Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » По поводу форум-блога СивС


По поводу форум-блога СивС

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Доброго времени суток всем. Речь пойдёт о нашем проекте форум-блоге СивС. Кто не в курсе о чём речь ссылка http://sivs.ru

Форуму 7 месяцев. На протяжении почти всех семи месяцев, каждый день создавалось по 5-10 новых тем. Каждый день писались сообщения, комментарии к темам. За это время СивС посетило более 30 тысяч человек. Все разделы форума полностью заполнены темами. Но, СивС это прежде всего форум, но общения там как мы видим почти нет и это несмотря на группу поддержки, которая каждый день посещает форум и готова общаться с новыми участниками. Народ приходит, читает, смотрит и уходит. Желания общаться на СивСе у них не возникает. Когда создавали СивС мы конечно понимали, что раскрутить его будет сложно, но теперь начинаем сомневаться, а реально ли его вообще раскрутить? Или идея создания такого форума изначально была не перспективной?
Вот некоторые мои мысли:
1. Убогий дизайн, который отталкивает пользователей. (хотя если честно, я его убогим не считаю, не фонтан конечно, но вполне себе нормальный. Это сугубо моё субъективное мнение, и оно может быть ошибочным).
2. Люди не общаются там так как нет общего интереса. А наличие интересных тем, это не общий интерес. (опять же грызут сомнения, а интересные ли темы на СивСе?).
3. Люди видят, что на форуме "слабая движуха" (общение вялое) и не вступают в диалог.
4. Идея изначально была дурацкой. Форум это форум. А блог это блог и не надо было делать "комбайн".
5. Темы и разделы неинтересные.
6. Темы интересные, но это копипаст с других сайтов. Нужен интересный и уникальный контент.
7. Я тороплю события. Москва не сразу строилась.

(Пару слов о СивСе, для тех кто не в курсе. СивС создавался как сайт на котором, будет собираться всё самое интересное, что есть в интернете. Фото, видео, картинки, статьи т. п. Что мы и делали на протяжении семи месяцев. Кроме администрации форума, есть ещё группа поддержки, которая ежедневно создавала темы на СивСе.)

Хотелось бы послушать мнение участников форума (PokrovOnLine). Просьба покритиковать и высказать своё мнение, замечания. Будем рады любым мыслям. А то руки уже опускаются и нет никакого желания им заниматься и развивать.

0

2

ИМХО

Lev написал(а):

СивС создавался как сайт на котором, будет собираться всё самое интересное, что есть в интернете.

Это априори не возможно. Еслиб это было возможно, то интернет давно бы умер. Превратившись в один единый ресурс.
Человеку все быть интересно не может, а что то конкретное лучше все таки обсуждать на тематическом ресурсе.

0

3

Lev,я уже где-то писал,что форумы общей тематики продвигать очень сложно.Вот к примеру почему на этом форуме почти всегда есть движуха?потому что форум то тематический,тобишь конкретно покровский,а не напиимер Владимрской области или хуже того всей России.Круг интересов сужается,но вместе с этим вы получаете пользователя которому этот форум интересен лишь потому,что он живёт в этом городе...да и часто разная информация на форуме публикуется о которой просто так тяжело узнать.

Lev написал(а):

4. Идея изначально была дурацкой. Форум это форум. А блог это блог и не надо было делать "комбайн".

С этим пунктом соглашусь,идея изначально не фонтан.

Lev написал(а):

6. Темы интересные, но это копипаст с других сайтов. Нужен интересный и уникальный контент.

Тоже в точку.

Lev написал(а):

7. Я тороплю события. Москва не сразу строилась.

Тоже возможно,смотря какие цели приследуете.
Думаю это главные причины,больше пока ничего не придумал...придумаю - черкну.
З.Ы вот что ещё хотел спросить..какова цель создания Сивса?Заработок на нём?или какие-то менее тривиальные задачи?

0

4

Ну вы тут, кажется, всё сами и написали... Дизайн, пожалуй, только не причём.

0

5

WAW написал(а):

Это априори не возможно. Еслиб это было возможно, то интернет давно бы умер. Превратившись в один единый ресурс.

Я это понимаю. Опять же все люди разные, вкусы тоже. Возраст тоже разный. Но вся информация собранная на СивСе (в основном) собрана с сайтов у которых посещаемость 20-100 тысяч уникальных посетителей в сутки. Таких сайтов штук 20. Итого общая аудитория всех этих сайтов 500-800 тысяч человек. Значит информация на этих сайтах интересная. А в данном случае вся эта информация скопирована на СивС. Эти сайты в основном блоги. Но на СивСе имеем посещаемость 100-200 человек в сутки. По моим расчётам, уже сейчас должна была быть посещаемость на СивСе в несколько тысяч человек. Я конечно, допускаю, что ошибся в расчётах, но не настолько же?

Ещё мне кажется, что посетители блогов (в основном)  не общаются на форумах, а посетители форумов не читают блоги. Итого имеем, что тот кто читает блоги, приходя на СивС думает, что это форум и сразу уходит. А посетитель форумов приходя на СивС не видит привычных для форума тем, и тоже уходит.

0

6

Если я начну обсуждать тонкости обработки металла, на общем форуме. То средне статистически у меня будет 3 собеседника (в лучшем случае) при посещаемости в 1000 чел
А на тематическом форуме будет всего 30 человек, но все будут в курсе проблеммы. Так что я предпочту тематический форум. Аналогично с любой другой темой.
А налогично с любой другой темой. Исключение программисты. Ибо программисты все в интернете, но не все металлисты в нем.

0

7

ramonss написал(а):

Lev,я уже где-то писал,что форумы общей тематики продвигать очень сложно.Вот к примеру почему на этом форуме почти всегда есть движуха?потому что форум то тематический,тобишь конкретно покровский,а не напиимер Владимрской области или хуже того всей России.Круг интересов сужается,но вместе с этим вы получаете пользователя которому этот форум интересен лишь потому,что он живёт в этом городе...да и часто разная информация на форуме публикуется о которой просто так тяжело узнать.

Кстати когда создавал этот форум был почти уверен, что он раскрутиться. Хотя многие мне говорили, посмотри на форум который на сайте администрации, он же мёртвый, там раз в год пишут сообщение. Типа не получится раскрутить. Но раскрутился как мы видим.

ramonss написал(а):

С этим пунктом соглашусь,идея изначально не фонтан.

Уже пару месяцев меня не покидает эта мысль. На днях откажусь от этой идеи. Сделаю обычный форум. А там посмотрим, что получится.

ramonss написал(а):

Тоже в точку.

Мне казалось, что статьи не уникальные но написанные профессионалом будут интересней, чем статьи написанные самоучкой но уникальные.

ramonss написал(а):

Тоже возможно,смотря какие цели приследуете.
Думаю это главные причины,больше пока ничего не придумал...придумаю - черкну.
З.Ы вот что ещё хотел спросить..какова цель создания Сивса?Заработок на нём?или какие-то менее тривиальные задачи?

Хотели сделать интересный сайт прежде всего. Ну и в дальнейшем если получится зарабатывать на нём.

ли си цын написал(а):

Ну вы тут, кажется, всё сами и написали... Дизайн, пожалуй, только не причём.

Мне тоже кажется, что нормальный обычный дизайн.

0

8

Lev написал(а):

Но на СивСе имеем посещаемость 100-200

На тематическом форуме я достигал таких показателей за месяц...делай выводы...

0

9

WAW написал(а):

Если я начну обсуждать тонкости обработки металла, на общем форуме. То средне статистически у меня будет 3 собеседника (в лучшем случае) при посещаемости в 1000 чел
А на тематическом форуме будет всего 30 человек, но все будут в курсе проблеммы. Так что я предпочту тематический форум. Аналогично с любой другой темой.
А налогично с любой другой темой. Исключение программисты. Ибо программисты все в интернете, но не все металлисты в нем.

Сам пользуюсь тематическими форумами при необходимости. Всё, что Вы написали верно.

P. S. Спасибо всем за каменты.

0

10

ramonss написал(а):

На тематическом форуме я достигал таких показателей за месяц...делай выводы...

Неплохо. Например, какой тематики были твои форумы?

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » По поводу форум-блога СивС