Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Проблема с сохранением настроек модема.


Проблема с сохранением настроек модема.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Купил недавно ADSL модем Acorp Sprinter@ADSL LAN410 и столкнулся с такой проблемой: настраиваю модем (ввожу в браузер 192.168.1.1, захожу в настройки и ввожу VPI, VCI, логин, пароль, LLC) нажимаю modify, загорается лампочка internet и я начинаю юзать всемирную сеть, но после перезагрузки модема (выключение питания модема и его включения) настройки сбиваются. Что можете сказать? Проблема в неверной настройке или неисправность модема?

Отредактировано KudesNick (18-06-2010 15:44:33)

0

2

Отрывок описания к твоему модему.

3.6 Admin
3.6.1  Commit/Reboot
Whenever you use the Web configuration to change system settings, the changes are
initially placed in temporary storage. These changes will be lost if the device is reset or turn
off. To save your change for future use, you can use the commit function.

Переведу суть: все изменения сделанные через Web интерфейс хранятся во временной памяти. При ресете или выключении девайса они теряются. Дабы сохранить изменения для дальнейшего использования, надо нажать на пимпочку "commit/reboot".
You understand?

"Ошибка? Это не ошибка, это системная функция." (Т. Джон Уэнделл)

Отредактировано mike-d (18-06-2010 18:14:13)

0

3

mike-d написал(а):

надо нажать на пимпочку "commit/reboot".

Как вариант apply -> save all
Уж не помню, как там у "укропов". Но смысл, короче - сохранить все настройки и перезагрузить

0

4

Премного благодарен!!! Кстати можно ссылочу на мануал? Можно на ангельском (немного шпрехаю)

0

5

KudesNick написал(а):

Кстати можно ссылочу на мануал?

Вы читаете мануалы?????  o.O
;)
Вы не поверите, где он лежит :) http://www.acorp.ru/support/download/ad … l-lan-410/

0

6

Блин... я вроде вчера пост писал о том что надо save all нажать... и чета он не запостился что-ли... Наверно по таймеру опять отбой был, а я закрыл страницу на автомате. Эх... :)

0

7

Довольно-таки странно, что в инструкции, которая прилагается к модему, ни о каких save all не говорится. Представляю, сколько людей столкнулось с той же самой проблемой при настройке модема.

Mr. Mayhem написал(а):

Вы читаете мануалы?????

Я вообще много чего читаю и не только мануалы.

Отредактировано KudesNick (19-06-2010 14:08:21)

0

8

Я тоже много чего читаю.

KudesNick написал(а):

Довольно-таки странно, что в инструкции, которая прилагается к модему, ни о каких save all не говорится.

И вот поэтому, мануалы реже всего :)

Хотя, конечно, это шутка. Мануалы читать полезно. Иначе можно не узнать о многих полезный функциях устройств. Хотя и кривых мануалов тоже достаточно.

Теперь-то порядок?

Отредактировано Mr. Mayhem (19-06-2010 14:32:42)

0

9

Да, порядок! Благодарю за помощь!

0

10

KudesNick написал(а):

Довольно-таки странно, что в инструкции, которая прилагается к модему, ни о каких save all не говорится.

Что ж странного? Не говорится потому, что никаких "save all" в этом модеме нет. Для сохранения во временную память - "Apply changes". Сохранение изменений настроек для постоянного использования - "Commit/Reboot".
А save all - это ребята на д-линках тренировались :)

0


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Проблема с сохранением настроек модема.