Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В России началась перепись населения


В России началась перепись населения

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

По всей стране перепись пройдет с 14 по 25 октября. Итоги переписи будут подведены в конце 2011 года. Безопасность мероприятий по всей стране будут обеспечивать 130 тысяч сотрудников милиции. Затраты на перепись оцениваются в 17 миллиардов рублей.

wwwrian.ru

0

2

В октябре 2010 года на всей территории России пройдет перепись населения.

Последняя перепись была в 2002 году. Сколько сейчас Россиян? Уменьшилась или увеличилась численность, покажет перепись. Также она покажет - сколько мужчин и сколько женщин. Увеличилась ли продолжительность жизни или уменьшилась. Сколько у нас детей, пенсионеров, молодежи.

Это не только интересно для нас жителей, но необходимо государству, чтобы составить прогнозы на будущее. Необходимо рассчитать, сколько по годам будет трудоспособного населения в России, так как только трудоспособные своим трудом создают национальное богатство, которое обеспечивает пенсии людям, находящимся на заслуженном отдыхе.

Перепись проводится в соответствии с Конституцией РФ и Федеральным законом «О всероссийской переписи населения». Ниже приведу статью 1 данного закона.

Статья 1. Всероссийская перепись населения и основные принципы ее проведения

1. Всероссийская перепись населения (далее также - перепись населения) представляет собой сбор сведений о лицах, находящихся на определенную дату на территории Российской Федерации, и проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений.

2. Всероссийская перепись населения проводится с соблюдением прав человека и гражданина на неприкосновенность частной жизни и жилища.

3. Сведения, полученные в ходе Всероссийской переписи населения, не могут быть использованы в целях причинения имущественного и морального вреда человеку и гражданину, затруднения реализации его прав и свобод.

4. Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина.

Конкретно для города Покрова перепись очень нужна. Статистические данные о переписи 2002 г. у нас имеются, по ее данным нас 15.6 тыс. человек. Исходя из этих данных складывается наш минимальный бюджет города. Используются только сведения переписи. Фактически, нас, Покровчан, больше, но это не учитывается.

Перепись согласно закону проводится один раз в десять лет. То есть, сколько нас окажется на момент переписи, так и будет считаться 10 лет. А у нас в России местное самоуправление развивается, будут просчитаны минимальные социальные стандарты в расчете на одного жителя. Согласно этим стандартам будет формироваться бюджет города. Допустим, не участвовало в переписи 500 жителей, на них и деньги в бюджет закладываться не будут. А это и благоустройство, и ремонт дорог, и организация отдыха и обучение детей. И вообще все, чем жив человек.

Подготовка к переписи дело государственное, поэтому уже сейчас нужно проследить за нумерацией домов и названием улиц. Жителям частного сектора необходимо заказать и вывесить номера на своих домах.

Итак, дорогие жители г. Покрова готовимся к переписи. Мы будем извещать Вас о тех требованиях, которые предъявляются к нам по подготовке к переписи.

Председатель комиссии по подготовке к переписи населени В.А.Замятина

http://www.pokrovcity.ru/

0

3

слышала, что оч.много вопросов будут задавать, многие не по существу. :unsure:

0

4

summerkate,симпатичная аватарка  ;)

+1

5

summerkate написал(а):

слышала, что оч.много вопросов будут задавать, многие не по существу

Вот тут можно посмотреть образцы переписных листов.
По-моему, даже слишком много вопросов, ответы на которые разглашать я бы не стала.
И вообще, считаю эту затею глупой, потому что уже через 3-5 месяцев наши личные данные, со всеми подробностями, наверняка уже будут лежать на "горбушке" в любом ларьке.
Я не верю нашему государству и еще подумаю, участвовать ли мне в этой затее...

+1

6

Alice, я тоже нашел очень много совершенно лишних вопросов, например о жилье, источниках доходов. Но отвечать на все вопросы вас никто не заставляет. Можно просто назвать имя, отчество и фамилию. Участвовать в этой затеи нужно, хотя бы потому, что на основе сведений переписи будут формироваться бюджеты городов, определятся количество детских садов и т.д.

З.Ы. Порадовала графа «Ваша национальная принадлежность». Теперь то мы узнаем сколько в нашей стране проживает эльфов, троллей, гномов, гоблинов, ситхов, протоссов, зергов и прочих малых народов России! :D

Отредактировано KudesNick (14-10-2010 16:39:23)

0

7

KudesNick написал(а):

Участвовать в этой затеи нужно, хотя бы потому, что на основе сведений переписи будут формироваться бюджеты городов, определятся количество детских садов и т.д.

KudesNick, и вы в это верите? Я - нет.
Не думаю, что после переписи у нас построят еще один детский сад или для моей дочки найдется место в уже имеющихся садах.
А бюджеты городов и без нас сформируют и растащат. Так что, пока я в сомневаюсь в эффективности данной затеи.

А по поводу эльфов, вот тут на Петушинском форуме было обсуждение национальностей и дана ссылка на документ, в котором возможные ответы на вопросы о национальной принадлежности. Прикольный документик. Эльфов и гоблинов там нет, поэтому придется народу отвечать в соответствии с регламентом. :)

0

8

KudesNick написал(а):

Конкретно для города Покрова перепись очень нужна. Статистические данные о переписи 2002 г. у нас имеются, по ее данным нас 15.6 тыс. человек. Исходя из этих данных складывается наш минимальный бюджет города. Используются только сведения переписи. Фактически, нас, Покровчан, больше, но это не учитывается.

Немного неточная информация. Есть данные за 2009 год.

Население 15,6 тыс. чел. (2009).

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/ Покров_(Владимирская_область)

Отредактировано ПираТ (14-10-2010 18:35:17)

0

9

KudesNick написал(а):

перепись оцениваются в 17 миллиардов рублей.

Я куею дорогая редакция. Это же почти 600 миллионов долларов. Только вдумайтесь в эту цифру. Это сколько больниц можно построить, на эти деньги, для больных детей. Есть много деток, которые смертельно больны и у их родителей нет денег на операцию. Сколько таких детей, людей можно спасти на эти деньги?

Alice написал(а):

Не думаю, что после переписи у нас построят еще один детский сад или для моей дочки найдется место в уже имеющихся садах.А бюджеты городов и без нас сформируют и растащат. Так что, пока я в сомневаюсь в эффективности данной затеи.

Поддерживаю полностью. Большую часть этих денег тупо украдут власть имущие.

0

10

Alice написал(а):

Не думаю, что после переписи у нас построят еще один детский сад

Может быть, новый сад и не построят, а вот закрыть один-два действующих вполне могут.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В России началась перепись населения