Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Штрафы за нарушение закона о курении составят несколько тысяч рублей


Штрафы за нарушение закона о курении составят несколько тысяч рублей

Сообщений 1 страница 10 из 111

1

Депутаты Госдумы предлагают установить высокие штрафы за курение в неположенных местах после вступления в силу антитабачного закона, передает РИА Новости.

«Необходимы поправки в КоАП, которые установят большие штрафы за нарушение антитабачного закона. Такие поправки готовятся ко второму чтению закона», — заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Размер штрафа в настоящее время обсуждается, но еще не определен. «Я думаю, что это должны быть максимальные штрафы, которые есть в КоАПе. В любом случае речь должна идти о нескольких тысячах рублей», — считает депутат.

Также, по его мнению, необходимо внести поправки в закон «О полиции», поскольку именно полицейские будут следить за соблюдением антитабачного закона.

Напомним, меры, ограничивающие курение, предполагается вводить поэтапно: ряд мер вступит в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с июля 2014 года и с января 2015 года.

Разработанный Минздравом антитабачный закон предусматривает запрет курения на территории госучреждений, учреждений образования и культуры, спортивных объектов, госорганов, общественном транспорте, включая территорию не менее десяти метров от входов на железнодорожные вокзалы, автовокзалы, метро, аэропорты.

Кроме того, власти намерены запретить курение в учреждениях общественного питания, на рабочих местах и в рабочих зонах, в помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, на территориях пляжей, детских площадок, медучреждений, в поездах дальнего следования, на судах дальнего плавания, авиатранспорте, на рынках, в торговых точках.

http://www.m24.ru/news/1165

Уроды...

0

2

Ну и чего? Меня смутило только курение на пляже.
Сделаете на пляжах места для курения - пожалуйста! Если нет, то зачем позорить взрослых людей, которые как школьники будут убегать курить в лес?
А в других перечисленных местах, думаю даже глупо курить, хотя если человек - быдло тогда..

0

3

Хорошее дело конечно, всё только разобьется о контроль за соблюдением...

0

4

Сосед написал(а):

Хорошее дело конечно, всё только разобьется о контроль за соблюдением...

У нас сейчас приличные штрафы за выброс мусора в неположенном месте, и кто за этим следит? Кого-то нказали?
Так что Вы правы..

0

5

kolshik написал(а):

А в других перечисленных местах, думаю даже глупо курить,

Почему? На вокзале, пока дождешься своего автобуса сума сойдешь, а после еще в поездке не покури. Прежде чем принимать подобные законы надо подумать как следует. Но в нашей ГД давно уже думать нечем. На территории мед учереждений http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25507-4.gif Со сломанной ногой или в состоянии когда трудно перемещаться, теперь надо за территорию больницы шагать?

Митя написал(а):

в поездах дальнего следования,

Это вообще шедевр. Как проехать от Владивостока до Калининграда? Хотя здорово, поехал куда нибудь далече и ... бросил курить http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif
Аналогично на кораблях....
В общем как всегда идея хорошая, а реализация через известное место

0

6

kolshik написал(а):

У нас сейчас приличные штрафы за выброс мусора в неположенном месте, и кто за этим следит? Кого-то нказали?
Так что Вы правы..

Хотя отчасти и сам народ виноват, часто вижу как например в тамбуре электрички курят при женщинах с детьми.

0

7

WAW написал(а):

На вокзале, пока дождешься своего автобуса сума сойдешь, а после еще в поездке не покури. Прежде чем принимать подобные законы надо подумать как следует.

Хороший способ и стимул бросить курить.

0

8

Сосед написал(а):

Хороший способ и стимул бросить курить.

Хороший стимул нарушить закон, не более

0

9

Сосед написал(а):

WAW написал(а):
На вокзале, пока дождешься своего автобуса сума сойдешь, а после еще в поездке не покури. Прежде чем принимать подобные законы надо подумать как следует.

WAW, проявляете эгоизм! Вам хочется покурить в поездке, а другим не хочется дышать этим..
Мне напрмер, в поездке тра.. хочется, я же не тра.. стоящих в тамбуре девушек))

Отредактировано kolshik (29-10-2012 20:25:41)

0

10

У меня на работе некурящих премируют. Многие мои подчинённые бросили.
За границей часто так практикуют.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Штрафы за нарушение закона о курении составят несколько тысяч рублей