Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Конкурсы / Опросы / Темы-игры » Визуальный Индиго тест Владимира Пýгача на определение доминирующего п


Визуальный Индиго тест Владимира Пýгача на определение доминирующего п

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://jpe.ru/1/big/160410/08n64mni23.gif
Визуальный Индиго тест Владимира Пýгача на определение доминирующего полушария головного мозга

Это принципиально новый психофизиологический тест. Данный тест помогает определить, какое из полушарий вашего мозга более активно. Тест показывает Ваше состояние на данный момент. И ещё, вращается в ту или иную сторону не только и не столько картинка, сколько перцептивный образ движущегося пространства, сформированный вашим мозгом.

Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную асимметрию, доминирование в работе головного мозга. Последние годы среди детей с СДВГ по нашим данным обнаруживается значительное количество амбидекстров (в среднем, 37,95%) Амбидекстры - это особая группа людей, с выдающимися способностями. Достаточно сказать. что таких людей много среди сеидов - прямых потомков Пророка Мухаммада, среди левитов и коэнов, и других выдающихся людей. Например, Владимир Путин - амбидекстр.

Пожалуйста, максимально серьёзно отнеситесь к этому тесту. Его можно время от времени повторять. Я сам это делаю. При доминировании левого полушария, у "логиков" девушка вращается вправо. При доминировании правого полушария, "эйдетиков художественного типа", девушка вдруг начинает вращаться влево. У амбидекстров - при наклоне головы в соответствующую сторону - то вправо, то влево!

Инструкция к тесту Владимира Пýгача на наличие амбидекстрии

Введение

Данный тест показывает Ваше состояние и особенности восприятия движущихся перцептивных (субьективных) пространств, которые перерабатывает и "видит" ваш мозг на данный момент. Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную работу головного мозга.

Амбидекстры и «двурукие», это не одно и тоже, хотя близкие понятия.
Люди могут быть правши-левши:
по движениям глаз,
по ведущему глазу (при стрельбе, например).
А также по аудиальному каналу (к какому уху прикладывают телефонную трубку),
по руке,
по ноге,
повороту оси сердца на электрокардиограмме и т.д.
То есть, скорее всего, Вы - комбинация из этих индивидуальных коммуникативных каналов...

Тестирование

Устройтесь поудобнее.
Итак, на картинке вы видите силуэт вращающейся фигуры.

1-й этап. Психологическая настройка.
Психологическая настройка вашего мозга длится примерно 2 мин.

2-й этап. Собственно тестирование.
Если фигура устойчиво вращается только по часовой стрелке — значит, у вас доминирует левое полушарие, преобладает левополушарная деятельность мозга. А это логика, счёт, умение говорить и излагать мысли.
Вращение только против часовой стрелки — значит у вас доминирует правое полушарие, и преобладает преимущественно правополушарная деятельность — эйдетика, интуиция, образное мышление, музыкальность, чувство ориентировки в пространстве и времени.

Если же фигура попеременно вращается то в одну, то в другую сторону — это признак амбидекстрии, то есть, работы и правого и левого полушария мозга.

У некоторых такое переключение вращения силуэта происходит при наклоне головы вправо, затем влево, и наоборот.

У других - смена направления вращений отмечается при концентрации взгляда на лице, затем его расфокусировка, и наоборот.
Или, вариант, перевод взгляда примерно на 15 град. влево-вниз - воащается влево. Перевод взгляда на 15 град. вправо-вниз - вращается вправо. (дополнение Стаса Редругина)
Иногда - полезно рукой прикрыть нижнюю часть туловища вращающейся девушки - лучше получается.

Таким образом, нами предлагается игровой тест на право-левополушарность, удобный при работе с детьми.

Дополнение от автора теста, психолога Владимира Пýгача: Относительно комментариев на различных форумах.

Дорогие друзья, я очень рад, что вас так заинтересовал этот тест!
В начале мая 2009 года на одной конференции этот тест мы показали аудитории в 150 человек на большом экране. Затем я попросил поднять руки тех, у кого девушка вращается вправо, или по часовой стрелке. Их было примерно 20%. Затем около 35-40% в тот же момент видели вращение влево, против часовой стрелки. Остальные в ТОТ ЖЕ МОМЕНТ видели вращение то вправо, то влево!
Иными словами - картинку "видит" глаз, как оптическая система, но интерпретирует, оценивает направление вращения мозг, создавая субъективную картину движущегося перцептивного пространства. Переключения в работе полушарий меняют оценку направления вращения силуэта при той же работе глаза.

0

2

У меня как бы я не хотела как бы не смотрела под каким углом, девушка крутится по часовой стрелке.
Через некоторое время попробовала, закрыла нижнюю часть картинки до талии рукой, она у меня закружилась против часовой стрелки.
Удивительно %-)

0

3

А у меня как не пыжусь, не крутится.
Красивая фигура женщины.
Может 0,5 накатить для стимуляции полушарий?

0

4

Когда-то проходла этот тест, долго сидела, но все-таки закрутила ее в обратку) А сейчас вообще легко получилось.

Отредактировано Молли (09-11-2012 22:19:42)

0

5

Это обман зрения и собственного мозга. Я таких несколько знаю

0

6

У меня и туда и туда крутиться. Что я делаю не так?

0

7

Прикол в том, что ничего никуда не крутиться.
А вот если крутится- то с Вами уже явно что-то не так.

0

8

Весельчак У написал(а):

А вот если крутится- то с Вами уже явно что-то не так.

по Вашей логике со мной что-то не так

Весельчак У написал(а):

А у меня как не пыжусь, не крутится.

может плохо пыжались?

Весельчак У написал(а):

Я таких несколько знаю

можно ссылки, хотелось бы посмотреть

0

9

Ссылки искать лень. Да и видел я их в каких то книжках. А один с маятником в руке.
Пыжиться лучше не получиться. Потому как картинка стоит на месте , потому что это не мультфильм. Экран же у вас с буквами не крутится. Обыкновенный обман мозга.
Вы свой обманули, я свой нет.

0

10

когда-то я сказала одному парню, что у меня девушка эта туда-сюда крутится. Он посмотрел на картинку, на меня (наверно мысленно поставил мне диагноз)и выдал- такого не может быть!  ВСЕ! Даже пытаться не стал)

0


Вы здесь » Форум Покров » Конкурсы / Опросы / Темы-игры » Визуальный Индиго тест Владимира Пýгача на определение доминирующего п