Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Halloween!


Halloween!

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Кошелек или жизнь!
http://s2.uploads.ru/t/LEOlz.jpg
1. Традицию «trick or treat» («жизнь или кошелек» или «угощай, а то заколдую») придумали ирландцы. Хотя у кельтов тоже было принято угощать всех гостей в этот день. Однако наибольшую популярность эта традиция приобрела в США благодаря средствам массовой информации, сообщившей о большом количестве «шутников» во время празднования.

2. В Америке праздник распространился благодаря имигрантам из Ирландии и стал особенно популярным в 19 веке.

3. Первое массовое празднование Хэллоиуна в США было в 1921 году в городе Анока, штат Минессота. С тех пор город Анока известен, как столица Хэллоуина.

4. Изначально для фонарей Джек-О-Лантерн ирландцы использовали репу. Но при переселении в США возникла проблема, репы там растет не много. Зато тыквы было в изобили. Так и появился знаменитый фонарик.)

5. По ирландской легенде фонарь Джек-О-Лантерн был назван в честь скупого человека по имени Джек, который пару раз обманул дьявола. После чего ему был запрещен вход как в рай, так и в ад. Он был приговорен бродить по Земле, размахивая фонариком и сбивая людей с их пути.

6. Официальные цвета праздника — оранжевый и черный. Оранжевый символизирует окончание сбора урожая, а черный — смерть.

7. Черная кошка является важным символом Хэллоуина в связи с поверьем о связи с темными силами. Правда есть исключение, в Англии таковыми считаются белые кошки.

8. В 1964 году Хелен Фейл была арестована на Хэллоуин. Она угостила «шутников»-подростков конфетами с мышьяком, решив, что они уже слишком взрослые для таких забав.

9. В 1974 году восьмилетний Тимоти О’Брайен умер от отравления конфетами на Хэллоуин. Следователи выяснили, что отец перед праздником застраховал жизнь каждого своего ребенка на 20 000 долларов, сам отравил сына, а также пытался отравить дочь.

10. Хэллоуин — второй после Рождества коммерчески успешный праздник.
В России Хэллоуин появился совсем недавно и популярность его пока, конечно, не сравниться с популярностью американского Halloween. Но, тем не менее, он уже обрел свои традиции и своих поклонников. Много их среди, так называемой, прогрессивной молодежи, шумно и весело празднующей его в клубах и на дискотеках. Очень многие развлекательные заведения клубного типа, в последний день октября готовят для своих гостей различные Halloween-party. Зал декорируется в оранжево-черных тонах, не обходится дело и без Jack-o-lanterns (традиционных тыквенных фонариков). Развлекательная программа строится на костюмированных "демонических" шоу, огненных шоу, проходят конкурсы на лучший карнавальный костюм и самую ужасную гримасу. Но главное, в этот вечер это безудержное веселье, а также "ужасные" шутки и розыгрыши. Однако на официальном уровне, все обстоит не так здорово. Хэллоуин - чуждый России праздник, убеждены в Московском патриархате и в Совете муфтиев России. По словам зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерея Всеволода Чаплина., "ритуалы, связанные с этим днем, с детства приучают людей к тому, что нужно отдавать злу какую-то дань, примиряться с ним, даже сотрудничать - вместо того, чтобы бороться со злом и решительно отвергать его, как учит Русская Православная Церковь". Но по нашему мнению, не надо подходить к делу слишком серъезно, ведь это просто праздник, и, в итоге, добро все-таки побеждает зло, поэтому празднуйте на здоровье и веселитесь до упаду.
[взломанный сайт]
А вы празднуете Хэллоуин?

0

2

Молли написал(а):

А вы празднуете Хэллоуин?

Нет, но могу начать  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-4.gif

0

3

ммм...я с тобой! http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25511-2.gif

0

4

обязательно празнуем!

0

5

  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25512-4.gif

0

6

Да фигня это какая-то,не наш это праздник,не русский,чо его праздновать то?лишний повод бухнуть чтоли?

+1

7

ramonss написал(а):

чо его праздновать то?лишний повод бухнуть чтоли?

Некоторые тусуются в клубах, переодеваются. Говорят, оч весело. Я ни разу не участвовала, но наверно, разочек одела б костюм ведьмы) Надож все в жизни попробовать)

0

8

Молли написал(а):

Надож все в жизни попробовать)

И героин,например? http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif

0

9

Я вот так и знала, что Вы это скажете! Нет, героин и прочие наркотики я бы пробовать не стала, для меня это табу. (кроме того, мой одноклассник умер от передоза, возможно это повлияло тогда на мою подростковую психику). Я бы хотела попробовать точто я ХОЧУ.
А Вам разве не хотелось попробовать чего-то такого что с одной стороны вам нафиг не надо, а с другой- почему бы и нет? :P

Отредактировано Молли (31-10-2012 22:02:22)

0

10

Молли написал(а):

Я бы хотела попробовать точто я ХОЧУ.

Молли,давай на ты? http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif а прыжок с парашютом,например?

Молли написал(а):

но наверно, разочек одела б костюм ведьмы

Ну это явно секас был бы,я бы посмотрел http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25508-2.gif

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Halloween!