Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Хочу купить лазерник, покритикуйте плиз.


Хочу купить лазерник, покритикуйте плиз.

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Струйный принтер сдох проработав три года, ремонтировать смысла не вижу. Решил купить вот такой лазерник:

Samsung ML-1641  Лазерный, 16стр/мин, 1200х600dpi, USB2.0, A4> стоит около 3200.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 … id=2135152

Как вообще Самсунги? Или может другой фирмы взять? Есть альтернатива за такую цену?

0

2

Вот, что нарыл в отзывах:

Недостатки: Чипованный, отпечатал всего 1500 стр. после второй заправки приходиться покупать новый картридж, к-рый стоит 1700 руб. Не выгодно получается!Принтер блокируется после определённого кол-ва отпечатанных страниц, и требует установить новый!

Это значит, что не получится раза 3 заправлять картридж как у нормальных принтеров?

0

3

Xerox не плохие.  3122 например. Правда модель не новая.

0

4

bban написал(а):

Xerox не плохие.  3122 например. Правда модель не новая.

А они не чипованные? Картридж можно заправлять?

0

5

Xerox и Samsung делаются на одних заводах, причем - на заводах Samsung. Так же, как принтеры НР производятся на мощностях Canon.  Видно невооруженным глазом, что у этих пар производителей принтеры - близнецы-братья. Раньше даже картриджи были взаимозаменяемы, не знаю, как сейчас.
Причем, первыми имеют право выпустить на рынок новую модель Xerox и НР, а чуть позже выпускают их полные аналоги Samsung и Canon, соответственно.
За вышеозначенную цену (ну или чуть дороже) я предпочел бы Canon - аналоги от НР подороже, да и софт у них традиционно сырее и глючнее. Хотя Самсунги давно уже тоже неплохи.  В общем, все из этих 4-х брендов брать можно. Остальное - экзотика. Хоть и вполне надежная, но расходники придется поискать, тем более, если не в Москве.

Отредактировано Mr. Mayhem (21-04-2010 23:55:51)

0

6

Mr. Mayhem написал(а):

Xerox и Samsung делаются на одних заводах, причем - на заводах Samsung. Так же, как принтеры НР производятся на мощностях Canon.

Интересно, не знал. Почитав отзывы желание покупать самсунг отпало. Пригляделся вот к такому Canon LBP-3010B Black (Лазерный, 14 стр/мин, 2400x600dpi, USB 2.0, A4  тоже почитал отзывы и ничего хорошего, говорят тоже чипованные они.

Мне главное, что бы картридж можно было заправлять раза 3 хотя бы. Ну и желательно, что бы картридж был недорогой.

0

7

Anonim написал(а):

Мне главное, что бы картридж можно было заправлять раза 3 хотя бы. Ну и желательно, что бы картридж был недорогой.

Увы, заправка картриджей для современных бюджетных принтеров - дело неблагодарное. Да и заправлять картриджи еще надо уметь. Отработку вытряхивать обязательно. Да и грязно,  и очень вредно это. Я предпочитаю купить новый картридж для дома раз в год - тогда и с принтером проблем не будет, и грязи вокруг и внутри него. Вы заметили, что все отрицательные отзывы на принтеры начинаются со слов "после заправки картриджа..."? Ну вот так... Производители с этим борются. В наш век все зарабатывают не на устройствах, а на расходниках к ним. И речь не только о принтерах. Вспомните хотябы "Gillette - лучше для мужчины нет". Станки - копейки, да рубль (не одна сотня рублей) - кассетки.
Ну не знаю, посмотрите отзывы по заправке Brother и других. Я думаю, что там тоже самое.

Отредактировано Mr. Mayhem (22-04-2010 07:21:51)

0

8

Anonim написал(а):

А они не чипованные? Картридж можно заправлять?

Сам ни разу не заправлял - не очень много печатаю. Один раз отдавал заправлять. И еще одни раз купил новый картридж.
Но по моей информации заправлять его можно, чипа в этой модели нет (я сам когда его покупал думал что буду заниматься заправкой сам и продавец мне сказал что его можно заправлять, причем официально Ксерокс это разрешает). Но все ж таки я бы на твоем месте уточнил бы эту информацию где-нибудь, чтобы быть уверенным.

0

9

Mr. Mayhem написал(а):

Вы заметили, что все отрицательные отзывы на принтеры начинаются со слов "после заправки картриджа..."?

Есть такое. Да и заправлять особо негде в нашей деревне. У меня давно очень был Самсунг ЕМНИП ml1210 модель, сам его заправлял, там пробочка была. И отсека для переработки он не имел, он переработку вместе с краской на печать пускал. Интересно как обстоят дела с новыми самсунгами.

bban написал(а):

Но по моей информации заправлять его можно, чипа в этой модели нет (я сам когда его покупал думал что буду заниматься заправкой сам и продавец мне сказал что его можно заправлять, причем официально Ксерокс это разрешает). Но все ж таки я бы на твоем месте уточнил бы эту информацию где-нибудь, чтобы быть уверенным.

Поспрашивал я тут, говорят что заправлять можно любые модели даже чипованные, в Москве по крайне мере большинство контор умеет по заправке картриджей.

0

10

Anonim написал(а):

Поспрашивал я тут, говорят что заправлять можно любые модели даже чипованные, в Москве по крайне мере большинство контор умеет по заправке картриджей.

Заправлять то их можно, только сложнее чем не чипованные. Тебе ведь наверно надо чем проще тем лучше и чтоб своими силами можно было.

0


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Хочу купить лазерник, покритикуйте плиз.