Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Наши питомцы. Кто они? Какие они? Хвастаемся, ну или жалуемся


Наши питомцы. Кто они? Какие они? Хвастаемся, ну или жалуемся

Сообщений 1 страница 10 из 200

1

Вот у меня из крупного мохнатого скота :) дома пасётся небольшое (в количестве двух штук) поголовье персов ( кот и кошка персидской породы).
Также есть в наличии аквариум в 240 литров, где обитают милые рыбы-мутанты ( милые - потому что улыбаются, мутанты - потому что оч большие вымахали, могут запросто укусить, ну и вообще - почти люди, только в воде живут  :) )
Очень хотела птичку ( попугаи кореллы мне очень нравятся), и кошкостадо тоже очень активно поддерживало мое желание приобрести птычку. Настолько активно, что от затеи пришлось отказаться. Но они , кошка в особенности, от етой идеи ещё отказываться не собираются: как увидят голубя на балконе, сразу пытаются в прыжке дружелюбно распахнуть объятия http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif 
А кто обитает рядом  с вами?

+1

2

А  с нами обитает вот такой ангелочек
Вчера тож пытался с птичками на дереве обниматься, но те не давались.

Отредактировано KudesNick (03-06-2010 18:47:31)

0

3

У меня овчарка немецкая. Семь лет уже вместе. Очень умное животное.

0

4

Сейчас нету домашних питомцев. Раньше крыс был, такой же как на улице бегают по окрасу, но только домашний. Прожил 3 года и помер.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  У меня даже мама с сестрой плакали когда помер, сильно привязались к нему.

0

5

Я по названию подумал, что очередная тема про депутатов :)

У меня 2 аквариума (лабиринтовые, сомы, креветки).

0

6

Mr. Mayhem написал(а):

креветки

Мы тоже очень любим креветочег ... кушать

Отредактировано ЭнКа (03-06-2010 22:50:49)

+1

7

ЭнКа написал(а):

кушать

Они плодятся как тараканы. Могу производителей предоставить. Вот только кушать их замучаются :) Это не мясная порода  :D

http://aquainfo.ucoz.ru/Neocaridina_heteropoda_red_cherry.jpg

Отредактировано Mr. Mayhem (04-06-2010 05:31:25)

0

8

Mr. Mayhem написал(а):

только кушать их замучаются

Не замучаются. Эти сволочи ( я их люблю очень :) ) едят всё и всех. У меня Red Parrots (попугаи их торговое название), геротиляпия, два сома. Так вот, я когда этих попугайчиков купила, по наивности растения сначала в аквариум сажала, ампулярий больших купила. Улиток они сожрали, растения выкопали, стайку данио (еще одна наивная попытка) слопали в три дня (последнего на моих глазах, видимо, в воспитательных целях, мол, смотри, что с тобой сделаем, если что  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  ...). Покупала самые жёстколистные растения (эхинодорусы), сажала в горшки, приматывала леской... Все бесполезно. Вырывают с корнем, засыпают грунтом... И всё это с теми же милыми улыбками на лицах. А ведь когда-то у меня жили милые рыбки: гурами, скалярки, барбусы, золотые... Но всё равно к этим привязалась. Они интересные. Имитируют нерест, танцуют, целуются, и роют, роют... Зато живут относительно долго и болезням не подвержены (тьфу-тьфу-тьфу)
Как ваши лабиринтовые (гурамки? лялиусы?)? Размножаются?

0

9

ЭнКа написал(а):

Red Parrots

Эти да, слопают. Я не люблю "свинствующих" и меняющих по своему усмотрению ландшафт рыб. Так как воспринимаю только аквасы с живой и многочисленной растительностью.

ЭнКа написал(а):

Размножаются?

Нет еще. Они у меня не так давно. Один лялиус-петух, правда, раздербанил сразу же одно свежепоявившееся растение на гнездо, но потом власть в аквасе захватил один мраморный гурами (вот тебе и мирные рыбки) и разогнал всех по кустам, где все теперь и проводят большую часть времени. Явно не хватает макропода. Он бы этому узурпатору показал.

0

10

Mr. Mayhem написал(а):

воспринимаю только аквасы с живой и многочисленной растительностью.

Тоже очень нравится. Восхищаюсь ландшафтными аквариумами. Особенно голландцы в этом деле преуспели. Ну они вечно помешаны то на тюльпанах, то на розах, то и на аква-пейзажах... Читала, у них даже общества создаются (по типу английского клуба), где эти любители обмениваются информацией, выставки проводят...Заседания каждую пятницу. Долго думали, как бороться с чёрными водорослями (черная борода)... Придумали... Есть какая-то рыба, которая ими питается, но фокус в том, что когда она их съест, принимается за растения. Но они нашли выход: приобретают одну рыбу на клуб и передают друг другу: у Йохана почистила аквас, несёт Хайдену, тот передает Петеру...  :) Там мужчины преимущественно аквариумистикой занимаются... В общем, возвели это дело в культ.  А я вынуждена довольствоваться тем, что есть, потому что уже

Mr. Mayhem написал(а):

люблю "свинствующих" и меняющих по своему усмотрению ландшафт рыб

Mr. Mayhem написал(а):

вот тебе и мирные рыбки

А у меня всегда гурами очень миролюбивые были, у вас какие-то уникумы попались. Но это, по-моему, не угадаешь. В детстве у меня барбусы прекрасно со скаляриями уживались, а вот у знакомого сейчас скаляркам все плавники обкусали, прям бандитская группировка http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
 

Mr. Mayhem написал(а):

Явно не хватает макропода

Ага, как говорил дядя Фёдор: "И маму тоже в дом!"
А вообще наблюдать за ними - это здорово! И говорят, успокаивает, полезно для сердца :)

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Наши питомцы. Кто они? Какие они? Хвастаемся, ну или жалуемся