Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Хочу купить лазерник, покритикуйте плиз.


Хочу купить лазерник, покритикуйте плиз.

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

bban написал(а):

Заправлять то их можно, только сложнее чем не чипованные. Тебе ведь наверно надо чем проще тем лучше и чтоб своими силами можно было.

Вообще-то самому не хотелось бы возится с заправкой.  Планирую заправлять в Орехово, в фирмах, которые этим занимаются. Здоровье дороже.

0

12

Я уже подумываю а не отремонтировать (отдать в ремонт) ли мне струйник, насчёт сдох я погорячился.  Надо счётчик отработанных чернил обнулить, почистить контейнер для отработанных чернил, головку промыть дистиллированной водой и думаю снова заработает. Картриджы на него стоят копейки, чёрный всего 60 рублей стоит. Сам  "ремонтировать" струйник точно  не буду. В Петушках есть контора по ремонту компов, на площади которая, интересно там ремонтируют струйники.

0

13

Anonim написал(а):

интересно там ремонтируют струйники.

Промывка дюз - та еще веселуха, и простая вода в этом редко помогает.
Ремонт струйников нерентабелен, как правило. За 300 руб. никто возится не будет, а за полторы тысячи можно новый струйник купить.
Если печатать приходится довольно много, и Вы не студент - купите лазерник и не мучайтесь.

0

14

Вообще да, струйник более капризная техника, вечно там что-то подсыхает и постоянно продуваются сопла. Бывает засыхают так что приходиться менять головки. А это стоит не дешево совсем.
Лазерники в этом плане более удобны. Благо цена в районе 100 долларей давно устаканилась на них.
Тут еще вот какой нюанс есть - лазерники начального уровня не предназначены для печати больших объемов. А раз печатать на них будет не очень много, то и картриджа будут хватать на долго (2500-3000 отпечатков), а значит это не особо уж затратная статья. Другое дело если печатать нужно много. Тут лучше не экономить и покупать сразу соответствующую задачам технику. Из Хьюлетов че-нить серии 4ххх. Но это уже совсем другие деньги :)

0

15

Mr. Mayhem написал(а):

Ремонт струйников нерентабелен, как правило. За 300 руб. никто возится не будет, а за полторы тысячи можно новый струйник купить.

При таком раскладе, действительно смысла нет его ремонтировать.

Mr. Mayhem написал(а):

Если печатать приходится довольно много, и Вы не студент - купите лазерник и не мучайтесь.

Принтер как бы не себе покупаю. Сестра студент, она в основном печатает, там рефераты всякие и курсовые. Я очень редко печатаю.

bban написал(а):

А раз печатать на них будет не очень много, то и картриджа будут хватать на долго (2500-3000 отпечатков), а значит это не особо уж затратная статья

Картриджи сейчас идут на 1500 страниц где-то. В любом случае правильней будет купить лазерник мне кажется, покупать струйник смысла нету. Осталось определится с моделью.

В Эльдорадо или М Видео стоит покупать такую технику?

0

16

Камрады вот это как понимать?:

Ресурс печати: 1500 страниц (при 5% заполнении)

0

17

Anonim написал(а):

Камрады вот это как понимать?:

Это, насколько я помню, из расчета текста 12 или 14 кегля при полуторном интервале между строками, без картинок. Т.е. тонер покрывает примерно 5% площади страницы.

Отредактировано Mr. Mayhem (23-04-2010 20:27:57)

0

18

Mr. Mayhem написал(а):

Это, насколько я помню, из расчета текста 12 или 14 кегля при полуторном интервале между строками, без картинок. Т.е. тонер покрывает примерно 5% площади страницы.

Понятно, спасибо за пояснение.

0

19

Anonim написал(а):

В Эльдорадо или М Видео стоит покупать такую технику?

Эльдорадо лучше не надо. Чета они себя скомпроментировали сильно.
М Видео думаю можно, но там наверно по цене не самый оптимум. Савеловский, Буденовский, Горбуха... проверенные места.

0

20

bban написал(а):

Чета они себя скомпроментировали сильно.

Чем?

0


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Хочу купить лазерник, покритикуйте плиз.