Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Музыка » Евровидение 2010 - ставки растут


Евровидение 2010 - ставки растут

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Близится конкурс "Евровидение", финал уже 29 мая.
Статьи в интернете достаточно противоречивы, как и отзывы, касательно наших участников.

Начало было таким:

На репетиции "Евровидения" представляющего Россию Петра Налича попросили оживить грустные песнопения

После первой репетиции в Осло Петра Налича и его музыкального коллектива, представляющего Россию на конкурсе "Евровидение-2010", постановщики программы с норвежского телевидения попросили нашу делегацию "немного оживить" свой концертный номер.

Грустное песнопение Наличем баллады Lost and Forgotten ("Брошенный и забытый") в течение трех минут в сумраке огромной "Теленор Арены" отпечатало на лицах постановочной группы тревожную задумчивость.

Облекая свое беспокойство в максимально корректные и дружелюбные формулировки, режиссер высказал пожелание "добавить немного театрализации, чтобы оживить некоторую статичность выступления". В результате, для того чтобы "хоть что-то происходило" на сцене, Наличу предложили держать в руках портрет девушки, которая, по тексту песни, собственно, бросила его и забыла, пишет "МК".

По мере развития драматического сюжета задует ветродуй, и холодный ветер расставаний вырвет из рук портретик. Тему краха любви и космической печали завершат искусственные снежинки, которыми посыплют головы музыкантов.

Самого Налича страсть постановщиков к "виньеткам ложной сути" раздосадовала. Но в итоге как пишет издание, ему пришлось поступиться принципами и принять к работе указания режиссера шоу.

После неудачи России на "Евровидении-2009", когда россиянка Анастасия Приходько получила лишь 11-е место, оптимистов, верящих победу, стало заметно меньше.

И теперь почти 30% опрошенных россиян не верят в то, что Петр Налич войдет хотя бы в десятку финалистов "Евровидения-2010".

Полный текст статьи

А потом они позволили себе сбежать с церемонии открытия...

Российский конкурсант Петр Налич и его группа - самые замкнутые, по мнению журналистов и коллег, артисты "Евровидения" в этом году - не стали дожидаться окончания церемонии и покинули праздник через полчаса, так и не услышав всемирно известной и любимой мелодии, принадлежащей авторству норвежца белорусского происхождения Рыбака.

Полный текст

Но несмотря на все это, оказывается ставки растут:

Показ репетиции Налича резко повысил его рейтинги среди букмекеров и прессы

После репетиции первого полуфинала "Евровидения-2010" рейтинги российского исполнителя Петра Налича среди букмекеров и журналистов начали резко повышаться, сообщают "Вести".

Налич изначально не был фаворитом конкурса, пока в пресс-центре не показали трансляцию генеральной репетиции первого полуфинала. Журналисты, которым еще неделю назад "в номере русского не хватало шоу", напевают себе под нос слова песни Lost and forgotten и скачивают припев песни на рингтоны.

В связи с усилением визуальной части номера постановщики добавили больше света, переодели солиста в костюм от Игоря Чапурина и осыпали его искусственным снегом, лирическая баллада Налича получила своеобразное второе рождение, и, по признанию журналистов, стала звучать по-другому.

После генерального прогона полуфинала, который смотрели все члены жюри, номер Lost and forgotten поднялся в рейтинге на три строчки вверх. Букмекеры также отмечают, что ставки на российского исполнителя повышаются, и если раньше его выход в финал был под вопросом, то теперь он не вызывает никаких сомнений.

Полный текст

А вот и сам шедевр:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5AzM5n0YmvA&feature=player_embedded[/youtube]

Как думаете, какое место с конца нам светит?

0

2

Интересно какой идёт решил отправить Налича на Евровидение?

Alice написал(а):

Как думаете, какое место с конца нам светит?

В десятку точно не попадём и видимо, что действительно, место с конца светит.

Alice написал(а):

А вот и сам шедевр:

Шедевр уныл.

0

3

А я не смотрю Евровидение давно. Не понятны мне ни задачи, ни цели :)

0

4

По-моему как-то наивно надеяться, что выиграет Россия, Украина, Киргизия или какая-нибудь иная страна, потому как в этом конкурсе в принципе может быть только один победитель – Великобритания.

Отредактировано KudesNick (25-05-2010 14:36:11)

0

5

bban написал(а):

не смотрю Евровидение давно. Не понятны мне ни задачи, ни цели

Это уже не первая тема, в которой наше мнение совпадает. ;) . Мне кажется на этом конкурсе оценивается всё, что угодно, кроме собственно музыки и песен. И по-моему, мы единственная страна, кто так серьёзно к этому конкурсу подходит. Ну, уж если так значим он для нас, то надо туда посылать какое-нибудь зажигательное ТЫЦ-ТЫЦ, а не лирические песни. Не помню ни одной подобной, которая победила бы. Нет никакого смысла посылать туда серьёзных или неформатных ( это комплимент) артистов. Победят политические интересы и мнение домохозяек, которые и будут голосовать. На мой взгляд, Налич и его песенка Пьеро обречены. Хотя, как патриотке, мне хочется, чтоб я ошиблась

0

6

А я смотрю Евровидение. Просто иногда там можно услышать неплохие песни. Мне совершенно неважно кто станет финалистом.
Никогда не забуду Евровидение, когда победили финские Lordi. Вот это я понимаю - неформат. Одели ребята маски, отыграли шикарный рок и победили. Так что кто знает, может и наш Налич кому-то понравится. Хотя я сама такую музыку как у него слушать бы никогда не стала.

Donni написал(а):

Интересно какой идёт решил отправить Налича на Евровидение?

Все просто. В прошлом году в отборочном конкурсе победила Валерия, а выступала за нашу страну Приходько. Общественность возмутилась.
В этом году выбор отдали на откуп СМС голосованию. А кто в основном голосует? Дети по 13-16 лет. Вот они-то и выбрали. Насмотревшись в интернете клипа  на песню Guitar.

Вот она, кстати. Цыганщина..)))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AOzkN8dHnjk[/youtube]

Так что в идиотах у нас некоторая часть населения, голосовавшая за Налича. :)

Отредактировано Alice (25-05-2010 18:45:34)

0

7

Alice написал(а):

Никогда не забуду Евровидение, когда победили финские Lordi

Тоже помню и их выступление, и Билана того года. Но не согласна, что это тот неформат, который я имела в виду.

Alice написал(а):

Одели ребята маски, отыграли шикарный рок

то есть показали ШОУ, ЗРЕЛИЩЕ, которое до них никто не показывал. И мне они понравились! И Налич мне тоже нравится! Но на таких конкурсах, по-моему, больше шансов победить у тех, кто способен зажечь толпу скучающих европейских тётушек. Вспомните, кто поднимался высоко из наших и почти наших: Серебро, Билан, Тату, Ани Лорак... У всех были заводные песни. Поймите, я не думаю, что это правильно. Но на мой взгляд, это так. Но, повторюсь, я желаю Петру победы!

0

8

Хи-хи. Несмотря на весь скептицизм, Налич вышел в финал конкурса и считается одним из фаворитов.
Он сам заявил, что рассчитывает на победу.

Налич вышел на сцену полуфинала в зеленом джемпере, сером шарфе и брюках, созданных для него российским дизайнером Игорем Чапуриным. Российские музыканты не стали использовать яркие спецэффекты, ограничившись исключительно падающим снегом, однако от этого номер стал еще более запоминающимся.

"Обаятельный и харизматичный", как отмечает агентство, Налич пел свою песню Lost and Forgotten с фотографией любимой женщины в руках, не сходя с места ни на шаг и приковывая взгляды зрителей к центру сцены.

Полный текст

О как!

Отредактировано Alice (26-05-2010 08:56:19)

0

9

ЭнКа написал(а):

Это уже не первая тема, в которой наше мнение совпадает.

Это безумно радует! ;) Найти единомышленника это как бальзам на душу ;)

0

10

Ну что, девочки и мальчики? как я собственно и говорил выше - победила Великобритания.

Отредактировано KudesNick (31-05-2010 14:25:35)

0


Вы здесь » Форум Покров » Музыка » Евровидение 2010 - ставки растут