Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Мстя в МакДаке


Мстя в МакДаке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подхожу к милой девушке в фирменном макдональдском прикиде, на ее лице сразу загорается дежурная улыбка.
- Здравствуйте, что будете заказывать?
- Пять бигмаков.
- Не желаете ли еще картошку-фри?
- Нет.
- Тогда, может быть, колу?
- Нет.
- Круассан?
- Нет.
- Десерт?
- Не-ет!
- Вам соус или кетчуп?
- Ничего больше!

Интерес ко мне сразу пропадает, я спокойно жду свой заказ. Приносят. Девушка что-то считает, потом так же напряженно улыбаясь, подводит итог:
- Столько-то рублей, столько-то копеек.
Я достаю кошелек и тут мне, наконец, становится смешно.
Я, копируя ее улыбку:
- Вам крупными или мелкими купюрами?
Девушка смотрит на меня, как баран на новые ворота.
- Н-н-н-не важно.
- А не желаете ли к купюре получить остаток мелочью?
- Н-н-ну…
- Вам пятирублевыми или рублевыми монетами?
- Э-э-э…
- Еще есть пятидесятикопеечные и десятикопеечные. Как угодно?
Тут посетители уже не выдерживают и начинают откровенно ржать. Девушка, очень тихо и без улыбки:
- Я поняла.

Не моё....

А вас раздражает когда пытаются в Маке навязать дополнительно ещё что-то?

0

2

где-то я это уже видела..

Gerbert написал(а):

А вас раздражает

раздражает. И не только в Маке.

0

3

Молли написал(а):

раздражает. И не только в Маке.

И мне не нравиться когда пытаются навязать лишнее. Например в магазине, говорят сдачи нет возьмите зажигалку, жвачку, спички и т. п. Меня почему должно волновать что у них нет сдачи?

0

4

Gerbert написал(а):

Меня почему должно волновать что у них нет сдачи?

Не должно ! Вы можете вернуть товар и забрать свои деньи - в другом магазине найдётся сдача, а эти в следующий раз будут о сдаче думать заранее, а не напрягать покупателей !

0

5

Продавец обязан иметь или обеспечить сдачу в любое время работы магазина, в том количестве, которое необходимо для расчета с покупателями. Согласно письму Минфина России от 30 августа 1993 г. N 104 о правилах эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, "руководство магазина отвечает за то, чтобы обеспечить кассиров разменными купюрами и монетами «в количестве, необходимом для расчетов с покупателями».

Более того, в другом документе - Письме Правительства от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9 «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли», запрещается предлагать покупателю вместо денежной сдачи любые товары или требовать от потребителя самостоятельно разменивать деньги.

Итак, у продавца нет сдачи, и он отказывается производить расчет за товар и продавать товар.
- требуйте книгу жалоб и предложений и делайте запись об отказе продавца продать вам товар по причине отсутствия сдачи;
- если книгу не предоставили (и даже если вам удалось сделать в ней запись, но вы не удовлетворены этим), обращайтесь в Роспотребнадзор или Общество защиты прав потребителей. Результат проверки Роспотребнадзор сообщит в письменной форме;
- если из-за отказа продавца от заключения договора купли-продажи, покупателю причинен существенный моральный, материальный ущерб или нанесен вред его здоровью, а продавец отказался удовлетворить требование потребителя возместить ущерб добровольно ,смело подавайте иск в суд. Суд будет на вашей стороне.

(ст. 426, 445 Гражданского кодекса Российской Федерации,
ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»,
п. 18 ст. 1 Правил продажи отдельных товаров)

+1

6

Помню как-то давно на рынок в Москву съездила. Там вообще через каждые 5 метров- дэвушк смотри какой джинс. Рынки\палатки стараюсь стороной обходить.  Бееее. Или в евростях всяких суют то зардник то чехол, то еще какую-нибудь хрень. Помню как зашла в салон нижнего белья, так на кассе, обыгрывая какие-то там акции, пытались всучить чулки за 3 штуки.

0

7

Молли написал(а):

пытались всучить

Лучшие "всучиватели" продают кирби)))

0

8

Кстате что с Макдональдсом в Покрове, строят? Построили?

0

9

Makss написал(а):

Кстате что с Макдональдсом в Покрове, строят? Построили?

МАК?! В Покрове!? Вот уж задаром не надо. Срач по городу устраивать. Я раньше конечно была бы за, но пересмотрела свои взгляды.

0

10

Молли написал(а):

АК?! В Покрове!?

Где то напротив Славянки вроде строят.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Мстя в МакДаке