Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Умеете ли вы противостоять стрессу?Поделитесь советами


Умеете ли вы противостоять стрессу?Поделитесь советами

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Очень часто слышу от окружающих, что "нельзя всё воспринимать так близко к сердцу", да и сама понимаю, что здоровый пофигизм не повредит. Но что делать в стрессовых ситуациях, как абстрагироваться от проблемы, не знаю, очень переживаю. Есть ли у вас какие-то способы, как вести себя в таких случаях? Что вам обычно помогает справиться с ситуацией?

0

2

У меня каких то общих правил вроде как нет. Я стараюсь стрессы проактивно избегать :). Ну а если уж случается, то мне помогает некий внутренний разбор ситуации - спрашиваю себя что является причиной стресса? зависит ли что-то от меня в данной ситуации? и т.д.

0

3

Самая лучшая тактика - это абсолютный пофигизм, но если уж коснулась так что не отвертеться, то лучше взять себя в руки сделать всю грязь, но потом со спокойной душой, обдумывать уже о прошлом, чем это всё как яд будет медленно травить весь организм.

0

4

Встретились тут с подругой (давно не виделись). Она работает кассиром в банке. Через неё в день проходит множество разных людей со всеми своими закидонами. Спрашиваю: как выдерживаешь всё это, наверное, адаптировалась как-то? Она: никак, срываюсь, людей уже ненавижу, клиентов вообще уже за людей не считаю, потом ещё и на близких всё это выплёскиваю.... Я: и что же делать? Она: стресс нужно снимать! Достала бутылочку шампанского, ну и  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  снимали типа...
Вывод: если стресс неизбежен, нужно найти способ (желательно безвредный для здоровья), как его снять. Но для меня, например, спиртное не выход (не люблю я это дело... так, чисто символически), курить - тоже не курю... Когда несколько лет назад у меня был затяжной стресс (полтора года где-то в состоянии цейтнота), не могла есть, спать и т.д., мне очень здорово помог спорт. Час нагрузок до изнеможения, потом падала и несколько часов могла хотя бы спать... В общем, все выдержала... Сейчас всё нормально, но физические нагрузки спасают от депрессивных настроений...

GrulezZ написал(а):

лучшая тактика - это абсолютный пофигизм

По-хорошему завидую тем, кто так может, но у меня не получается... Видимо, эмоциональные люди острее воспринимают действительность... Утешаю себя, что и в лучших её проявлениях тоже... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

Алкоголь в умеренных количествах помогает снять стресс.  Я, например снимаю стресс прослушиванием музыки которая мне нравится. Очень хорошо помогает.

0

6

Стрессовых ситуаций полно в жизни каждого человека. Думаю, что вопрос не в том, как снять стресс, а как относится к той или иной ситуации, которая может привести к стрессу. Т.е. это вопрос нашего мироощущения. «Жизнь – это игра, а мы в ней актеры». Подумайте над этой фразой.

Отредактировано KudesNick (17-06-2010 21:39:45)

0

7

KudesNick написал(а):

а как относится к той или иной ситуации,

Согласен. Надо просто философски относится ко всяким стрессовым ситуациям и не накручивать себя, стараться думать о разном а не зацикливаться на проблеме.

0

8

Стараюсь не общаться с людьми, вызывающими стресс.................

------------------------------------------------------
Комментарий от модератора: GP
------------------------------------------------------

Часть сообщения содержащая спам удалена.

0

9

Чернослив написал(а):

Стараюсь не общаться с людьми, вызывающими стресс.................

Аналогично, но иногда по работе приходится общаться с такими и от этого никуда не денешься. У Пирата хорошая подпись, актуально для данной темы.

0

10

ЭнКа написал(а):

Очень часто слышу от окружающих, что "нельзя всё воспринимать так близко к сердцу", да и сама понимаю, что здоровый пофигизм не повредит. Но что делать в стрессовых ситуациях, как абстрагироваться от проблемы, не знаю, очень переживаю. Есть ли у вас какие-то способы, как вести себя в таких случаях? Что вам обычно помогает справиться с ситуацией?

Вы хорошо написали ниже насчет спорта (хотя наверно это скорее фитнес) мне оч помогает, только я без этого совсем не могу - нужно регулярно заниматься, но исключительно только с удовольствием!
и еще оч давно одна врач мне посоветовала пить хорошие витамины (супрадин, витрум, центрум, мультитабс) - она сказала, что в тех продуктах которыми питаемся их по любому недостаточно и что от стресса (а он ежедневный в нашей жизни - хотя бы шумы техногенного характера и большое количество населения) и плохой экологии то небольшое количество витаминов в нашем организме оч быстро выводится и у организма стресс от их нехватки. кроме того витамины помогают преодолевать усталость.
ну а самое наверно основное это любить себя и находить приятное в окружающей жизни и наслаждаться этим

0


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Умеете ли вы противостоять стрессу?Поделитесь советами