Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Нефть хлещет: глобальный холокост запущен


Нефть хлещет: глобальный холокост запущен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мы уже писали о том, что есть весьма серьезные основания полагать - авария на нефтяной платформе "Бритиш Петролеум" в Мексиканском заливе вовсе не авария, а сознательная акция.

Смысл этой акции - глобальное изменение климата на всей планете.

Механизм довольно прост для понимания: нефть, растекаясь пленкой по поверхности воды, резко уменьшает ее испарение в атмосферу. По сравнению со всей массой воды на планете, в атмосфере воды (в виде этих самых водяных паров) совсем немного - около 0,001%. Однако её значение огромно. Облака и водяные пары поглощают и отражают избыток солнечной радиации, а также регулируют ее поступление на Землю.

Содержание воды в атмосфере определяет погоду и климат местности. Охлаждаясь, водяные пары конденсируются, образуются облака, при этом выделяется огромное количество энергии. Именно эта энергия заставляет дуть ветры, переносит сотни миллиардов тонн воды в облаках и увлажняет дождями поверхность Земли.

По приблизительным расчетам, если скважина BP будет фонтанировать полгода - нефтяная пленка покроет около 40% поверхности мирового океана. Это скажется на климате планеты самым существенным образом:
Резко увеличится поступление солнечной радиации, среднегодовые температуры на планете существенно возрастут.
Резко уменьшится выпадение осадков. Во многих районах мира начнется засуха, погибнут урожаи. В развивающихся странах начнется голод.
Усилится таяние приполярных ледяных шапок. Уровень мирового океана станет расти, изменится течение Гольфстрима и т.д.
Вы можете убедиться - скважина продолжает фонтанировать, а возня вокруг нее, которая якобы ведется для устранения аварии - не дает никаких результатов. И не даст в течении ближайшего полугода, потому что это лишь маскировка, отвлекающие действия.

По ссылке статья полностью, советую почитать.

http://badnews.org.ru/news/neft_khleshh … 05-31-1383

Что думаете, насколько реально это?

0

2

Чего-то, глупость какая-то в этой статье. Не надо быть "семи пядей во лбу", чтобы понять что повышение уровня мирового океана, в следствие глобального потепления, скажется прежде всего на Великобритании. Проще говоря, утопнет она. Так что рубить сук на котором сидишь, по меньшей мере, глупо.
Не верю в я глобальный заговор. ВР просто накосячили.

Отредактировано Alice (02-06-2010 22:52:01)

0

3

Alice написал(а):

Чего-то, глупость какая-то в этой статье. Не надо быть "семи пядей во лбу", чтобы понять что повышение уровня мирового океана, в следствие глобального потепления, скажется прежде всего на Великобритании. Проще говоря, утопнет она. Так что рубить сук на котором сидишь, по меньшей мере, глупо.Не верю в я глобальный заговор. ВР просто накосячили.

Автор статьи неправильно просчитал всё. Это происки США, они хотят что бы затопило к ядреней фене Великобританию.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

А если серьёзно, то жалко флору и фауну. Из за халатности каких то дол****в, имеем такое ЧП.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Нефть хлещет: глобальный холокост запущен