Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » 73% россиян хотели бы жить за границей


73% россиян хотели бы жить за границей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По данным исследования рекрутингового портала Superjob.ru, 73% экономически активных россиян, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы родину.

Итак, 23% россиян не хотели бы жить в другой стране.

Глядя со стороны, ориентируясь по сообщениям в СМИ, отзывам знакомых и впечатлениям от туристических поездок, 73% респондентов выбрали бы для проживания другие страны мира.

Наиболее популярна Австралия. Ее назвали 7% опрошенных. «Красивая, теплая, благополучная, доброжелательная и спокойная», — так отзываются об этой стране респонденты.

6% россиян, будь у них возможность выбора, уехали бы в Германию, которая, по их словам, славится «социальной защищенностью жителей».

Так же популярна Италия (6% респондентов).

Соединенные Штаты Америки привлекают 5% россиян, другая англоговорящая страна — Великобритания — 4% опрошенных. По 4% голосов респондентов набрали и такие государства, как Испания, Канада и Швейцария. Жить во Франции, Финляндии или Швеции предпочли бы по 3% наших сограждан. Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия набрали по 2% голосов опрошенных.

Другие страны назвали 16% россиян.

http://news.rambler.ru/7353937/

В России около 150 миллионов человек, получается хотят свалить заграницу  около 100 миллионов а то и больше. Вот такая хорошая у нас страна. Вы бы хотели уехать заграницу жить? Если да то-почему?

0

2

Шаман написал(а):

Вы бы хотели уехать заграницу жить? Если да то-почему?

Я хотел бы уехать жить заграницу. Даже была задумка уехать в Испанию на ПМЖ, но как узнал, что нужно там прожить 10 лет нелегалом и только потом, возможно получится стать гражданином этой страны, от задумки отказался.

0

3

ПираТ написал(а):

Вы бы хотели уехать заграницу жить? Если да то-почему?

Конечно хочу и уеду. Хотя когда бываю заграницей, через две-три недели начинает надоедать. Но это потому, что знаешь, что не дома. Очень многие друзья-знакомые уже уехали. Назад вернулись только двое.

0

4

Хотел бы то уехал,как в анекдоте про кротов - Родина...охо-хо

0

5

Жила пару лет, сейчас на Родине обитаю. но хотелось бы бывать здесь наездами, ибо климат и общая ситуация не по мне ИМХО. Каждому своё. Когда жила не здесь, ностальгии особой не наблюдалось.  :glasses: Моё мнение если и ехать. то молодым.

0

6

summerkate написал(а):

Моё мнение если и ехать. то молодым.

Согласен, чем старше тем тяжелей адаптироваться.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » 73% россиян хотели бы жить за границей