Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Туризм / Путешествия / Отдых » Самые необычные места на Земле


Самые необычные места на Земле

Сообщений 1 страница 10 из 99

1

Гора Рорайма (Венесуэлла, Бразилия и Гайана) xage.ru и reports.travel.ru/reports/2008/03/121050_2.html

Эта гора была священной для аборигенов задолго до прибытия европейцев. Многие местные жители чтят это место и сейчас. Оно настолько необычно, что действительно, можно подумать, что это обиталище богов, возвышающееся на 400 метров над остальной местностью.

Здесь есть только одно место, позволяющее взобраться на гору, все остальные подходы недоступны, да и вообще у горы большая часть стен - отвесные. Кстати, у подножия горы почти все время идет дождь, каждый день. Ландшафт просто фантастический.
Примерно пятая часть плато покрыта водой. Ярко-розовые лужи, торфяные болотца, чистейшие на свете озера, быстрые реки... К мокрым по колено ногам приходится привыкнуть. Русла некоторых рек на протяжении сотен метров выложены кристаллами горного хрусталя.

Отредактировано KudesNick (21-06-2010 11:43:52)

+1

2

Сухие долины, Антарктика xage.ru
Все мы вроде бы знаем, что Антарктика покрыта льдом, и ничего кроме льда и снега, там нет (конечно, за исключением редких животных и еще более редких растений). Так вот, Земля королевы Виктории включает в себя регион, который представляет собой засушливую и очень холодную пустыню. Правда, есть в этой пустыне и озеро, оно оно покрыто льдом, и подо льдом - очень соленая вода, где не живет ничего, кроме простейших организмов.

0

3

Kauai, Гавайи xage.ru
На Гавайских островах много всего интересного. Этот остров, Kauai, является старейшим из Гавайских островов. Правда, это не самый большой остров, а только четвертый по величине. В любом случае, это очень интересное место с фантастическими лавовыми образованиями, которые делают эту местность похожей на что-то неземное.

0

4

Завидую по-хорошему людям, которые имеют возможность путешествовать и, глядя на все эти чудеса, расширять своё сознание. Сколько на нашей земле ещё удивительного, непознанного, просто непостижимого для бедного человеческого сознания! Увидеть

KudesNick написал(а):

Гора Рорайма (Венесуэлла, Бразилия и Гайана)

и умереть!

0

5

Красота! Глядя на это понимаешь насколько могущественна природа, насколько она красива. А люди часто как варвары к ней относятся.
Есть классный документальный фильм - называется Дом (Home). Посмотрите не пожалеете.

0

6

Потрясающе красивые места. Есть предложение в этой теме постить картинки красивых мест на земле, если KudesNick не против конечно.

0

7

Anonim написал(а):

если KudesNick не против конечно.

Конечно не против.

0

8

Anonim написал(а):

Есть предложение в этой теме постить картинки красивых мест на земле, если KudesNick не против конечно.

KudesNick написал(а):

Конечно не против.

Поддерживаю.

0

9

Сейдозеро, Кольский полуостров, Россия.

0

10

Озеро Моно, Калифорния, США

0


Вы здесь » Форум Покров » Туризм / Путешествия / Отдых » Самые необычные места на Земле