Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » У кого какой интернет?


У кого какой интернет?

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Кто провайдер?  Какая скорость интернета? Сколько платите в месяц? Какой тариф? Как качество?

У меня:

Домолинк. 512кбит/с. 600 рублей. Хит 512. В целом доволен, заявленная входящая скорость почти в норме, вот только аплоад скорость маленькая около 250кбит/с.

0

2

У мну тоже домолинк, тока плачу 850 рублей. Тариф полтора мегабита который. Нормальной альтернативы нету, вот и приходится сидеть на нём. На качество грех жаловаться, за 2 года, всего пару раз не было инета и то потом он быстро появлялся.

Yumi написал(а):

аплоад скорость маленькая около 250кбит/с.

У меня так же колеблется от 500кбит и до мегабита. А по идее должна быть 1,5 мегабита.

0

3

Inkin написал(а):

А по идее должна быть 1,5 мегабита.

Не должно  :)

0

4

Inkin написал(а):

У меня так же колеблется от 500кбит и до мегабита. А по идее должна быть 1,5 мегабита.

Плохое качество линии. Скрутки, возможно вне здания, намокающие в сырую погоду - при дождях, во время таинья снега и т.д.
Звоните связистам, пусть хорошенько проверяют. Правда, они будут уверять, что линия нормальная (с телефоном-то проблем нет особых, наверняка?).  А ADSL работает на гораздо более высоких частотах, чем голосовая связь. Для ADSL эти места плохих контактов, паразитных токов, и прочих аномальных сопротивлений, активных или реактивных (емкостных и индукционных) фатальны. Возникают затухания и отражения сигнала. Также играет роль удаленность места подключения абонента от узла связи (Чем длиннее линия - тем больше на ней помех и этих самых затуханий и отражений).
Так что - к связистам. Правда, придется с ними пободаться. За линию отвечают те, кто отвечает за голосовую связь, за ADSL - другие. Телефонщикам лень возиться на линии из-за проблем с Домолинком. Готовтесь к ругачкам :)

0

5

Mr. Mayhem написал(а):

Готовтесь к ругачкам

Думаю это будет бесполезное занятие. ЕМНИП в договоре написано, скорость до....  Они будут ссылаться на это и никто возится не будет. Главное, что входящая скорость в пределах нормы.

mike-d написал(а):

Не должно

Из за того, что в договоре написано  скорость до?

0

6

У меня модем dial-up, провайдер elcom. Есть много знакомых в Покрове у кого домолинк, и у всех одни и те же проблемы со связью: то скорость не та, что за явлена, то инет периодически пропадает – вот и думай, а стоит ли покупать ентот домолинк? С dial-up у меня таких проблем нет.

0

7

KudesNick написал(а):

У меня модем dial-up

Это же ужас просто. Я раньше сидел на диал-апе. Сколько входящая и исходящая скорость?

0

8

Inkin написал(а):

Думаю это будет бесполезное занятие.

Мне помогло, но только после хождения к  их главному инженеру в Петушках, после спокойного, обстоятельного разговора он прислал толкового техника (а не предыдущую парочку пьяньчужек), который нормально проверил линию, нашел проблему и исправил.   А до этого я долго доказывал, что да, я не верблюд, что да, у меня рабочее оборудование (и не один комплект), что да, я все правильно настроил, и вообще кое-что понимаю в компьютерах вообще и в компьютерных сетях - в частности.

Параметры линии можно оценить в веб-интерфейсе модема, в статусе соединения (connection status -> modem status)
US Margin - добротность исходящая
DS Margin - добротность входящая
DS Line Attenuation - затухание на линии входящее
US Line Attenuation - затухание на линии исходящие

(названия параметров могут отличаться в разных моделях модемов. В д-линках, по-моему, нет деления на входлящую/исходящую, а пишут общее значение, хотя это не очень верно, т.к. несущие частоты там разные)

Отредактировано Mr. Mayhem (18-05-2010 21:01:09)

0

9

Inkin написал(а):

Это же ужас просто.

Зато стабильно 45 кбит/с выдает в любое время. А карточку на 16 часов за 200р. моно и на месяц растянуть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

10

KudesNick
месье мазохист? :)

Отредактировано Mr. Mayhem (18-05-2010 21:05:48)

0


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » У кого какой интернет?