Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В России за мат в интернет-СМИ грозит конфискация носителей информации


В России за мат в интернет-СМИ грозит конфискация носителей информации

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Российский президент подписал закон, устанавливающий ответственность за нецензурную брань в средствах массовой информации. Кроме штрафов, изданиям за публикацию матерных выражений грозит конфискация всего тиража, а в случае с электронными СМИ речь идет о конфискации носителей информации.

Подлежат ли конфискации носители информации, с которых вызвавшие вопросы данные уже удалены, не уточняется. Размер штрафов колеблется от $63 для физических лиц до $6,3 тыс. для юридических, сообщает РБК daily. Как отмечает издание, законопроект был раскритикован как в правительстве, так и в среде журналистов, которые назвали его «смертной казнью для СМИ».

«СМИ, которые позволят себе два раза употребить на своей странице самое безобидное слово, но тоже из соответствующего лексикона, в первый раз получат предупреждение, а за второй раз их просто закроют. Получается, из-за того, что кто-то кого-то куда-то послал, фактически мы приводим к смертной казни средство массовой информации», — считает секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян.

Кроме того, остался открытым вопрос о собственно «ненормативной лексике»: российский кабинет министров пока не смог дать определение данному понятию.

Ссылка

Какой-то странный закон. Например на рамблере в каментах к новости, каждый второй пишет матом. Да и на многих новостных сайтах так.

0

2

У нас сам министр образования недавно отличился

0

3

КузяНостра написал(а):

У нас сам министр образования недавно отличился

Они там у власти считают, что им всё можно, а народу ничего.

0

4

В детском саду все были дети как дети, но в один день все стали
материться, как сапожники. Стали разбираться и искать виновных.
Выяснили, что в детском саду работали два электрика-монтера.
Нашли их и спрашивают, мол почему после вашего визита все дети ругаются
матом?
- Эта, не знаю, ничего вроде не делали. Петрович значит стоял на
стремянке и паял проводку под потолком, а я ему стремянку держал.
Потом у него олово значить начало капать вниз.
А я ему значить и говорю. "Послушайте, уважаемый, разве вы не видите,
что капельки раскаленного олова капают прямо за воротник моей новой
униформы"

0

5

fedor-75

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В России за мат в интернет-СМИ грозит конфискация носителей информации