Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Российские медики получат социальную сеть за 55 миллионов рублей


Российские медики получат социальную сеть за 55 миллионов рублей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Министерство здравоохранения и социального развития РФ разместило на сайте госзакупок заявку на создание социальной сети медицинских работников и пациентов.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 12 ноября. При этом у победителя на создание социальной сети будет не более 16 календарных дней со дня заключения государственного контракта.

Как рассказал сайту CNews директор департамента информатизации Минздравсоцразвития Олег Симаков, столь сжатые сроки обусловлены необходимостью запустить сеть до конца финансового года (к середине декабря). По его словам, приказ о создании соцсети вышел только 10 дней назад, поэтому перед подрядчиком "встанет действительно сложная задача".

Симаков также рассказал, что социальная сеть необходима министерству для того, чтобы наладить контакт между главными внештатными специалистами страны и рядовыми врачами. По замыслу Минздравсоцразвития, общение с экспертами поможет рядовым врачам повысить квалификацию.

Кроме того, часть закрытой сети будет доступна для пациентов - они смогут задавать вопросы профессионалам. Помимо этого, сайт будет содержать медицинские справочники и новостную ленту.

http://www.lenta.ru/news/2010/10/10/network/

Не хилый такой распил бабла. Один миллион восемьсот тысяч долларов за какую-то социальную сеть.

0

2

Мда, и, судя по отпущенным срокам, победитель конкурса уже оговорен заранее, а готовый проект у него уже есть (скорее всего куплен).

Отредактировано Mr. Mayhem (10-10-2010 20:21:08)

0

3

Mr. Mayhem написал(а):

Мда, и, судя по отпущенным срокам, победитель конкурса уже оговорен заранее, а готовый проект у него уже есть (скорее всего куплен).

Вот вот, совсем охренели, уже даже не прикрываются, в наглую пистят бабло. Я не спец в веб программировании, но мне кажется социальную сеть любой грамотный веб программист напишет за несколько тысяч долларов.

0

4

Создание сайта за 55 000 000 рублей отложено после вмешательства блогеров.

Минздравсоцразвития отменило конкурс на создание социальной сети для медработников и пациентов. Его стоимость, по данным сайта госзакупок, составляет 55 миллионов рублей.

Как сообщили в ведомстве, сделано это из-за "некорректных оценок", которые инициатива получила в СМИ. Реализация проекта перенесена на более поздний срок, уже после того, как будут сделаны первые шаги по публичному разъяснению основных положений идеи, передает "Интерфакс".

Информация об указанном тендере вызвала возмущение у пользователей Рунета. В первую очередь подозрения были связаны с тем, сколько времени отводилось на воплощение сложного проекта, и той суммой, которую, как предполагалось, победитель тендера должен в столь короткие сроки освоить. Блогеры активно обсуждали, насколько реально "поднять" за 16 дней проект стоимостью 55 миллионов рублей. Высказывалось предположение, что речь идет о махинации.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=399109&cid=7

Ха ха ха. Молодцы болгеры. Распил не удался.

0


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Российские медики получат социальную сеть за 55 миллионов рублей