Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Народные рецепты, проверенные на опыте) Делимся, пользуемся, помогаем.


Народные рецепты, проверенные на опыте) Делимся, пользуемся, помогаем.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет! Давно хотела создать эту тему, но думаю, что вот сейчас самое время отвлечься) Поговорить о здоровье и красоте, которым можно помочь в домашних условиях с помощью народных рецептов. Сначала думала попросить администрацию создать раздел, чтобы в нем народный рецепт на каждый конкретный случай был отдельной темой, а потом подумала, а зачем...надеюсь, что тема будет интересной и советами из нее, в тот или иной момент жизни, захочет и сможет воспользоваться каждый. Только прошу не кидать сюда рецепты просто из интернета, пишите то, что проверено вами на себе, в своей семье, мамами, бабушками и т.д. Не бойтесь написать то, что по-вашему мнению уже знает каждый.. возможно и не каждый, а даже если и так, то новое это хорошо забытое старое)
Мои первые советы-рецепты касаются ухода за волосами, ногтями, кожей лица)
Итак, маска для волос. Яичный желток, столовая ложка ароматного подсолнечного масла (оливковое тоже будет хорошо), столовая ложка меда и немного сока лимона. Кол-во может быть увеличено в зависимости от длины и объема волос. Всю эту красоту хорошо перемешиваем, и намазываем на волосы, можно на чуть влажные, можно на сухие (правда чуть сложней втирается, но многое зависит от густоты волос), сверху на это надеваем целлофанчик), и заматываем полотенцем, и ходим.. Вообще на мой взгляд минимум надо 40 минут, а лучше часа 2-3, если выдержите) Ибо немного неудобно) Голова тяжелая такая, и из-под пакета маска может течь). Лучше это делать вечерком, перед сном смыть маску без шампуня, ночь поспать и утром помыть голову с шампунем. Результат, блестящие, сильные, приятные волосы во всех смыслах слова). Желательно делать не реже 1 раза в 2 недели.
Эту же маску абсолютно спокойно можно и нужно наносить на лицо, минут на 20, пока маска не затвердеет. Сначала маска может чуть подкапывать, потом быстро схватывается. После нанесения желательно не болтать, и поменьше мимики, т.к. желток, который в составе, стягивает кожу, и если разговаривать, то так неприятно трескается и тянет) Через 20 минут смываем теплой водой и намазываем лицо кремом. Маска подходит для сухой и нормальной кожи, насчет жирной не знаю... думаю, что не очень)
Ну и третий рецепт для рук. При любой коже рук этот рецепт будет хорошо, правда опять же не очень приятен в исполнении) Но, как говорится, красота требует жертв) Итак намазываем на руки ароматное подсолнечное масло (оливковое опять же хорошо, но дороже)) ), надеваем на руки целлофановые перчатки, которые входят в комплект краски для волос, на них надеваем любые шерстяные или хлопчатобумажные перчатки. Т.к. в таком виде делать по дому практически ничего невозможно, я сама делаю и рекомендую делать это на ночь и спать в них, не знаю, кому как, но мне тяжеловато в них спать, мешают сильно) Но зато утром..результат на руках)
Буду рада, если мои советы-рецепты кому-то подойдут и помогут! Жду от всех форумчан ваших семейных секретов) Можете писать про то, как вылечиться от простуды, от сыпи, головной, зубной боли, от бородавок в конце-концов) Вообщем тема не только про красоту, но и про здоровье. Именно поэтому не стала ее размещать в дамском разделе, т.к. надеюсь тут будут рецепты, которые будут интересны и мужчинам)

0

2

Мурашка, очень интересно, а есть ли какая то маска в обиходе для сухих концов и волос, жирны у корней?? только проверенная))

Мне моя маникюрщица сказала, что оливковое масло для ногтей тоже супер средство

0

3

Murashka, спасибо за советы!

0

4

summerkate написал(а):

а есть ли какая то маска в обиходе для сухих концов и волос, жирны у корней?? только проверенная))

я думаю можно предложенную мной нанести только на кончики, и эффект будет неплохой.. хотя, на мой взгляд, секущиеся кончики можно убрать только с помощью стрижки, а предотвратить их появление возможно только с помощью многих факторов, но одни из самых важных и самых легких для выполнения, не пересушивать феном, и подобрать правильную расческу, не рвущую те самые кончики

0

5

Женька написал(а):

Murashka, спасибо за советы!

да не за что! но очень хотелось бы, чтобы и вы с summerkate присоединились, и другие форумчане... наверняка у каждого ведь в закромах куча интересных рецептов и советов! не жмитесь) делитесь!)

0


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Народные рецепты, проверенные на опыте) Делимся, пользуемся, помогаем.