Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Православные активисты засудят Артемия Лебедева за пост о боге


Православные активисты засудят Артемия Лебедева за пост о боге

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Православный активист Дмитрий Энтео и глава ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов готовят иски к дизайнеру Артемию Лебедеву, опубликовавшему 25 сентября в своем блоге оскорбительную, по их мнению, запись. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на Энтео и Фролова.

Энтео заявил радиостанции, что Лебедев "написал слово "Бог" с маленькой буквы" и поэтому он готовит заявление с целью привлечь блогера к уголовной ответственности. "Его читает много людей, и пусть он отвечает за свои слова", - сказал православный активист, не исключив при этом, что дизайнер "хулил своего собственного ментального идола".

Кирилл Фролов, в свою очередь, заявил, что "очередная выходка Лебедева" подтверждает необходимость ужесточения наказания за оскорбление чувств верующих. "Обнаглевшие кощунники и богоборцы нарушают светский характер государства, насаждая воинствующий атеизм как идеологию и квазирелигию", - заметил Фролов. Он пообещал, что его организация усилит православную и правозащитную политическую деятельность после вступления закона в силу.

25 сентября СМИ сообщили о законопроекте, который введет в Уголовный кодекс статью об оскорблении чувств верующих. Позже в этот день Артемий Лебедев опубликовал в ЖЖ запись "Чувства верующих". В ней дизайнер указал, что презрительно относится к чувствам верующих, поинтересовался, почему нет закона, защищающего чувства неверующих, а также опубликовал баннер с текстом "На***й бога" (второе слово действительно было написано с маленькой буквы).

26 сентября законопроект, предлагающий наказывать оскорбление чувств верующих тремя годами лишения свободы, поступил в Госдуму. Это же преступление может караться штрафом до 300 тысяч рублей или до 200 часов обязательных работ. За осквернение или уничтожение объектов и предметов почитания наказание будет жестче: до пяти лет тюрьмы или штраф до 500 тысяч рублей.

Вот я что-то не вкурил. Т.е. если я напишу «бога нет» (двойное оскорбление чувств верующих), то, согласно новому законопроекту, могу реально попасть на бабки, либо бесплатно повкалывать на благо страны или даже отмотать срок в тюрьме? Может сразу ввести забивание камнями за богохульство?

0

2

Во бред..как обычно у нас в стране,лучше бы реально что-то полезное делали!

0

3

KudesNick написал(а):

Уголовный кодекс статью об оскорблении чувств верующих.

А поскольку вероисповедание вещь в стране добровольная, то и сектанты, как верующие, могут себя этой статьёй защищать....
Маразм крепчал (с)

+1

4

KudesNick написал(а):

если я напишу «бога нет»

А если кто то напишет - нет бога кроме Аллаха? Это то же оскорбит чувства православных.
Всех , судить !

0

5

http://demotivation.me/images/20120927/3hb430pt09ka.jpg

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Православные активисты засудят Артемия Лебедева за пост о боге