Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » Wi-Fi набирает скорость


Wi-Fi набирает скорость

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пропускная способность беспроводной сети вырастет до 7 Гбит/с, благодаря внедрению стандартов 802.11ac и 802.11ad.

Стандарт Wi-Fi 802.11ac работает в частотном диапазоне 5 ГГц. Он будет использоваться для построения традиционных сетей Wi-Fi с увеличенной скоростью передачи данны до гигабита в секудну.

802.11ad — новый вариант стандарта беспроводных сетей. Он задействует диапазон 60 ГГц и предназначен для прямого соединения устройств без роутера на небольших расстояниях и передачи данных на скорости 7 Гбит/с. Радиус действия сети будет ограничен пределами одной комнаты.

Первые образцы оборудования с поддержкой 802.11ac уже представлены производителями, хотя Wi-Fi Alliance планирует начать сертификацию устройств в начале следующего года. Сертификация 802.11ad будут выдаваться в коне 2013 года. Дело в том, что оба стандарта ожидают ратификации IEEE. Регулятор может принять 802.11ad в декабре этого года, 802.11ac будет утвержден к апрелю 2013.

На первом этапе внедрения 802.11ad он будет поддерживаться только гаджетами и компьютерами. Wi-Fi Alliance не планирует сертификацию трехдиапазонных роутеров, которые бы задействовали все доступные частотные диапазоны: 2.4, 5 и 60 ГГц.

Производитель чипов Wilocity уже имеет первые образцы микросхем с поддержкой 802.11ad. Они обеспечивают передачу данных со скоростью 4-6 Гбит/с, что несколько ниже теоретического предела. Можно ожидать внедрения стандарта в ноутбуках во второй половине 2012 года. Wilocity работает с Qualcomm над тем, чтобы реализовать поддержку 802.11n, 802.11ad и Bluetooth 4.0 в одном чипе.

Почему в Покрове нет до сих пор вай вай провайдера?

0

2

Denny написал(а):

Почему в Покрове нет до сих пор вай вай провайдера?

Потому что не окупится.

0

3

Провайдер-то есть, только подключает не везде.

Mr. Mayhem написал(а):

Потому что не окупится.

Окупится. Дело не в этом, а в получение лицензии на использование частот для Wi-Fi. А это ооох какой геморрой. Можно, конечно, и попиратить, но накроют быстро и штрафец для начала с конфискацией оборудования. Прецеденты у нас в городе были и всех любителей заработать на этом махом вычислили и прикрыли. Вот так.

0

4

Живём всего в 80 км от Москвы а нормального интернета нету.  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25509-5.gif

0

5

Ампер написал(а):

всего в 80 км

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-5.gif
Потому что мы замкадыши. Если сравнивать с Москвой, то "нормального" интернета уже в Балашихе нет. Москва - это государство в государстве, которое живёт само по себе и по другим законам.

0

6

КузяНостра написал(а):

Дело не в этом, а в получение лицензии на использование частот для Wi-Fi. А это ооох какой геморрой.

Знаю. Сам занимался.

Есть готовые компании с разрешениями от ГКРЧ. Но что-то они к нам не ломятся. аутдорное оборудование дорогое - одна нормальная внешняя точка доступа от 700 баксов, а их нужно на город, вроде наших, десятки. Не считая остальное коммуникационное железо.

0


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » Wi-Fi набирает скорость