Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Обама поддержал однополые браки


Обама поддержал однополые браки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всего за полгода до выборов президент Обама совершил рискованный шаг - радикально изменил свою позицию по крайне спорному общественному вопросу, пишет The Wall Street Journal, комментируя заявление Обамы в среду. Ранее от президента США настоятельно потребовали четко высказать его отношение к однополым бракам, после того, как их поддержали вице-президент Байден и другие высокопоставленные члены администрации США, отмечает журналистка Кэрол И. Ли.

Итак, в интервью ABC Обама сказал: "Мои взгляды на этот вопрос претерпевают эволюцию. Я всегда ратовал за то, чтобы с американскими геями и лесбиянками обращались справедливо и предоставляли им равные права. В определенный момент я просто пришел к выводу: мне лично важно сделать шаг дальше и подтвердить, что, по моему мнению, однополым парам нужно дать возможность заключать брак".

Таким образом, Обама стал первым в истории действующим президентом США, который публично высказался в поддержку однополых браков. Это заявление имеет большое значение для США, где эта тема вызывает бурные споры в обществе.

"Советники Обамы разъяснили: президент не одобряет федеральный Закон о защите брака, определяющий брак как союз мужчины и женщины, но не намеревается менять курс США в отношении однополых браков. Обама уверен, что этот вопрос должен решаться на уровне штатов, отметили советники", - говорится в статье.

"Новая позиция Обамы кардинально противоречит мнению Митта Ромни, ожидаемого кандидата в президенты от республиканцев", - пишет газета. Ромни считает, что брак - это союз мужчины и женщины, не одобряет гражданские союзы и обещает добиться, чтобы в конституцию США было включено положение о запрете однополых браков.

Согласно соцопросам, если в 2009 году 41% американцев одобрял однополые браки, то в марте нынешнего года - уже 49%.

Однако Ральф Рид, основатель консервативной организации Faith and Freedom Coalition, сказал, что Обама сделал "неожиданный подарок Ромни". "Позиция Обамы обеспечит рекордную явку верующих избирателей на выборы", - пояснил он.

Источник: The Wall Street Journal

Как Вы относитесь к геям и лесбиянкам?

0

2

Я – гетеросексуал. Считаю, что сексуальная ориентация – это личное дело каждого человека. И лезть в данном случае в личную жизнь к чужому человеку со своими наставлениями, стереотипами и предрассудками считаю неправильным. Думаю, что гомосексуализм как феномен  является следствием бессознательного (природного) выбора (к примеру, гомосексуализм присутствует среди многих видов животных), в меньшей степени культурного воздействия. Причину увеличения количества гомосексуалистов, лесбиянок и асексуалов я вижу в стремительном демографическом росте. Просто срабатывает закон природы – большая плотность представителей одного вида -> угроза исчезновения других видов и нарушения экосистемы -> запуск естественных механизмов регулирования количества данного вида (болезни, мутации (уродство), бесплодие, асексуальность, гомосексуальность и т.д.)

Отредактировано KudesNick (10-05-2012 14:45:29)

0

3

Denny написал(а):

Как Вы относитесь к геям и лесбиянкам?

Ну если не они ПРО вблизи наших границ размещают, тогда мне как-то все равно. Изюминка столь радикальной смены точки зрения президента Обамы не в этом. Вот цитата из его выступления:
"Моя точка зрения по этому вопросу пережила эволюцию. Я колебался. В частности, считал, что гражданских союзов для однополых пар было бы достаточно, так как это дает людям право посещать больницы и так далее. При этом я понимал, что слово "брак" у многих людей связано с традициями и религиозными убеждениями. Но в течение нескольких лет я общался с друзьями, родственниками и соседями, со своими сотрудниками. А также я думал о летчиках и моряках, которые сражаются за Америку, но до сих пор чувствуют себя скованными. И с определенного момента я понял, что это лично очень важно для меня, и я думаю, что однополые пары должны иметь возможность заключать брак", — сказал Обама. источник
Вот оказывается, в чем сила и мощь ВВС и ВМФ США! Заметьте, что про сухопутные силы президент умолчал. А почему?

0

4

Denny написал(а):

Как Вы относитесь к геям и лесбиянкам?

Я к ним не отношусь.

+1

5

А меня уже задрали пидорасы, на сайтах знакомств пишут, в аську пишут. Запарился слать на хер.

0

6

Lemaks написал(а):

Запарился слать на хер.

Так это им в удовольствие  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif

0

7

WAW написал(а):

Так это им в удовольствие

Логично  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Обама поддержал однополые браки