Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » ДДТ под запретом.


ДДТ под запретом.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Группа ДДТ и ее лидер Юрий Шевчук сообщили на официальном сайте об окончательной отмене концертов в четырех городах Сибири, обвинив "изворотливых чиновников" в произволе. В настоящее время ДДТ гастролирует по России с концертными программами "Сольник" и "Иначе". В Кемерове, Юрге, Омске и Тюмени музыканты собирались представить "Иначе".
В сообщении с саркастической заставкой "Лебединое озеро, товарищи!" музыканты поведали, что администрация Кемеровской области отменила концерты ДДТ "в своих владениях, хотя билеты в Кемерово и Юрге фактически были распроданы". "Видимо, маловато "патриотической эротики" в нашей новой программе", - иронизируют рокеры. Объявление на сайте сопровождается хорошо знакомым россиянам символичным сюжетом - изображением старого телевизора, транслирующего балет.
"В Тюмени для нас вообще зала не нашлось. В Омске какой-то местный министр тоже запретил концертным залам провести наше "отчаянное шоу", - говорится в сообщении ДДТ. По данным музыкантов, все указания и распоряжения по поводу отмены концертов были даны "изворотливыми чиновниками" по телефонам, поэтому даже подать в суд на них за это не получится.
"Но мы не унываем, уныние - грех. Мы верим, что все это мускулистое стадо ревностных поборников "проржавевшего порядка" скоро растворится в объятьях иного будущего", - заверяет ДДТ.
Отменили "в рамках борьбы с терроризмом", рассказал Шевчук
Об отмене концертов в Сибири Шевчук рассказал журналистам еще на прошлой неделе. "Мы спросили: почему? Нам объяснили: в рамках борьбы с терроризмом", - цитировала слова лидера ДДТ газета "Новые известия".
Добиться комментариев от местных властей по поводу отмены концертов издание не смогло - чиновники, старательно уходя от ответа, отправляли журналистов из одного ведомства в другое.
Юрий Шевчук сразу же заподозрил, что происходящее связано с его протестной деятельностью, которой он активно занимается последние годы.
Мотивы отказов в областных площадках оказались подозрительно похожими, пишут "Новые известия". В Кемерово руководство спорткомплекса "Арена" расторгло договор после того, как платеж был просрочен всего на один день. В Омске тоже сначала начались проблемы с ценой аренды зала, после чего в спортивно-концертном комплексе имени Виктора Блинова заявили, что дата концерта совпадает с намеченным и утвержденным заранее мероприятием.
В интервью изданию "Фонтанка.ру", также данном на прошлой неделе, когда речь шла об отмене концертов только в Тюмени и Омске, Шевчук подробно рассказал о том, как чиновники чинят препоны его группе.
"Конечно, основное направление для ДДТ - это Россия. Поедем сейчас по Сибири. Должно было быть 11 городов, а осталось 9. В Тюмень и Омск местные власти нас не пустили. Просто закрыли для нас города, площадки - и все. Представляешь? Горе-губернаторы..." - поведал корреспонденту музыкант.
"Причем в Тюмени это уже второй раз. Первый раз они испугались в декабре. И теперь опять: "все площадки заняты". Представь себе, мы, точнее - наши промоутеры на местах, - даем заявку. Директора дворцов спорта, местные отделы говорят: "ДДТ - отлично!" Через два-три дня звонок сверху: "У нас, типа, КВН". Или "елка". Или танцевальное шоу. Эти бедные, несчастные реакционеры…" - так описал происходящее вокруг группы Шевчук.
По словам лидера группы, во многих "регионах и губерниях" России местное начальство чувствует себя "абсолютными феодалами", "хозяевами не только финансовых потоков или каких-то экономических прелестей, но и властителями дум". По данным певца, "пресса, радио, телевидение, журналистика - все там задавлено. И они что хотят, то и творят".
В интервью Шевчук также рассказал, что в декабре прошлого года они столкнулись с произволом чиновников в Екатеринбурге, где "полпред президента (Евгений Куйвашев. - Прим. ред.) шел на всяческие ухищрения - лишь бы не было нашего концерта", и в Перми.
"Но мне нравится, что они нас так боятся. Страх - хорошее чувство для начальства. Но если они боятся, то, значит, чувствуют, что в их королевстве что-то не так", - уверен Шевчук.
Юрий Шевчук на протяжении последних нескольких лет занимается не только музыкой, но и общественной деятельностью. В 2010 году на встрече деятелей культуры с премьер-министром Владимиром Путиным в Михайловском театре в Петербурге Шевчук задал ему много неприятных вопросов, в том числе о разгоне митингов "несогласных". Выложенное в интернет видео разговора Путина с Шевчуком стало настоящей бомбой.
С недоумением были встречены слова уроженца Петербурга Путина, свидетельствующие о том, что до той встречи он якобы никогда не слышал о лидере ДДТ. Премьер поинтересовался, как зовут критика властей, и получил в ответ: "Юра Шевчук, музыкант".
Юрий Шевчук является активным участником протестных акций последнего времени, в том числе митингов "За честные выборы", а также одним из учредителей "Лиги избирателей".

0

2

Влезая в политику Юра из рокера превратился в политика... соответственно теперь пожинает плоды. А может забыл далекие 80-е когда рок вообще жил в подполье и никто так громко не пукал...

-1

3

torgovets,Вы не правы..рок не может сидеть и как вы выражаетесь "не пукать",рок - есть протест!а не какая-то там говномузычка.Юрия врядли так интересуют деньги,что он раде них пукать не станет.

+2

4

Путин начал травлю.

0

5

Aspirin написал(а):

В Кемерове, Юрге, Омске и Тюмени

Тулеев, Назаров, Якушев. Зачем "едру" "ДДТ"?

0

6

ramonss написал(а):

Вы не правы..рок не может сидеть и как вы выражаетесь "не пукать",рок - есть протест!а не какая-то там говномузычка.Юрия врядли так интересуют деньги,что он раде них пукать не станет.

ramonss
я разве что-то говорил против рока? да, вся история рока - это история протеста, НО! протест был против любого режима, рокеры не выделяли никого, выступая против вообще. Насчет того что его деньги не интересуют - вообще отдельный вопрос... помню когда начинали свою карьеру "Калинов мост", они вообще денег за концерты не брали... все музыканты пели в подполье, редко по дк каких-то предприятий. с выходом на "большую сцену" появился соблазн заработать... имхо, рок-н-ролл умер, его засосала коммерция :(
полюбопытствуйте какие нынче цены на концерт ДДТ 5 концертов может себе простой студент такое позволить?

0

7

torgovets написал(а):

полюбопытствуйте какие нынче цены на концерт ДДТ 5 концертов может себе простой студент такое позволить?

А Вы, мил человек, поинтересуйтесь расходами на проведение такого концерта! И вот уже потом будете более предметно рассуждать о "появился соблазн заработать..."

0

8

Да и разговор собственно о запрете, а не о том, бесплатные или платные концерты.

0

9

obivatel написал(а):

А Вы, мил человек, поинтересуйтесь расходами на проведение такого концерта! И вот уже потом будете более предметно рассуждать о "появился соблазн заработать..."

не думаю чтобы затраты на организацию концерта каким-то боком влияют на желание заработать...

Aspirin написал(а):

Да и разговор собственно о запрете

собственно рвение некоторых отдельных губернаторов не всегда совпадает с точкой зрения тов. Путина и Медведева... я так думаю, да :)

0

10

torgovets написал(а):

собственно рвение некоторых отдельных губернаторов не всегда совпадает с точкой зрения тов. Путина и Медведева...

Ох, сумлеваюсь я, Захар.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » ДДТ под запретом.