Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Россия потратит на ЧМ-2018 $19 миллиардов


Россия потратит на ЧМ-2018 $19 миллиардов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Затраты на подготовку очередного масштабного проекта российских властей — чемпионата мира по футболу в 2018 году — могут составить 600 млрд рублей (19 млрд долларов). Еще два года назад Владимир Путин, тогда занимавший пост премьер-министра, называл цифры вдвое меньше.

Министр спорта Виталий Мутко, глава оргкомитета «Россия-2018», озвучил новые предварительные цифры на совместной пресс-конференции с президентом ФИФА Йозефа Блаттера, посвященной подведению итогов церемонии объявления городов–организаторов ЧМ-2018.

«Мы составили приблизительный прогноз, составили программу, что нужно для того, чтобы чемпионат мира в России прошел на высоком уровне. Речь в этой программе идет о стадионах, аэропортах, медицинском и информационном обеспечении и многом другом. Объем затрат составит около 600 млрд рублей», — сказал Мутко. Около половины бюджета (40% затрат) уйдет на строительство новых стадионов и ремонт старых, оставшиеся средства будут потрачены на новые гостиницы и транспортную инфраструктуру.

Ссылка

Как всегда потратят пару миллиардов долларов, а остальное разворуют.  Только вдумайтесь это колоссальная сумма.

0

2

Unforgiven написал(а):

Еще два года назад Владимир Путин, тогда занимавший пост премьер-министра, называл цифры вдвое меньше.

Неужели неутомимый борец с коррупцией и тарифами ЖКХ ошибся?

0

3

Это конечно несравнимо важнее , чем новые больницы с врачами , детские сады и школы.

+1

4

Если денег хватать не будет, вслед за больницами и аптеками у нас закроют сады и школы. Делов-то.

0

5

Олимпиада и ЧМ это конечно хорошо,но почему-то в нашей стране всё идёт за счёт простого народа у которого итак то ничего нет,а тут последнее отбирают,молодцы,ну и Чечне тоже грех не помочь,мы потерпим,мы терпеливые.

+1

6

ramonss написал(а):

Олимпиада и ЧМ это конечно хорошо

Я считаю , что "О спорт , ты - мир" итп, но "Хлеба и зрелищ"
Объясню : футбол и в целом спорт, это хорошо, но на сытый желудок. А когда пенсионерам жрать нечего, учебники за свой счёт люди покупают(а если ты малообеспеченная семья и детей у тебя 3-5..), если дороги - гавно, больниц нормальных нет , тупо никто не вкладывает миллиарды в производство, а воруют , то глупо тратить эти миллиарды на зрелища.

0

7

Весельчак У,вы объясняете как будто тут дети малые сидят и ничего не понимают,все проблеммы известны,они в наших семьях,я какбэ тоже не из космоса.

0

8

ramonss написал(а):

Весельчак У,вы объясняете как будто тут дети малые сидят и ничего не понимают,все проблеммы известны,они в наших семьях,я какбэ тоже не из космоса.

Виноват. Прошу простить.

0


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Россия потратит на ЧМ-2018 $19 миллиардов