Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Дамский клуб » Салон красоты


Салон красоты

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

http://www.allpolus.com/uploads/posts/2011-02-03/57859-0.jpg

Если на форуме есть специалисты, прошу сюда.

+2

2

Наращивание ногтей. Гель или акрил.

Технологии наращивания ногтей

В настоящее время самыми распространенными являются следующие технологии по наращиванию ногтей: гелевое наращивание ногтей и акриловое наращивание ногтей. На самом деле гель и акрил – очень близкие препараты, относящиеся к химической семье арилов и пришли в маникюр из стоматологии. Материал гелей – тот же, что в фотополимерных пломбах, а акрилов – в пластиковых зубах.
Существуют и другие чуть менее популярные технологии наращивания ногтей: наращивание ногтей смолой, наращивание ногтей тканью (шёлком), наращивание ногтей «гель + акрил».

Акриловое наращивание

Акрил самый первый профессиональный материал для искусственных ногтей – это смесь пудры и специальной жидкости (ликвида), которые при смешивании превращаются в быстроотвердевающую массу. За пару минут нужно успеть распределить акрил по всей поверхности ногтя, после чего оставшиеся неровности сверху и утолщения по бокам спиливают, а потом полируют. Запил с полировкой занимает у мастера около 15 минут.
Некоторые специалисты считают акриловые ногти самыми прочными. На сегодняшний момент, существуют безвредные акриловые технологии: они не разъедают, не иссушают ногтевую пластину. Все сертифицированные препараты для наращивания ногтей не имеют вредных примесей и сделаны с учетом того, что они должны быть пористыми, повторять структуру ногтя и пропускать влагу, поэтому не забывайте покрывать наращенные ногти витаминизированной базой и питать их разными способами.

http://s2.uploads.ru/t/uQtnJ.jpg

Наращивание ногтей гелем

Гель – это химически разработанный полимер функционирует почти так же, как природный ноготь.
Гели могут различаться по своему составу. Разработанное покрытие иногда классифицируется как «живой полимер». Он не запечатывает и не подавляет биологическую систему ногтя, позволяя ему дышать.
Хотя сама ногтевая пластинка состоит из неживого материала, она пропускает влагу и продукты обмена веществ, связанные с метаболической активностью кожи под ногтем.
Гель затвердевает под воздействием ультрафиолетовых лучей, застывая, он образует на ногте крепкое покрытие. Важной особенностью геля является его способность ложиться ровным слоем – самовыравниватся.

http://s2.uploads.ru/t/gZe1V.jpg
Вредно ли наращивание для ногтей?

Слухи о вредности наращенных ногтей несколько преувеличены. Дело в том, что когда на натуральный ноготь выкладывают прочное акриловое или гелевое покрытие, он становиться «ленивым». У него отпадает необходимость в сопротивлении воздействию окружающей среды, и все его силы идут на восстановление и укрепление самого себя. Увлажненность ногтя и его прочность повышается. Вскоре после аппликации искусственных материалов начинается ускорение роста натуральных ногтей.

Все сертифицированные препараты для наращивания ногтей не имеют вредных примесей и сделаны с учетом того, что они должны быть пористыми, повторять структуру ногтя и пропускать влагу, поэтому желательно подпитывать нарощенные ногти витаминизированной базой.
http://www.beauty-hands.ru/wp-content/uploads/lace_nail_art_2.jpg
http://yociti.ucoz.ru/_ph/3/2/571915216.jpg
http://www.simplybeauty.ru/images/upload/dizayn-nogtey-french_2.jpg

0

3

Молли написал(а):

Слухи о вредности наращенных ногтей несколько преувеличены

Я тоже так думала и два года ходила с нарощенными ногтями - постоянные коррекции, снятие-наращивание.... Прошло 5 лет с последнего снятия - только-только ногти ПОЧТИ пришли в себя ! Разговоры о том, что мне неправильно делали и т.п. - пустые, делали всё правильно, на хороших материалах.

Молли написал(а):

начинается ускорение роста натуральных ногтей.

А уж вот это при наращивании совсем ни к чему !  Я на коррекцию бегать замучилась каждые 2 недели, да и по цене коррекция стоит почти как новое наращивание.
А ещё, мужу не нравились и сами ногти и то, что я на этой коррекции по полдня пропадаю, ничего делать толком не могу и т.д. и т.п. Да и вообще, как вспомню - сломала об косяк ноготь с половиной собственного..... ужас - боль неимоверная, то, что там повисло, оторвать не могу и отрезать не могу, замотала палец скотчем (пластырь не держался) и так его и отращивала, пока стало не больно его отрезать. Ой, я столько приключений с этими ногтями могу рассказать !! Веселуха !
Молли, если эта тема - твоя реклама, обязательно напиши, я это всё удалю и напишу положительные моменты, которые тоже безусловно присутствовали !!!

А кстати, где в Покрове акрилом наращивают ?

0

4

Мне не нравиться когда у девушки длинные ногти и уж тем более когда покрашены в "ядовитые" цвета. Или узоры когда замудрёные. Ни на одном из фото ногти не понравились. Ссори за оффтоп.  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25559-1.gif

0

5

Зебра написал(а):

Молли, если эта тема - твоя реклама,

Да не дай боже) В этой теме нужна вся информация про салонную красоту, прически, стрижки, солярий и прочее; отзывы, плюсы-минусы) Так что пиши все что хочешь.

Зебра написал(а):

Да и вообще, как вспомню - сломала об косяк ноготь

Сама ходила с укрепленными и сломала один о стол. Ужасно больно. И тоже замотала скотчем http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25504-1.gif

Зебра написал(а):

Прошло 5 лет с последнего сняти

Я ходила 2 года с ними. Уже год не хожу и все давно восстановилось. Возможно, это зависит от изначального качества ногтей. http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25559-1.gif

Зебра написал(а):

Ой, я столько приключений с этими ногтями могу рассказать !!

рассказывай! http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif

0

6

Lev написал(а):

Ни на одном из фото ногти не понравились.

Даже френч??

0

7

Молли написал(а):

Даже френч??

Френч это первое фото я так понимаю. Когда ногти короткие и не острые он смотрится нормально, а так ИМХО не очень.

0

8

Lev написал(а):

Френч это первое фото я так понимаю.

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif

0

9

я тоже год ходила с гелевыми ногтями ,потом сняла ,уехала на море-2 нели на море и ногти почти восстановились ,а так было жутко больно дотрагиваться до ногтевых пластин,ногти как бумажка тали и очень чувствительные...я прям плакала....но сейчас слава богу все восстановилось ))) про коррекцию и отросшие везде цепляющиея ногти -Зебра написала оч. точно,скотч-лучший друг...

Отредактировано Наталья (11-04-2013 17:03:46)

0

10

Ногти на скотче -весчь!http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-5.gif
Покопавшись в интернете, сделала вывод, что длинными ногтями удобно:
- рыхлить землю на даче или цветочном горшке
- ковыряться в носу
- использовать вместо вилки
- чесаться и чесать других
- барабанить по столу, чтобы делать "тук-тук"
- печатать на клаве
- листать книгу
- выцарапывать глаза врагам...
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-5.gif

0


Вы здесь » Форум Покров » Дамский клуб » Салон красоты