Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Тестирование системы «курс» закончилось провалом.


Тестирование системы «курс» закончилось провалом.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Грузовой космический корабль принадлежащий Роскосмосу не смог состыковаться с Международной Космической Станцией из-за сбоя системы автоматической стыковки, которая тестировалась в тот момент.
Система «Курс» – это некий автопилот предназначенный для стыковки космических грузовиков и космических станций в автоматическом режиме. Разработана она российскими специалистами для того, чтобы минимализировать участие человека в наиболее сложной операции в полёте – стыковке.
24 июля система тестировалась первый раз, и тестирование провалила. При подлёте к МКС «Курс» выдал «аварию», то есть решил, что корабль уже столкнулся с МКС и увёл Прогресс М-15М от космической станции и лишь через несколько часов космонавты смогли взять управления в свои руки. Причины странного поведения программы в настоящее вреям выясняются.
В НАСА сообщили, что следующая попытка состыковать "Прогресс М-15М" с МКС произойдет не ранее чем во вторник, однако существует вероятность, что российские специалисты продолжат испытания системы "Курс" уже после того, как к станции причалит японский транспортный грузовой корабль HTV-3. В пятницу он состыкуется с надирным портом модуля "Хармони" американского сегмента МКС. В таком случае очередная попытка стыковки "Прогресс М-15М" может состояться в субботу или воскресенье.
Испытательное сближение проходили в штатном режиме, пока не сработала система безопасности, заставившая "Прогресс М-15М" удалиться от станции на безопасное расстояние.
В подмосковном Центре управления полетами (ЦУП) от комментариев по поводу ситуации с "Прогрессом М-15М" воздержались. "Пока мы никаких комментариев дать не можем. Сейчас наши специалисты проводят анализ и обработку информации об этой ситуации для выяснения причин произошедшего", - сообщил РИА Новости представитель ЦУПа.
Повторная стыковка грузовика "Прогресс" с МКС запланирована на 29 июля.

Такая картина нарисовалась: старенький "тазик" с только что установленным новеньким парктроником пытается пристроится на забитую парковку. Сзади, нетерпеливо сигналя и  моргая фарами уже не хочет ждать очереди навороченное чудо японской техники.  В результате пузатый парковщик отправляет (как бы не натворил чего) "тазик" подобру-поздорову от греха подальше.

0

2

Дааа... Что-то мы и в космосе всё чаще лажать стали. Опыт Автоваза перенимают видимо.

0

3

КузяНостра написал(а):

Что-то мы и в космосе всё чаще лажать стали

Пресс-секретари мешают?

0

4

Сначала Глонассы утопили, теперь это. Видимо многие спецы ушли на пенсию, а вместо них понабрали новых и неопытных и вот результат.

0

5

Denny написал(а):

вместо них понабрали новых и неопытных

те что запускали первые спутники были менее опытны.
А вот умных людей в стране становится все меньше.

0

6

WAW написал(а):

А вот умных людей в стране становится все меньше.

Лет через 20-30 их вообще мало будет.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Тестирование системы «курс» закончилось провалом.