Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » 13 лет получала пособие на умершего ребёнка жительница Самары.


13 лет получала пособие на умершего ребёнка жительница Самары.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прокуратура приняла решение не наказывать жительницу Самары, которая 13 лет получала детское пособие за дочь, умершую в младенчестве.

13 лет жительнице Самары удавалось получать детское пособие за умершего ребенка, обманывая городской Департамент социальной защиты и поддержки населения.

Жительница Самары Маргарита А. в 1993 году родила девочку. Ребенок прожил год и умер от болезни. Однако женщина не стала получать свидетельство о смерти малышки. Имея на руках свидетельство о рождении, она продолжала получать детское пособие. В течение 13 лет Маргарита ежегодно предоставляла подложные документы в Департамент соцзащиты Самары о том, что ее умершая дочь благополучно учится в одной из школ города. За это время женщина успела родить еще двоих детей и получить статус многодетной матери.

http://s1.uploads.ru/t/5y27x.jpg
Испугавшись огласки мать подделала свидетельство о смерти дочери

- В 2007 году умершей девочке должно было исполниться 14 лет, - рассказала Life News начальник отделения дознания отделения милиции № 6 УВД Самары Елена Перхурова. - Испугавшись, что ей придется предъявлять ребенка для получения паспорта, женщина добыла поддельное свидетельство о смерти дочери и написала заявление в Департамент социальной поддержки с просьбой прекратить выплаты детского пособия. Чиновники, поверив женщине, не стали ничего перепроверять.

http://s1.uploads.ru/t/q4008.jpg
Заявление о снятии с выплат пособий в связи со смертью дочери

Эта история никогда бы не стала предметом гласности, если бы не новая любовь Маргариты. После трех лет совместной жизни с ее вторым мужем Андреем А. женщина подала на развод. Он был настолько уязвлен этим фактом, что решил отомстить бывшей супруге.

- С этой целью он осенью 2009 года написал заявление в милицию, обвинив Маргариту в мошенничестве. По изложенным фактам отделением дознания отделением милиции № 6 УВД Самары было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 259 ("Хищение путем обмана"), - пояснила Life News начальник отделения дознания  отделения милиции № 6 УВД Самары Елена Перхурова.

Дознаватель Ольга Садамкина выявила всю картину преступления. Однако дело было прекращено в середине декабря за истечением срока давности. 19 января прокурор Ленинского района счел прекращение данного уголовного дела обоснованным.

- Интересно, что Маргарита снова вышла замуж и счастлива в браке, - говорит Елена Перхурова. – Более того, в сентябре 2009 года она родила мальчика.

http://lifenews.ru/news/15184

0

2

ахринеть

0

3

одно дело нагреть государство... но на умершем ребенке... такой цинизм не укладывается в моей светлой голове

0

4

Женька написал(а):

такой цинизм не укладывается в моей светлой голове

+ 1 народ вообще офигел

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » 13 лет получала пособие на умершего ребёнка жительница Самары.