Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » В доменной зоне .рф действует уже почти 300 сайтов


В доменной зоне .рф действует уже почти 300 сайтов

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

В Интернете появились первые сайты коммерческих компаний с адресами, написанными кириллицей. По состоянию на 13 часов 25 мая 2010 года в национальной доменной сети .РФ запущено 274 сайта.

В Координационном центре национального домена сети Интернет отметили, что ровно в размещение файла домена .рф было произведено полдень 25 мая 2010 года. После этого первая кириллическая доменная зона начала работу в штатном режиме.

На сегодняшний день в зоне .рф уже зарезервировано более 12 тысяч сайтов. Из них 4% составляют сайты, зарегистрированные для госнужд. Доменные имена для госнужд, в основном, находятся в резерве - таким образом их предполагается защитить от мошенников и киберсквоттеров. По прогнозам главы Минкомсвязи Игоря Щёголева, в доменной зоне .рф к концу этого года будет функционировать от 25 до 50 тысяч сайтов коммерческих компаний.

Министр связи отметил, что в первое время сайты в первой кириллической зоне – лишь зеркала уже существующих сайтов в зоне .Ru. Но, как надеется Игорь Щёголев, со временем кириллическая кириллическая зона будет развиваться и предоставлять самостоятельный продукт.

Первыми в зоне .рф 13 мая появились сайты президент.рф и правительство.рф.

В настоящий момент идёт регистрация имён для обладателей исключительных прав на товарные знаки. С 15 июля 2010 года начнётся регистрация доменных имен для сайтов некоммерческих организаций и средств массовой информации, с 16 сентября 2010 года право зарегистрировать свое доменное имя в зоне .рф получат все желающие, сообщает порядок осуществления регистрации ИТАР-ТАСС.

Полностью тут

0

2

Интересно, домен Покров.РФ появится в глобальной сети?

0

3

KudesNick написал(а):

Интересно, домен Покров.РФ появится в глобальной сети?

Возможно но отношения к нашему городу врятли будет иметь. Есть фирма Покров. Возможно она и купит этот домен.
Вот её сайт http://www.pokrov.ru/

0

4

Доменная зона РФ это очередной, грандиозный "рапспил" бабла.

0

5

Не, а в чем проблемс? Взяли и зарегистрировали сайт "покров.рф", но ИМХО это не выгодно. Одно дело твой сайт можно будет найти из любой страны мира, а другое дело - только русскоязычная зона. Для форумов может и пофиг, а вот для бизнеса - утопия. Глупо вообще было создавать "зону .рф". Это тоже самое, если я сидя в России вдруг забреду на китайский сайт с текстами на китайском.
А если я где-нибудь в Европе и кириллицы у меня на компе нет, а нужна информация... Идиотизм, что сказать.

0

6

Alice написал(а):

А если я где-нибудь в Европе и кириллицы у меня на компе нет

Тоже думал об этом. Одно дело ты со своим ноутом едешь за рубеж, а другое дело, когда идёшь там в интернет кафе, естественно нет там никакой кириллицы, и как быть тогда?

0

7

Да, интернет национализируется. Немного жаль. Возможно, скоро люди даже не будут заходить на иноязычные сайты. Собственно, тенденция уже есть. Так же как сейчас мало кто смотрит иноязычное ТВ. Будет легче контролировать общественное мнение.
Помню, когда я начинал пользоваться Интернетом, русскоязычных сайтов почти не было. Не было ни Рамблера, ни, тем более, Яндекса, ни Гугла, ни firefox, ни opera. Зато был Netscape и yahoo :) Эххх...

Отредактировано Mr. Mayhem (25-05-2010 22:31:10)

0

8

Mr. Mayhem написал(а):

Возможно, скоро люди даже не будут заходить на иноязычные сайты.

Что там делать, большинство по не нашему не понимает.

Mr. Mayhem написал(а):

Не было ни Рамблера, ни ...  Эххх...

Т.е. до 1996 года. Да вы, батенька, прямо аксакал Интернета. В нашем районе в эти годы Интернет был только в ТАССе.

0

9

Прокурор написал(а):

а другое дело, когда идёшь там в интернет кафе, естественно нет там никакой кириллицы, и как быть тогда?

Юникод рулит!

0

10

mike-d написал(а):

В нашем районе в эти годы Интернет был только в ТАССе

Дык, учился... И работал в ВЦ факультета. У нас (в районе) и вузов нет (те, что сейчас есть - не считаются).
И залежей рефератов, кстати, в инете тоже не было. Все сами делали. И ничего. Последнее поколение студенчества, можно сказать.
Про то, чтобы взятки преподавателям давать - и в мыслях не было. Один препод, правда, попытался на нас руки нагреть, так мы его в возмущении сразу завкафедрой сдали.
А сейчас большинство студентов - покупатели дипломов в рассрочку. Может и не их вина. А может и их - те, кому учиться лень, а деньги водятся - избаловали молодое поколение преподов, да и тех государство на нищенскую ЗП посадило. правда, они вошли во вкус взятки и здорово обнаглели.

mike-d написал(а):

большинство по не нашему не понимает.

Многие у нас и по-нашему с трудом :)

mike-d написал(а):

Юникод рулит!

вот только раскладка-кириллица на клавах за бугром отсутствует.
На Тайване (и в Китае, наверное) клавы интересные. Там 4 раскладки. Латиница и 3 иероглифов (3 разных диалекта, они не похожи друг на друга, даже по графике иероглифов)

Отредактировано Mr. Mayhem (26-05-2010 09:59:15)

0


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » В доменной зоне .рф действует уже почти 300 сайтов