Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Сыроедение


Сыроедение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Бзик на здоровое питание пришел к нам от зажравшихся буружуев", - приходилось слышать такое мнение. А как вы относитесь к сыроедению?
Что касается меня, то я где-то даже жалею придерживающихся такого образа питания. Организм человека нуждается в разнообразном питании.

Сыроедение - за и против
Некоторые люди, желающие сбросить лишний вес или побороть недуг, прибегают к нетрадиционным способам, одним из которых является - сыроедение. Увлекаясь исключительно здоровой пищей они начинают быстро привыкать к такому образу жизни и это уже становится своеобразным культом.

Не всем сыроедам легко дается переход от привычной пищи, приготовленной на огне к сырым продуктам. Некоторые боятся того, что им не хватит силы воли побороть чувство голода.

Но сыроедение не предполагает ограничение в еде, наоборот, ешьте сколько угодно. У сыроедов не должно возникать причин для опасения того, что организм в скором времени будет ослаблен или истощен.

Всем известно выражение, что у медали есть две стороны, так давайте же рассмотрим все положительные и отрицательные стороны сыроедения.

Начнем, пожалуй, с плохих.
Организм человека нуждается в белках, жирах и углеводах. Все это есть в свежих растительных продуктах. Но растительный белок отличается от животного белка, который совсем по другому усваивается. И даже соя не сравнится с говяжьей печенью по качеству и содержанию белка.

Низкий уровень белка в крови может повлиять на работу многих органов: печени, почек, легких. Повысить уровень гемоглобина и предупредить анемию можно только с помощью белка животного происхождения.

Сыроедение - это скорее не диета, а образ жизни. У людей, которые питаются исключительно сырой растительной пищей своя философия. Они убеждены в том, что употребляют в пищу продукты богатые солнечной энергией, которая скопилась в растениях за весь период роста.

Согласитесь, не каждый отважится стать последователем такого движения. Многие отказываются от сыроедения только из-за того, что опасаются непонимания со стороны близких и родных.

Если же несмотря на все трудности, человек решается стать сыроедом до конца своей жизни, ему приходится очень сложно в моральном смысле. Все время надо сдерживать свои инстинкты и желания, особенно в первое время. А соблазнов ведь так много!

Ну а теперь, поговорим о плюсах.
Сыроедение - это одна из форм вегетарианства, где все продукты - растительные, за исключением бездрожжевого хлеба, испеченного из цельного зерна.

Сыроедение - это естественный, здоровый образ жизни, поскольку при термической обработке продукты теряют большую часть своих полезных и питательных свойств.

Сыроедение - это один из самых лучших способов очистки организма от шлаков и токсинов. Он не такой строгий и категоричный, как голодание, и именно поэтому его нередко рекомендуют врачи. Употребляя в пищу сырые продукты вы сэкономите много времени благодаря тому, что не будете простаивать часами на кухне возле плиты.

Сыроедение укрепляет иммунитет организма за счет того, что в нем отсутствуют токсины, которыми так богата "нездоровая" пища. Благодаря ферментам, содержащимся в свежих овощах и фруктах, организм насыщается всем комплексом витаминов, которые отсутствуют в переработанной пище.

взято здесь...

0

2

Готовая пища более полезна, это давно доказано.

0

3

пища вообще полезна :)

0

4

torgovets написал(а):

пища вообще полезна

У разной пищи полезность разная.

0

5

torgovets написал(а):

А как вы относитесь к сыроедению?

Не отношусь... :)
Всяк по-своему с ума сходит.

0

6

torgovets написал(а):

А как вы относитесь к сыроедению?

Резко отрицательно,бред это всё.

0

7

torgovets написал(а):

А как вы относитесь к сыроедению?

Любое отступление от привычного режима питания - стресс для организма. Поэтому все эксперименты с питанием нужно проводить либо очень медленно и аккуратно, либо под строгим контролем врача. Лично я считаю, что человек с пещерных времен ест мясо, нашему организму требуется животный белок, поэтому я не испытываю большого оптимизма при упоминания различных методов отказа от привычного нам рациона. Главное, чтобы питание было сбалансировано и без излишеств. А сыроедением мы все итак каждое лето занимаемся. Едим огурцы, помидоры, редис, ягоды, яблоки и прочее в сыром виде. :) Думаю, что этого и так достаточно.

0

8

Димон написал(а):

У разной пищи полезность разная.

есть много заблуждений, типа "от макарон толстеют". так что это тема для отдельного разговора

0

9

как то пробовала этот метод питания- не пошел он мне

0


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Сыроедение