Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Сенаторы поддержали предложение об увеличении призывного возраста


Сенаторы поддержали предложение об увеличении призывного возраста

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

http://www.lenta.ru/news/2010/04/29/lenghten/
Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности поддержал инициативы Министерства обороны РФ, касающиеся вопросов призыва граждан на военную службу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление председателя комитета Виктора Озерова. В частности, сенаторы разделяют мнение военных о том, что предельный призывной возраст необходимо увеличить с 27 до 30 лет.

Помимо этого комитет СФ поддержал предложение Минобороны сократить количество вузов, предоставляющих отсрочку от службы в армии. Однако вопрос об отмене отсрочки для студентов после окончания первого или второго курса учебного заведения, по мнению Озерова, необходимо рассмотреть более тщательно.

Все упомянутые предложения в четверг, 29 апреля, на заседании в Совете Федерации озвучил заместитель начальника Генштаба РФ Василий Смирнов. Он также отметил, что Минобороны рассматривает возможность увеличения срока весеннего призыва на военную службу до пяти месяцев. Согласно проекту федерального закона "О воинской обязанности граждан РФ", призыв будет осуществляться не с 1 апреля по 15 июля, как сейчас, а с 1 апреля по 31 августа.

По мнению Смирнова, строгие меры, которые планирует принимать Минобороны, помогут существенно сократить число уклонистов. По его словам, в настоящее время около 10 тысяч призывников "не хотят получать повестки из военкоматов". В феврале 2010 года начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров также пообещал, что призыв новобранцев для прохождения службы в армии будет увеличен.

0

2

Шли бы они на куй с такой армией и с такими идеями. Сначала пусть порядок наведут в армии. Моё ИМХО, что в такой армии какая есть, нечего делать. Сам не служил и детей своих не пущу служить.

0

3

сдается мне, что главная проблема нашей власти - отсутствие понимания для чего нам армия?
если четко понимать для каких целей нужна армия тогда будет четкое понимание какой она должна быть и по численности и по квалификации и по возрасту.
а так у страны с вымирающим населением громадная (1 мнл на 140 мнл населения) голодная, малообразованная, тиражирующая оскорбление и унижение одних другими

0

4

Anna

Всё чему учат в армии за 1,2,3 года можно научить буквально за несколько месяцев.

ИМХО надо:

1. Сократить срок службы в армии до 3х месяцев.
2. Набрать профессионалов и, что бы они учили и делали спецом солдата в той области в которой он служит.
3. Полностью ликвидировать дедовщину под страхом уголовной ответственности.
4. Отправлять служить солдата по месту жительства а не к чёрту на кулички. А то у нас с Владимирской области служат во Владивостоке а с Владивостока служат у нас.
5. Сделать еженедельный, официальный выходной раз в день. Что бы солдат мог поехать домой и повидаться с родными. ( при пункте 4 это реально)

Во общем реформировать надо полностью армию. Если армия будет такой как я описал выше, откосивших почти вообще не будет. В такую армию и я бы отдал сына служить. (будущего, надеюсь будет у меня сын :))

0

5

+ 6-ой пункт. Разрешить брать с собой в армию маму :)))

Это батенька уже не армия будет, а бригада распи**яев.

0

6

bban написал(а):

+ 6-ой пункт. Разрешить брать с собой в армию маму

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Маму не надо, а вот девушку, было бы самое то.

bban написал(а):

Это батенька уже не армия будет, а бригада распи**яев.

Это почему? ИМХО наоборот.

0

7

Anna написал(а):

сдается мне, что главная проблема нашей власти - отсутствие понимания для чего нам армия?если четко понимать для каких целей нужна армия тогда будет четкое понимание какой она должна быть и по численности и по квалификации и по возрасту.а так у страны с вымирающим населением громадная (1 мнл на 140 мнл населения) голодная, малообразованная, тиражирующая оскорбление и унижение одних другими

Согласен, такую огромную армию держать нет смысла. Вряд ли возможны войны между крупными государствами – все-таки две мировые войны мир чему-то да научили. Новые времена, новые вызовы. В современном мире основные угрозы безопасности страны это: терроризм, наркотрафик, незаконная миграция. Несмотря на это наша армия имеет установки времен холодной войны, да и «потенциальный противник»  остался тем же. Сколько было разговоров о том, что наша армия должна быть мобильна и профессиональна? Итог  - разговоров много, дел мало.
Еще несколько слов по поводу профессиональности нашей армии. Ну как молодой человек может стать профессиональным солдатом, если его буквально пинками загнали в армию?!  Даже в античные времена в рабовладельческих государствах понимали что солдат-раб – это не более чем пушечное мясо. Все-таки у человека должна быть мотивация, чтобы служить в армии – долг Родине, высокий заработок, престиж и т.д.

Отредактировано KudesNick (04-05-2010 14:41:06)

0

8

ПираТ написал(а):

Это почему?

Потому что такие бойцы будут не способны выполнять боевые задачи. Главная причина: отсутствие духа воина.
Проблема становления хорошей армии на самом деле на много более глубокая и многогранная чем кажется.

0

9

Обсуждения сенсационных планов Генштаба по увеличению призывного возраста, продлению срока призыва и ограничения отсрочек не было ни в комитете Государственной Думы по обороне, ни в администрации президента России, выяснили журналисты. Об этом со ссылкой на независимые источники пишет в "Ежедневном журнале" известный военный эксперт Александр Гольц.

О том, что новый проект Федерального Закона "О воинской обязанности граждан РФ" прошел обсуждение в вышеозначенных ведомствах, заявил замначальника Генерального штаба, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов 29 апреля на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Все обоснования, приведенные генералом Смирновым в качестве доказательства необходимости предложенных изменений, "представляют собой характерную для него смесь откровенного вранья и передергиваний", пишет "Ежедневный журнал".

Источник

0

10

KudesNick написал(а):

солдат-раб – это не более чем пушечное мясо

а именно так и есть сейчас! современную войну количеством солдат не выиграть!!!!! это же понятно!!!! современная война - это война технологий!!!! а наши генералы все надеются на пушечное мясо!

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Сенаторы поддержали предложение об увеличении призывного возраста