Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Десятирублевкам осталось жить полгода


Десятирублевкам осталось жить полгода

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Банкноты номиналом десять рублей, выпуск которых был прекращен с начала текущего года, уйдут из массового обращения через пять - семь месяцев.

"По нашим подсчетам, банкнота должна уйти из массового обращения за 10-12 месяцев, уже 5 месяцев прошло", - сказал директор департамента наличного денежного обращения ЦБ РФ Александр Юров.

При этом десятирублевка по-прежнему останется законным платежным средством и будет обязательна к приему во всех видах платежей. Отметим, что на смену привычным купюрам пришли новые десятирублевые монеты. С начала года количество банкнот в обращении сократилось на 7,12 процентов, а количество десятирублевых монет выросло на 13,34 процентов.

Ссылка

Меня что-то со всем не радует в кармане таскать тяжёлые десятирублёвые монеты. А так они лежат аккуратно в бумажнике.

0

2

Прокурор написал(а):

Меня что-то со всем не радует в кармане таскать тяжёлые десятирублёвые монеты.

Меня тоже. Постоянно и так мелочь вываливается из карманов. Особенно зимой из карманов куртки когда сижу в машине.

0

3

Бумажная десятка слишком быстро изнашивается, так как является самой ходовой в обмене. Давно пора было это сделать. Ибо она обесценилась до уровня пятирублевки в 2005 году.

0

4

typhoon написал(а):

Бумажная десятка слишком быстро изнашивается, так как является самой ходовой в обмене. Давно пора было это сделать. Ибо она обесценилась до уровня пятирублевки в 2005 году.

Мне как то в магазине с 500 рублей сдали сдачу 230 рублей десятками, положил их в карман и всё нормально. А теперь представь если бы мне эту сдачу дали 10 рублёвыми монетами?

0

5

Прокурор написал(а):

Меня что-то со всем не радует в кармане таскать тяжёлые десятирублёвые монеты.

Между прочим, новые десятирублевки совсем не тяжелые. Они, на самом деле, даже легче теперешних  пятирублевок и размером стали меньше. Просто сам факт того, что самый ходовой денежный знак будет только железным, удручает.

Будем вместо кошельков и бумажников мешочки заводить. Как в древности.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

Alice написал(а):

Как в древности.

Или как это в наше время делают европейцы со своими еврами. Жутко неудобные у них монеты.

0

7

Inkin написал(а):

Мне как то в магазине с 500 рублей сдали сдачу 230 рублей десятками, положил их в карман и всё нормально. А теперь представь если бы мне эту сдачу дали 10 рублёвыми монетами?

по-моему не такая большая проблема дойти до ближайшей "палатки" и поменять покрупнее. Зато в плане расходов на изготовление такой десятки будет уходить меньше средств.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Десятирублевкам осталось жить полгода