Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Воры в законе не успели поделить восток Подмосковья


Воры в законе не успели поделить восток Подмосковья

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Оперативники ГУ МВД по Московской области разогнали в подмосковных Электроуглях крупнейшую за последнее время сходку воров в законе и криминальных авторитетов, в которой участвовало 18 человек. Криминальные генералы собрались, чтобы решить спорный вопрос о переделе сфер влияния на востоке Подмосковья. При обысках у воров в законе не нашли ничего запрещенного, поэтому после профилактической беседы и процедуры снятия отпечатков пальцев их отпустили.

«Высокий саммит» собрался в неприметном летнем кафе «Шатер» в пригороде Электроуглей. Источники «Известий» в подмосковной полиции пояснили, что среди присутствующих были известные воры в законе из мафиозного клана Аслана Усояна (Дед Хасан): 40-летний Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), 49-летний Алексей Забавин (Забава) и 31-летний Владимир Озерский (Зюзя). В сходке также участвовали «смотрящие» за городами Электросталь, Электроугли и Балашиха — Юрий Лебедев (Болт), Юрий Аксенов (Аксен) и Юрий Тарасов (Тарас).

По оперативным данным, криминальные генералы собрались, чтобы решить важный вопрос: кто будет контролировать этот район Подмосковья. Дело в том, что в последнее время в небольших Электроуглях появилось сразу два новых вора в законе: из заключения освободился Зюзя, а местный 35-летний авторитет Олег Пирогов (Циркач) был коронован в высокое звание. В то же время здесь уже давно живет Забава.

28 июня оперативники задержали Циркача на Кутузовском проспекте в Москве с 0,8 г кокаина, а также поддельным паспортом с его фотографией, но оформленном на другую фамилию. Против вора в законе возбудили уголовное дело по статьям «Незаконный оборот наркотиков» и «Использование заведомо поддельного документа».

В этой ситуации контроль за Электроуглями мог получить Зюзя, однако, по оперативным данным, против этого выступали Забава и Жора Ташкентский.

В разгар встречи в кафе ворвались оперативники и бойцы спецназа, которые в одно мгновение уложили криминальных генералов лицом в пол. Однако при досмотре воров в законе и авторитетов ничего противозаконного у них не нашли. Судя по всему, они предполагали такое развитие ситуации, поэтому пришли на встречу «чистыми».

— Воры собирали скорее номинальную сходку, чтобы показать, что, мол, мы существуем и решаем вопросы, — пояснил «Известиям» один из оперативников МВД. — Если бы эти люди действительно хотели обсудить конкретные вопросы криминального промысла, круг участников был бы значительно уже.

После профилактической беседы с каждым задержанным, оперативники отпустили их восвояси.

Примечательно, что в апреле 2009 года оперативники разогнали в Электроуглях крупную воровскую сходку, в которой участвовали 34 криминальных генерала, среди которых был и Забава. Тогда при личном досмотре у вора в законе обнаружили сверток с 11 г кокаина.

http://izvestia.ru/news/531394

0

2

Тарантул написал(а):

После профилактической беседы с каждым задержанным, оперативники отпустили их восвояси.

Блин, ну менты и облажались. Зато маски-шоу устроили, воров повеселили.

0

3

КузяНостра написал(а):

Блин, ну менты и облажались. Зато маски-шоу устроили, воров повеселили.

Цирк это, чтоб не расслаблялись. Вон половину Урала воры держут с подачи органов. Они сами не могу контролировать преступность и попросили воров, те эффективней работают

0

4

Тёма написал(а):

Вон половину Урала воры держут с подачи органов.

Пол Урала? Да у нас один вор всю страну держит.

+1

5

КузяНостра написал(а):

Пол Урала? Да у нас один вор всю страну держит.

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25504-1.gif

0

6

КузяНостра написал(а):

Да у нас один вор всю страну держит.

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25508-4.gif

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Воры в законе не успели поделить восток Подмосковья