Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » КАСКО или ОСАГО


КАСКО или ОСАГО

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

BREST33 написал(а):

то же самое вы можете взыскать и со своего страховщика (через суд) если вас не устроит сумма страховой выплаты (юрист за счет страховщика недоплатившего вам реальные затраты на восстановление)

Дык он (юрист) именно этим и занимается. Ему не выгодно с дурика бобы ждать. Он на страховую и подаёт в суд.
Просто говоря:

Весельчак У написал(а):

Юрист - за счёт дурика без страховки.

Мне пофигу с кем он судиться будет. Хоть с Гитлером, главное мне деньги перевели.

Отредактировано Весельчак У (10-12-2012 18:18:05)

0

32

Весельчак У написал(а):

Сейчас за дтп по ОСАГО можно получить денег больше чем по КАСКО

А где Вы раньше были когда я всех пытала как лучше ?  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif
С каско тоже решили не связываться. Просто когда машина "с нуля" была, она была непривычная, и пока я к ней приноравливалась, ловила габариты, мне было как-то жалко - оформили каско. А сейчас мы с ней лучшие подружки !!!

0

33

Весельчак У написал(а):

Мне пофигу с кем он судиться будет. Хоть с Гитлером, главное мне деньги перевели.

А с кого взыскали? с Вашей страховой, где Вы осаго оформляли? а потом они на него подали ?
И они с него теперь будут

BREST33 написал(а):

получать по 5 рублей всю жизнь

Так или нет ?
Я понимаю, что Вам пофигу, но весь механизм Вы ж знаете ?

0

34

Вы всё верно написали. Юрист со страховой, а страховая хоть с Гитлера, хоть с дорожника....хоть с дурика!

Юристы есть? Поправьте если не прав!

0

35

Весельчак У написал(а):

Поправьте если не прав!

правы. просто не совсем понятно было

Весельчак У написал(а):

Я обращаюсь к адвокату. И голова вообще не болит. Потому как своя страховая компания выплачивает денег , которых хватает , только выпить с горя. А по суду раз в 5-7 больше.
Юрист - за счёт дурика без страховки.

Зебра написал(а):

А с кого взыскали? с Вашей страховой, где Вы осаго оформляли? а потом они на него подали ?
И они с него теперь будут

первоначально суд взыскивает с вашего страховщика сумму, затраченную вами на восстановление ТС, затем страховщик в порядке регресса обращается в суд к причинителю вреда (дурику)) и получает с него по 5 рублей до конца жизни.
Страховщик не в убытке, т.к. из 10 обратившихся за выплатой скажем по 50000 руб. каждый и получивших по 7000 руб. каждый в суд за полным возмещением обратятся, в худшем случае, двое и получат еще по 43000рублей (50000х10=500000 рублей; 7000х10=70000руб.; 500000-70000=430000руб- 86000=344 000руб-экономия страховщика.)

WAW написал(а):

А что имеют право жилье отнять?

имущество это не только жильё...
кроме того, он и дворником может работать, только, что б по исп.листу с него удерживали.

0

36

BREST33 написал(а):

имущество это не только жильё...

Если учесть что автомобиль стал хламом (крайний случай возьмем), то как можно доказать принадлежность имущества виновнику аварии?

0

37

WAW написал(а):

Если учесть что автомобиль стал хламом (крайний случай возьмем), то как можно доказать принадлежность имущества виновнику аварии?

) доказать принадлежность имущества виновнику аварии (даже если это имущество стало хламом) можно на основании данных регистрационного учета РЭО ГИБДД;), наличием договора купли-продажи виновником аварии данного имущества и т.п. документами, подтверждающими право собственности на хлам. Стоимость имеет всё. Это в крайнем случае.
Если же у вас есть предчувствие, что причинивший вам вред злодей может начать избавляться от имущества, можно применить обеспечительные меры при подаче иска в суд и указав это в исковом заявлении.
(кстати, при подаче заявления в суд на страховщика можно попросить в качестве обеспечения иска наложить арест на его расчетный счет, скорость урегулирования вопроса возрастает в разы)

0

38

BREST33 написал(а):

кстати, при подаче заявления в суд на страховщика можно попросить в качестве обеспечения иска наложить арест на его расчетный счет, скорость урегулирования вопроса возрастает в разы

Классно ! Сколько тонкостей......

0

39

BREST33
Я имел ввиду имущество, автомобиль может быть зарегистрирован не на водителя.
Жилье отнять не имеют права, а собственность остального имущества не доказуема. Есть у меня компьютер, но он сразу же становится не моим, а всего лишь арендуемым. И т.д.

Про арест счета спасибо.

0

40

WAW написал(а):

Я имел ввиду имущество, автомобиль может быть зарегистрирован не на водителя.
Жилье отнять не имеют права, а собственность остального имущества не доказуема. Есть у меня компьютер, но он сразу же становится не моим, а всего лишь арендуемым. И т.д.

приходит пристав изымает/накладывает арест на имущество и уже проблема доказывания. что то или иное имущество принадлежит не ему, лежит на должнике.

0


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » КАСКО или ОСАГО