Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В храме Христа Спасителя не ведут торговлю, а принимают пожертвования


В храме Христа Спасителя не ведут торговлю, а принимают пожертвования

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Хамовнический суд признал  коммерческую деятельность храма Христа Спасителя законной. Адвокаты подворья и служители Храма заверили суд, что торговля как таковая на территории храма не ведется, продукцию религиозного характера посетителям дарят, а указанная цена – вовсе не стоимость товара, а лишь сумма, «рекомендуемая к пожертвованию».

Как выяснилось, стоимость товаров в церковной лавке является вполне фиксированной: продавцы (или «сборщики пожертвований») отказываются принимать пожертвования на сумму меньшую, чем «рекомендованная». На вопрос о том, нельзя ли взять крестик, пожертвовав меньшую сумму, продавщица недовольно ответила, что отдаст лишь тот крестик, который будет «по карману» жертвующему.

0

2

Скоро в продаже: нанопыль!

0

3

Обществу защиты прав потребителей, удалось доказать, что «на территории храма имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары. Отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов». Также нарушены были и иные мирские законы. В частности, торговля в храме велась без контролько-кассовых аппаратов, отсутствовала вывеска, ценники не соответствовали утверждённым стандартам. В ХХС идёт торговля с нарушениями законодательства РФ, да к тому же там и туалеты платные и самые дорогие по Москве. Мало того, персонал размещённых в Храме палаток и шиномонтажа часто не выглядел православным, а больше напоминал выходцев из Средней Азии.

0

4

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

Ждём.

0

5

КузяНостра написал(а):

Ждём.

Не дождёмся.

0

6

Aspirin
Да вроде в декабре этого года обещали.

0

7

КузяНостра написал(а):

Да вроде в декабре этого года обещали.

Кто? Майя? http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif

0

8

КузяНостра написал(а):

Да вроде в декабре этого года обещали.

А, вот ты о чём :-) Ну, подождёмс. Осталось немного.

0

9

KudesNick написал(а):

Кто? Майя?

Ага. СМСку прислали.

0

10

КузяНостра написал(а):

СМСку прислали.

а в СМСке не было: с июля прекращайте платить УК,ЖКХ и прочая нечисть? http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-4.gif

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В храме Христа Спасителя не ведут торговлю, а принимают пожертвования