Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Курильщики действуют назло минздраву


Курильщики действуют назло минздраву

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Появление пугающих фактов о вреде курения на пачках сигарет не оказало заметного влияния на поведение российских курильщиков. Большинство из них курят так же, как и раньше, а некоторые даже стали больше "дымить", как бы назло Минздраву.

В исследовании Интернет-портала Superjob.ru приняли участие 1800 респондентов старше 18 лет. Согласно опросу, надписи о пагубном воздействии сигарет не испугали 80 процентов россиян. Такие лозунги как, "Курение убивает" и "Курение - причина рака легких" никак не изменили их отношение к табаку и не повлияли на количество выкуриваемых ими сигарет.

При этом респонденты лишь говорили, что "надпись портит внешний вид упаковки, но не меняет содержимого", "никто из моих знакомых не стал меньше курить. Если я захочу бросить, то брошу сама, без всяких надписей".

Больше всего тех, кто игнорирует усилия Минздравсоцразвития по снижению количества курильщиков в России, наблюдается среди участников исследования в возрасте 35-44 лет - это 83 процента.

При этом лишь 13 процентов опрошенных заявили, что появление подобных надписей заставило их снизить количество выкуриваемых сигарет. "А еще и настроение испортилось", - говорили некоторые из них.

А вот у одного процента курильщиков устрашающие надписи вызвали обратную реакцию. Они стали курить еще больше. "Стало интересно прочитать надписи на следующих пачках", - отметили участники опроса. Шесть процентов респондентов и вовсе затруднились с ответом.

Согласно данным Минздрава 17 процентов россиян умирают от заболеваний, связанных с курением. В начале прошлого месяца Россия в рамках подготовки проекта техрегламента ЕврАзЭС предложила размещать на сигаретных пачках предупреждающие графические картинки площадью 60 процентов от упаковки с каждой стороны.

Источник

Сколько курил, столько и курю, ничего не изменилось. А вот надписи эти дурацкие, реально раздражают. Мне кажется толку от них никакого, только настроение траурное после того как их лицезришь.

0

2

Я тоже меньше курить не стала. Я нейтрально отношусь к этим надписям.

ПираТ написал(а):

В начале прошлого месяца Россия в рамках подготовки проекта техрегламента ЕврАзЭС предложила размещать на сигаретных пачках предупреждающие графические картинки площадью 60 процентов от упаковки с каждой стороны.

Слышало об этом, хотят картинки лёгких курильщика размешать и тому подобное. Я против этого, неприятно будет смотреть на такое изображение.

0

3

ПираТ
а что для Вас курение? успокаивает? собирает в порядок мысли? расслабляет?
что это дает вам лично?

0

4

Тоже курильщик со стажем. На меня эти надписи никак не повлияли.

0

5

Anna написал(а):

ПираТа что для Вас курение?

Дурная, но приятная привычка. Средство убивания времени. Средство отдыха, мне по работе приходится очень много торчать за компьютером, и 5 минутный отдых раз в пол часика от компьютера я считаю очень даже полезен, особенно для глаз.

Anna написал(а):

успокаивает?

Немного.

Anna написал(а):

собирает в порядок мысли?

Я бы сказал да. Иногда бывает полезно выйти покурить и обдумать кое, что.

Anna написал(а):

расслабляет?

Возможно, не могу точно ответить на этот вопрос.

Anna написал(а):

что это дает вам лично?

Что даёт, хороший вопрос. Например, я себе не представляю, чтобы я проснулся утром и не выпил чашку горячего кофе с кофеином и не выкурил бы сигаретку. На протяжении 13 лет, что я курю было всего один раз когда я утром не выпил кофе, пришлось выпить чай, но сигаретку выкурил. Покупаю всегда блоками + заначки есть и дома и в машине, чтобы у меня неожиданно закончились сигареты, такого не бывало. Например после еды чувствую ужасный дискомфорт, если не выкурю сигаретку, такое ощущение что еда висит тяжёлым комом и перевариваться не хочет. Если не покурю с утра или после еды, плохое настроение обеспечено.
   Кстати недавно подсчитал, что я за 13 лет выкурил стоимость одного нового автомобиля, правда отечественного. Причём, последние несколько лет курю относительно недорогие сигареты, так как качество сигарет в России практически одинаковое, что у LD за 20 рублей, что у парламента за 65 рублей. Курение дорогих сигарет ИМХО это понты и не более. Вот например заграницей, реально чувствуется разница между сигаретами за 3 евро и за 7 евро.
  По поводу вреда от сигарет, он безусловно есть, но тут всё мне кажется индивидуально и зависит от конкретного организма.

0

6

А я против курения ) Конечно, каждый сам вправе выбирать , чем травиться :D

0

7

summerkate написал(а):

А я против курения )

Ты думаешь я за? Просто дурная привычка, которая уже годами со мной. Бросить сейчас не могу да и не хочу, если честно.

summerkate написал(а):

Конечно, каждый сам вправе выбирать , чем травиться

Это да.

0

8

ПираТ
Бросить сейчас не могу да и не хочу, если честно.

Воля способна изменить даже линии на наших ладонях.

Ж. Кокто

Но если нет желания, то тут ничего не поделаешь))) :P  Я не агитирую, сама не ангел...

0

9

Про Минздрав то ладно, а вот почему курильщики думают что их привычка ни как не действует на зло окружающим? Мне не понять почему курят на улице, в транспорте, при детях, при женщинах. Это что? Злобный оскал эгоизма или что-то другое?

0

10

Кстати актуальная тема. В последнее время я стал очень раздражительным и появился небольшой бзик.
А всё началось, что посмотрел как-то отличный индивидуальный фотоотчёт из Поездки Китая \ Гонк-конг. Так вот там всё подробно показывалось и расказывалось. Вчастности Гонк-конг - это очень развитый административный район Китая. Это примерно как Москва для России. Только это намного круче. И лучше там всё и уровень заработков и уровень жизни. Не буду пересказывать всё, но там есть один рассказик хороший, о том, как главный герой, шёл по улице и случайно закурил сигарету. Не прошло и 10 секунд, как на него окружающие стали смотреть как чужака в чужой стае. А оказывается, там очень строго с этим делом и курить можно только в отведённых для этого целей, по улицам имеются небольшие кабинки (По типу наших урн), возле которых, человек встаёт, курит и как удовлетворит свою потребность, идёт дальше по своим делам. Если так не делать, то можно влететь на очень крупный штраф.

А что у нас мы видим ? Я рано утром стою на платформе и жду электрички и пока она приедет, обязательно пройдёт несколько дибилов и отравленным воздухом продымят окружающих.
Если хочешь покурить, отойди к мусорке покури там, не трави лёгкие других людей и не мешай дышать другим нормальным воздухом.

В последнее время мой организм сдаёт и ему трудно выдерживать такие травления. Поэтому иногда хочется взять прутья колёные и разбить ноги травильщиков.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Курильщики действуют назло минздраву