Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » ВИЧ и СПИД. В районе эпидемия.


ВИЧ и СПИД. В районе эпидемия.

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Данные из доклада главврача ЦРБ Е.В. Тяпкина на заседании СНД района 29.06.10.
Всего на сегодняшний день по району зарегистрировано 578 ВИЧ-инфицированных. Это самый высокий показатель по области. Ниже нас Александровский район, где зарегистрировано 272 случая.
По Владимирской области зарегистрировано 348 ВИЧ-инфицированных детей, из них 111 проживают в нашем районе.
Количество детей, рождённых от ВИЧ-инфицированных матерей: 128 всего по области, 32 из них - Петушинский район.
Поражённость на 100 тыс. населения: средний показатель по области - 218; Петушинский район - 902,4.
Самое большое количество ВИЧ-инфицированных по району: Покров и Городищи.
Просто хочется плакать...

0

2

Наркотики. У нас весь район просто завален использованными шприцами. Не знаю как в Покрове, а в Петушках около каждого дома в траве их сколько угодно.
ВИЧ просто так не заработаешь. А сейчас большая часть молодежи если не наркоманы, то хоть раз пробовали эту заразу.

Детей жалко больше всего. И тех кто родился от таких матерей, да и своих, которым и в школе и на дискотеке, да где угодно, могут в любой момент предложить "попробовать". И ведь к друзьям прислушиваются, обычно, лучше чем к родителям. Вот что страшно.

0

3

Нехорошая тенденция. Жалко детей и молодёжь. А всё потому, что всем на всё наплевать как всегда. Есть специальны структуры, которые должны всем этим заниматься, которые ни черта не делают. Меру нашему и губернатору тоже наплевать, а они должны контролировать работу этих органов.

0

4

Прокурор написал(а):

Есть специальны структуры, которые должны всем этим заниматься

Есть:

1. ОНОН - отдел по незаконному обороту наркотиков, которому наплевать на ловлю преступников.
2. Обастной комитет по молодёжной политике - которому тоже абсолютно наплевать на молодёжь. Хоть раз руководитель этого комитета был в Покрове или Городищах?  За 7-8 лет что он возглавляет этот комитет ни разу не был в Покрове. Зато в Москву мотается, почти каждую неделю. Делайте выводы.
3. Врачи - а врачам наплевать тем более, им мало платят очень и поэтому им в двойне наплевать, что ни разу их не оправдывает.
4. Губернатор - тот вообще плевать хотел и на наш город и на мера и на все, что связанно с Покровом. Ну не любит он нашего мера, на дух не переносит. Спрашивается а причём тут больные и дети?
5. Мер нашего города. Что и может, что бухой кататься на машине, не дали ему нехорошие люди пьяным кататься,  права отобрали, у него аж криз гипертонический случился от этого. Спрашивается, а от того, что дети умирают от СПИДа почему у него криза не случается?
6. ФСБ этим вообще на всё и вся наплевать, они только очень важными делами занимаются, вот если в Покрове взорвётся бомба то они зашевелятся. Как часто в Покрове взрывается бомба?
7. Премьер министр. Ему тоже наплевать у него друге заботы, он следит за тем что бы наш президент правильно себя вёл и глупостей не наделал.
8. Президент. А чё толку от него, он ничего не решает, только и думает как бы не накосячить и не получить звиздюлей от премьера.

Я местами иронизировал написанное выше, но мне совсем не смешно если честно. От таких реалий действительно плакать хочется как написала ЭнКа, так как страшно жить в таких реалиях, если и не за себя то за детей наших, за всем не уследишь и если эта беда не коснулась тебя сегодня, то завтра может коснуться, а беда это неизлечимая и на всю жизнь.

0

5

Вы знаете, что-то делать всё же пытаются... Но как-то вяло: беседы с подростками, фильмы антинаркотической направленности по школам возят-показывают, рок-фестивали под эгидой "Рок против наркотиков" проводят... Но такое чувство, что всё это - как мёртвому припарка... Может, сама проблема такая, что, пока сам человек не осознал опасности, что-то говорить бесполезно... Может, психологические особенности подросткового возраста, когда мнение сверстников более значимо, чем опыт взрослых... Может, глупость элементарная... За детей реально страшно... И за больных, и за здоровых... Пока они маленькие, ходят в детские сады, школы... Может и проблемы-то не осознают... Но ведь лет через 5-10 повзрослеют.. А дальше что?
Очень надеюсь, молюсь даже, чтобы учёные придумали способ полного  излечения от СПИДа и онкологических заболеваний... Человечество сделало столько великих открытий... Может, и в этой области какой-нибудь прорыв будет...

0

6

Если говорить о проблеме наркомании, то хочу поделиться своими мыслями на этот счёт. Во–первых, проблема заключается в доступности наркотиков (ночные клубы, заведения с сомнительной репутацией, знакомые наркоманы готовые с радостью раздобыть вам дурь за умеренную плату и т.д). Во-вторых, это агитация молодежи со стороны наркозависимых (за привлечение «новобранца» нарику положена доза). В-третьих, наркоторговля - это бизнес с огромным денежным оборотом, а это значит, что есть много людей заинтересованных в том, чтобы каждый день потребителей наркотиков становилось больше.
Сказать, что правоохранительные органы не борются с наркоприступностью, значит сказать неправду. Ежедневно изымаются огромные количества наркотиков из оборота и множество наркоторговцев садятся за решетку. Только вот на ситуацию в целом это мало влияет. Закон бизнеса – есть спрос, значит, обязательно будет предложение. Изолировать страну, закрыть все границы невозможно. Что же делать?
Думаю, что многие со мной не согласятся, но я предлагаю частично ЛЕГАЛИЗОВАТЬ наркотики. Да, да вы не ошиблись! Именно ЛЕГАЛИЗОВАТЬ. И я объясню, почему и что я подразумеваю под этим словом. Конечно же я имею ввиду не легализацию продажи наркотиков. И так, я считаю, что каждый взрослый человек (достигший 21 года) имеет право на наркотики и наркомания не является преступлением, также как и алкоголизм и курение, а является зависимостью или болезнью, кому как нравится. Поэтому считаю, что в нашей стране должны быть организации, обратившись в которые человек БЕСПЛАТНО может получить наркотик. Откуда его взять? У нас ежемесячно наркотики изымаются из преступного оборота тоннами, так что его даже не нужно будет производить. Что это даст? А то что, это сильно ударит по наркомафии если не уничтожит ее как класс. Посудите сами, зачем покупать наркотик, если его можно получит бесплатно? В связи с этим, у наркоманов пропадёт мотивация привлекать молодежь в свои ряды и заниматься преступностью (известно, что большой процент грабежей, вымогательств, разбойных нападений совершается наркоманами, для того чтобы получить новую дозу).
В конце хочу добавить, лучше те средства, которые выделяет государство на борьбу с наркоторговлей, направить на пропаганду здорового образа жизни, строительство спортивных залов, организация досуга молодежи, различных кружков и т.д. Тогда вряд ли кто-нибудь из молодых людей захочет пробовать эти наркотики и пускать свою жизнь под откос. Зачем? Ведь жизнь так прекрасна и в ней много всего интересного и увлекательного.

0

7

KudesNick написал(а):

-третьих, наркоторговля - это бизнес с огромным денежным оборотом, а это значит, что есть много людей заинтересованных в том, чтобы каждый день потребителей наркотиков становилось больше.

Наркотики были, есть и будут. Вы даже представить себе не можете какие там баблосы крутятся. И всё это контролирует наркомафия, а наркомафию в свою очередь контролирует и имеет долю высший эшелон власти страны.

0

8

Меня вот эта статистика ни разу не удивляет. Очень часто, мне девушки перед этим делом говорили, давай без презика, на фиг он нужен. Из 5 девушек от 4 я такое слышал. Вот вам и статистика. Так, что пользуйтесь презиками господа, СПИД очень нехорошее заболевание, а кроме СПИДА есть ещё очень много неприятных болезней например гонорея, триппер, сифилис.

0

9

А еще лучше заниматься сексом с тем человеком, которому действительно доверяешь, а не с кем попало.

Отредактировано KudesNick (27-09-2010 08:52:35)

0

10

самая больная проблема нашего общества - это отсутствие драйва в жизни! к сожалению это отсутствие генетического происхождения - цель жизни предыдущих поколений сводилась в основном к выживанию, а о том чтобы увидеть и познать окружающее, насладиться этим и возможно оставить какой то след в памяти хотя бы самых близких в культурной памяти не заложено.
большая часть школьников и молодежи даже не подозревают сколько интересного вокруг, их просто к этому не приучили!
вы любите ходить за грибами в наши окрестные лесочки? посидеть с удочкой гденить на круглом озере? и получить от этого драйв?
а занятия спортом? что со спортом в нашем районе вобще? а вы кстати знаете что в воскресенье 26 сентября был всероссийским днем бега? я была в одном из областных городов предуралья так там бегал весь город! и школьники и взрослые! по центральным улицам! сколько задора, ажиотажа, энтузиазма!
пишу а в памяти всплывает удручающий день города в покрове, когда наоборот народу как быдлу делалась очередная прививка свинства и пьянства! как было жалко детишек, которые там оказались и видели как напивались и свинячили взрослые!
надо показывать как интересен мир и многранен мир вокруг! и что найти себя в нем совсем не так сложно!
и вот еще! слышала что областная федерация пауэрлифтинга плинарует проведение чемпионата области в нашем районе! тоже способ показать школьникам что есть другая жизнь и она доступна!

+1


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » ВИЧ и СПИД. В районе эпидемия.