Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Олимпийские игры-2012. Лондон.


Олимпийские игры-2012. Лондон.

Сообщений 1 страница 10 из 160

1

http://s1.uploads.ru/t/zgb0G.jpg
http://s1.uploads.ru/t/k4Tb2.jpg

Отредактировано fedor-75 (18-07-2012 14:16:36)

0

2

Дата открытия: 27 июля 2012
Дата закрытия: 12 августа 2012

Столица Великобритании будет принимать Олимпийские Игры уже в третий раз (ранее Игры проводились в 1908 и 1948 годах).
Спортивные объекты будут поделены на три зоны — олимпийскую, в Олимпийском парке, речную, вдоль реки Темзы на востоке города, и центральную, в центре и на западе региона.
Олимпийская зона. Олимпийский талисман Вэнлок (справа) и Паралимпийский талисман Мандевилль. Они названы в честь города Мач-Венлок, в которых прошли первые соревнования наподобие Олимпийских игр, и деревни Сток-Мандевиль, где прошли первые на территории Великобритании Паралимпийские игры. У обоих талисманов по одному глазу, они носят велосипедные шлемы, и на них нарисованы логотипы Игр.

Олимпийский стадион (Лондон)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/57/Olympic_Stadium%2C_London%2C_27_April_2011.jpg/220px-Olympic_Stadium%2C_London%2C_27_April_2011.jpg

Арена O2
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3c/Canary.wharf.and.dome.london.arp.jpg/220px-Canary.wharf.and.dome.london.arp.jpg

Стадион Уэмбли.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d9/Wembley_Stadium_closeup.jpg/220px-Wembley_Stadium_closeup.jpg

Гавань для соревнований по парусному спорту
http://unicondor.com.ua/assets/images/country/Great-Britain/tours/57.jpg

http://cs405024.userapi.com/v405024055/51a/2-N-lvqDNvI.jpg
Диаметр одной медали составит около 85 миллиметров и 7 миллиметров в толщину. Вес одной награды составит порядка 375—400 грамм. Это самые большие медали в истории Игр, информирует Sky Sports. Всего к Олимпиаде будет выпущено примерно 2100 медалей.
На наградах различного достоинства будет находиться логотип Игр с лучами. На обратной стороне медали будет изображена богиня побед Ника и река Темза.

Отредактировано fedor-75 (18-07-2012 14:32:55)

0

3

fedor-75 Вы не против если я такую же тему на сивсе создам?

0

4

Одно расстраивает:

http://s1.uploads.ru/i/uVCRk.jpg

+1

5

Denny
Я ЗА!!!

0

6

eternity написал(а):

дно расстраивает:

Мутко сказал, что в случае провала свалит с поста министра спорта. Видится такой сценарий: Мутко-был министром спорта, стал главой РФС. Фурсенко-был главой РФС, стал министром спорта. Неудивительно для нашей страны. Да и было что-то вроде этого недавно.

0

7

Про олимпийскую сборную России:
В олимпийскую команду вошли 436 человек: 208 мужчин и 228 женщин из 59 регионов страны. Наибольшее представительство у Москвы (149 атлетов).
Олимпийская команда находится в полной степени готовности», – заявил Жуков. По словам главы ОКР, полный состав российской делегации на Игры-2012, включающий «спарринг-партнеров, тренеров, массажистов и других специалистов», составит 805 человек.
В Лондон отправится меньше спортсменов, чем в Пекин-2008 или Афины-2004. На пекинской Олимпиаде выступили 468 российских спортсменов, в Афинах в 2004 году – 453. Полный состав команды опубликован на сайте Олимпийского комитета.
По словам Мутко, российская команда будет бороться с хозяевами Игр, командой Великобритании, за 3–4-е место в общем медальном зачете и рассчитывает завоевать от 20 до 30 золотых медалей. Александр Жуков выразился точнее, сообщив, что ожидает от россиян завоевания примерно 25 золотых медалей. Фаворитами летних Игр традиционно являются сборные США и Китая, а от сборной России ждут победы в споре за третье общекомандное место.
Летняя Олимпиада-2012 пройдет в Лондоне с 27 июля по 12 августа, в ней примут участие более 10,5 тысячи спортсменов из 205 стран мира. Будут разыгрываться 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.
Расходы на пребывание российской олимпийской делегации на Играх-2012 в Лондоне составят 361 миллион рублей, заявил ранее на расширенном заседании пресс-комиссии Олимпийского комитета России Александр Жуков.
По его словам, эта цифра включает в себя экипировку на 126 миллионов рублей, а также 130 миллионов рублей из федерального бюджета и 105 миллионов из бюджета ОКР. Сумма в 361 105 миллион учитывает все расходы, связанные с пребыванием российской делегации на Олимпийских играх, включая проезд и проживание.

0

8

eternity
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25504-1.gif

0

9

Немного новостей из Лондона:
В среду, 25 июля, пройдет первое соревнование летних Олимпийских игр 2012 года - футбольный матч женских команд Великобритании и Новой Зеландии. А торжественное открытие ХХХ Олимпиады состоится в пятницу, 27 июля.
Открытие
Олимпиада-2012, начало которой положат первые футбольные встречи, официально откроется в пятницу, 27 июля. А вот в футбол начнут играть на 2 дня раньше - 25 июля. Церемония открытия Олимпиады 2012 будет поставлена режиссером Дэнни Бойлом, известным по фильму "Миллионер из трущоб". Список участников не разглашается, но известно, что церемонию закроет выступление Пола Маккартни.
Трансляция
Трансляция открытия Олимпиады 2012 будет вестись на "Первом канале". Кроме того, открытие XXX Летних олимпийских игр будут транслировать "Евроспорт" и "НТВ+Спорт". Открытие Олимпийских игр начнется в 21.00 по местному времени (полночь по Москве). Как ожидается, церемония будет длиться около 2-3 часов.

Портал Sportbox.ru дает любителям спорта необычайно широкий выбор: вы сможете смотреть все соревнования в прямом эфире с 11.30 до 3.00 утра следующего дня! Для примера приводим в этой заметке программу трансляций на первый полноценный соревновательный день Олимпиады-2012 - на субботу 28 июля! Обратите внимание, например, как насыщен он событиями! И порой они будут идти параллельно по нескольким каналам. Максимум 12 каналов, а больше и не понадобится!.

Олимпиада в Лондоне грозит стать одной из самых скандальных еще до своего официального открытия. В среду стало известно, что британские власти отказали в аккредитации на игры президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Другой скандал спровоцировала Грузия, увидев со стороны организаторов игр признание Абхазии и Южной Осетии.
Президента Белоруссии Александра Лукашенко не пустят на Олимпийские игры в Лондоне.
Как стало известно в среду, оргкомитет Олимпиады отказал белорусскому лидеру, возглавляющему еще и Национальный олимпийский комитет страны, в аккредитации.
«Президенту НОК Белоруссии Лукашенко оргкомитет Олимпиады в Лондоне не дал аккредитацию. Спорт — вне политики? А как быть с олимпийскими ценностями и традициями? Каждый школьник знает, что в Греции на время игр заключалось перемирие», — пишут белорусские СМИ со ссылкой на сообщение в Twitter главы Олимпийского комитета России Александра Жукова.
Такое решение, возможно, связано с тем, что в отношении Лукашенко действуют европейские санкции: ему, к и еще нескольким десяткам белорусских чиновников, запрещен въезд в ЕС. Ранее, обвиняя Минск в гонениях на оппозицию, Евросоюз даже грозился объявить бойком Чемпионата мира по хоккею, который в 2014 году примет Белоруссия.

0

10

Китайскому фермеру понадобилось два года, чтобы добраться до олимпийского Лондона на рикше. Крестьянин терпел лишения и преодолевал трудности, чтобы успеть к началу большого спортивного праздника.
Попасть в Лондон на открытие Олимпиады можно на самолете, можно на автомобиле или поезде. Китайский фермер Чен Гуанминг предпочел отправиться в Великобританию на рикше. Путешествие из маленькой деревеньки, расположенной на востоке Китая, в Соединенное Королевство заняло два года. За это время крестьянин преодолел несколько тысяч километров и пересек границы 16 стран.
Отправиться на лондонские Игры Чен решил после пекинской Олимпиады 2008-го. Тогда он на рикше приехал в китайскую столицу, чтобы просто убирать мусор. В течение трех месяцев мужчина собирал пустые бутылки и прочий хлам вокруг олимпийского стадиона и за свои старания удостоился билета на церемонию закрытия.
Пока Чен добирался до Лондона, он несколько раз оказывался буквально на краю гибели. В Таиланде путник попал в наводнение, а в Турции чуть не замерз в снегу. Трудности не смогли его остановить, и 6 июля китаец прибыл в Британию.
После окончания Игр Чен планирует отправится за океан, в США и Канаду. Закончится эта одиссея должна на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Женейро, передает НТВ.Ru.
видео
О как!

0


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Олимпийские игры-2012. Лондон.