и америка не парится когда на парковке сосед задел вас бампером. Но может и не быть.
По КАСКО смотря конечно какой договор, но должны возместить весь ущерб. Т.е. вы ремонтируете авто у оф. диллера и счет предоставляете страховой, она оплачивает. Если ремонтируете не у оф диллера то счет меньше и страховая оплачивает его. Можно и деньгами взять по оценке, но это явно хуже если хотите вернуть прежнее состояние автомобилю. И эти все нюансы зависят от договора.

0

7

WAW написал(а):

Хреновый такой оценщик который не может предсказать внутренние дефекты

Мне так и сказали, что предскажет, но в акт заносить не будет, т.к. раньше времени не ясно на какую сумму этот внутренний дефект. В общем мне всё понятно, только не понятно сумму выплаты по КАСКО и по ОСАГО насчитают одинаково или нет ?

0

8

Зебра написал(а):

только не понятно сумму выплаты по КАСКО и по ОСАГО насчитают одинаково или нет ?

Нет. По ОСАГО 100% меньше. В КАСКО ущерб считается без амортизации ТС. Если конечно в договоре этот пункт не прописан где нить мелким шрифтом.

0

9

WAW написал(а):

В КАСКО ущерб считается без амортизации ТС.

Да-да ! Мне это сегодня сказали. Выбрала на всякий случай КАСКО. Сегодня смотрел оценщик. Жду результата.

0

10

Зебра написал(а):

Выбрала на всякий случай КАСКО

Я все таки не уверен во в этом.

Зебра написал(а):

Типа на КАСКО не отразится, потому что вина не моя,

Ибо наступает страховой случай.
Если на машину упадет дерево, то вашей вины тоже мало, а случай страховой.
Мой знакомый, оставил машину у магазина. А когда вернулся машина быда поцарапана другим авто. Виновник скрылся. Машину он отремонтировал по Каске. А на следующий год ему увеличили стоимость каски. В вашем конечно случае возможно страховая взыщет деньги с виновника, но  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25559-1.gif
Яб на вашем месте ещеб раза два переспросил. Лучше показаться идиотом, чем после им оказаться.

0


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » КАСКО или ОСАГО