Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Мужчины / Женщины / Семья / Дети / Отношения » 7-летний ребенок заговорил благодаря кошке


7-летний ребенок заговорил благодаря кошке

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

http://deti.mail.ru/c160x160/pic/1/6/16e33cc28b6fa13f7a8154e42c7dafd8.jpg

7-летний Лоркан Диллон (Lorcan Dillon) из города Дэйвиулм (Davyhulme) (Великобритания) с рождения был лишен способности говорить из-за редкого психологического расстройства. Его речевой аппарат не был поврежден, и он прекрасно понимал обращенную к нему человеческую речь, но сам не мог сказать ни слова.

Такое заболевание имеет название «селективный мутизм» - носители данного заболевания не могут разговаривать и не умеют выражать свои эмоции. Похожие синдромы встречаются у одного ребенка из 1000, но имеют множество форм и проявлений.

Селективный мутизм в принципе не считается неизлечимым заболеванием. Но в случае с Лорканом психологов постигла неудача: им так и не удалось научить мальчика говорить. Впервые диагноз «селективный мутизм» был поставлен Лоркану в 3,5 года, после того как в детском саду воспитатели обратили внимание, что мальчик совершенно не общается со взрослыми и другими детьми. Из-за заболевания у мальчика в течение долгих лет не было друзей. Единственное существо, с которым Лоркан проводил очень много времени - его кошка бирманской породы по имени Джесси-Кэт. Мама специально купила мальчику кошку для того, чтобы он не был так одинок. Между Лорканом и кошкой установилась невероятно сильная связь. Мальчик очень сильно привязался к своему новому другу, и кошка отвечала ему полной взаимностью.

Однажды мать мальчика совершенно случайно услышала, как ее сын разговаривает с Джесси, а она мурлычет ему в ответ. Для нее это было сильнейшим потрясением: до этого мальчик ни разу не произнес ни единого слова. С тех пор прошло уже около двух лет, и сейчас Лоркан даже может сказать своей маме «Я тебя люблю».

Кошка Джесси-Кэт, благодаря которой Лоркан постепенно учится общаться с людьми, была выдвинута на национальную британскую премию Cats Protection National Cat Awards 2012 в номинации "Лучший друг".

Ссылка

Мне кажется, еслибы ему купили собаку он бы заговорил намного быстрей, всё таки собака лучше кошки в плане друга. Как считаете? У вас собака или кошка и почему именно такое животное?

0

2

Тарантул написал(а):

У вас собака или кошка и почему именно такое животное?

Нафиг они не нужны,одни тока проблеммы.

0

3

ramonss написал(а):

Нафиг они не нужны,одни тока проблеммы.

Соглашусь с ramonss.
Яб игуану завел, еслиб не частые поездки  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif или хамелеона.

0

4

WAW написал(а):

Яб игуану завел,

Игуана кусается здорово. Укус её ядовитый, а после этого она всюду ходит за своей жертвой и даже ждёт её у туалета, жертва будет думать, что это она вину свою заглаживает, а она просто ждёт когда жертва сдохнет.
У меня кошка и я её очень люблю, она живая и тёплая. И не кусается. А сегодня мне мышку подарила.

0

5

Кошка самое хитрожопое животное из живущих с человеком. Не даёт ничего- не мяса ,не молока ,не яиц, не охраняет. И при этом морда сытая, дрыхнет часто на кровати , ворует , а хозяин ( ещё кто кому хозяин) гладит, сюсюкает...

0

6

Весельчак У,ещё плюс к тому что хозяин карячится на работе чтоб заработать ей на мясцо,а она в это время мирно дрыхнет на диване и ждёт ту самую вкусняшку http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif короче лафа,а не жизнь))Если верить в теорию реинкарнации,то кошки - это наверно хитрожопые людишки,любящие кого-то по мелочи накинуть http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif

0

7

Весельчак У написал(а):

Кошка самое хитрожопое животное из живущих с человеком.

Эт точно !!!! Но моя мышей и крыс как семечки щёлкает !

0

8

Кошки это евреи на том свете.
А мыши и крысы -это хобби. И то не у всех. Некоторые увлекаются драньём мебели и ссаньём в ботинки.

0

9

В общем, хочу быть кошечкой......... http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25507-3.gif

0

10

Камилла,а с лени не помрёшь? http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif

0


Вы здесь » Форум Покров » Мужчины / Женщины / Семья / Дети / Отношения » 7-летний ребенок заговорил благодаря кошке