Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Мужчины / Женщины / Семья / Дети / Отношения » Семь причин поссориться с женой


Семь причин поссориться с женой

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Исследователи из Университета Торонто представили список причин, по которым женщины чаще всего конфликтуют со своими мужьями и детьми. "Для многих людей такие причины раздраженности могут показаться смешными и глупым, - говорит Кетрин Кроуфорд, глава исследовательской группы, - но люди забывают, что зачастую женщина в семье играет роль не только жены и мамы, но и уборщицы, повара".

Ситуация в семьях была бы намного лучше, если бы дети и папы обращали внимание на такие, казалось бы, мелочи, приводящие к ненужной напряженности в доме. Данные, полученные в результате опроса 3 000 женщин, показывают, что существует 7 банальных причин, из-за которых женщины чаще всего ссорятся с домочадцами:

• Разбросанной по квартире одежды;
• Мокрых полотенец;
• Остатков зубной пасты в раковине;
• Переполненного мусорного бака;
• Отсутствия туалетной бумаги;
• Поднятой крышки в туалете;
• Большого количества грязной посуды.

Эксперты настоятельно рекомендуют семьям, которые находятся в подобной ситуации, пересмотреть свои позиции и распределить обязанности между членами семьи. Однако причина женского недовольства кроется не в непосильности выполнения этих несложных действий по уборке, а в нехватке уважительного отношения или хотя бы просто мысли о том, кто ухаживает за ними и делает жизнь чистой, уютной и комфортной для всех.

http://www.sunhome.ru/journal/127508

А Вы обычно из-за чего ссоритесь с мужем/женой?

0

2

О, да... Как жена "со стажем", могу сказать, это веские причины для ссоры. И это очень сильно напрягает. Мужчины действительно часто забывают о том, что работа по дому труд не менее важный и тяжелый, чем их работа.
Но со временем приходит мудрость и понимаешь, что счастье не в отсутствии туалетной бумаги. И по большей части, перестаешь обращать внимание на такие мелочи. Потому что, взрослого человека не переделать и если он разбрасывает по дому одежду, от того что его как котенка все время тыкать в это носом, кроме банальной злости взамен ничего не получишь. А это порождает все новые и новые конфликты, и ведет, в последствии, к разводу. Поэтому я стараюсь, по возможности не акцентировать на этом внимание.

Anonim написал(а):

А Вы обычно из-за чего ссоритесь с мужем/женой?

В моей семье голос повышают редко и в основном на маленькую дочку, которая в свои 3 года имеет такой своенравный характер,
что иногда без повышения голоса не обойтись. :)
А вот конфликты с мужем у меня не возникают, все сводится к моему ворчанию в течение нескольких минут и все. :)

0

3

Alice написал(а):

все сводится к моему ворчанию в течение нескольких минут и все.

А где таких жен берут???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

4

Anonim написал(а):

• Разбросанной по квартире одежды;• Мокрых полотенец;• Остатков зубной пасты в раковине;• Переполненного мусорного бака;• Отсутствия туалетной бумаги;• Поднятой крышки в туалете;• Большого количества грязной посуды.

все вышеперечисленные пункты для меня также являются неприемлемыми…. ну разве что кроме 6 пункта

0

5

KudesNick написал(а):

все вышеперечисленные пункты для меня также являются неприемлемыми….

Самопиар!
:)

0

6

Mr. Mayhem написал(а):

Самопиар!

С чего вы взяли?

0

7

Шучу я так...

0

8

На меня жена иногда ворчит, что тапки не надеваю, забываю. Бывает ругаемся из-за этого.

0

9

Mr. Mayhem написал(а):

А где таких жен берут???

Mr. Mayhem, не верите? А зря. :)

0

10

Мне кажется вопрос в приоритетах. Просто изначально женщины по своей сути любят чистоту и порядок, поэтому такие по сути мелочи и являются заострёнными темами для жарких дискуссий и споров. А для мужчин этот вопрос стоит точно не в первых страницах личной книги приоритетов. Поэтому самое лучше лекарство от таких недугов - это компромисы, обсуждения вопросов, чем сгоряча раскидываться драгоценными нервными клетками.
В конце концов у нас есть рот и язык, чтобы мы могли общаться, неужели так трудно обсудить со второй половиной накипевшие вопросы ? =)

0


Вы здесь » Форум Покров » Мужчины / Женщины / Семья / Дети / Отношения » Семь причин поссориться с женой