Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В России началась перепись населения


В России началась перепись населения

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

А мне кажется, паника по поводу начала переписи "сильно преувеличена". Не вижу к ней повода.

KudesNick написал(а):

отвечать на все вопросы вас никто не заставляет. Можно просто назвать имя, отчество и фамилию

Я даже считаю, что перепись нужна. Мы должны знать больше о себе. Другое дело - средства, затраченные на эту затею... Но это совсем другая песня.
Кстати, интересный факт: во всех переписях, начиная, по-моему, с 19 века, у нас почему-то замужних женщин фиксируется больше, чем женатых мужчин... :) Как вы думаете, почему?

0

12

ЭнКа написал(а):

Кстати, интересный факт: во всех переписях, начиная, по-моему, с 19 века, у нас почему-то замужних женщин фиксируется больше, чем женатых мужчин...  Как вы думаете, почему?

Я знаю. Когда приходит симпатичная "переписчица" к молодому человеку домой и начинает его переписывать, то если он женат, то заявляет, что холост да бы закадрить её.  :rofl:

0

13

KudesNick
Спасибо,моя работа, а у вас кто? :rolleyes:
По поводу переписи - в 21 веке уж слишком страромодный способ, я считаю,давно пора переходить на более современные способы.Многие ведь просто не откроют этим переписчикам, да и вообще многие не живут по прописке сейчас.

0

14

summerkate, т.е. вы хотите сказать, что освоили gif-анимацию в фотошопе? Если так, то я искренне за вас рад. Если не секрет, на фотке вы изображены? А у меня так, один дядька бородатый и в очках - физик-ядерщик, вот. Уже не помню, почему я его воткнул в качестве аватарки, может потому, что моя квалификация по диплому тоже связана с физикой.

0

15

Перепись населения можно проводить путем подсчета пользователей в социальных сетях ))) там почти все ))

0

16

bban написал(а):

Перепись населения можно проводить путем подсчета пользователей в социальных сетях ))) там почти все ))

Ага))) пользователи Одноклассников плюс пользователи Вконтакте получаем более 90 % граждан России.

0

17

KudesNick
Всё моё и фотошоп, и фото) Ваш физик на актёра больше похож)

По поводу переписи ко мне уже приходили, не открыла, ибо была оч.занята.
соседки бабульки были в восторге)))Приходили 4 человека, 1 муж, и 3 жен, расспрашивали" за жизнь."

0

18

В России продолжается стартовавшая 14 октября Всероссийская перепись населения. В понедельник в мероприятии примут участие трое российских космонавтов из экипажа МКС-25.
Пока перепись охватывает космос, переписчики на Земле удивляют блоггеров своей безграмотностью. Как рассказала в своем ЖЖ блоггер vespro, пришедший к ней домой переписчик не знал, как пишется слово "русская", и в графе "национальность" написал странное слово: "Руска". В ответ на замечание блоггера об ошибке, переписчик покраснел и сказал, что надо бы везде исправить.

В графе о знании языков интернет-пользователя переписчик указал: "онгл. яз" и "итолянский", имея в виду английский и итальянский языки. Как выяснила блоггер, переписчик, по его словам, является студентом второго курса академии бизнеса и, соответственно, сдавал ЕГЭ по русскому языку.

Источник

А сегодня пока с ребенком гуляла, общалась с народом. Много чего понарассказывали.  Переписчики наглым образом, не разувшись проходят по квартире и почему-то всем задавали разные вопросы. Например, у тех, кто живет совместно с родителями, спрашивали о том, сколько комнат в квартире кто занимает, как кто питается - совместно или раздельно. У одних спросили: а есть ли у вас компьютер и где он стоит.
Моя мама, проживающая не в городе, пришла на переписной пункт в городской администрации и ее переписать отказались, мотивируя это тем, что она к ним не относится. И на этом самом переписном пункте, в администрации города Петушки, переписывают по телефону.  Те же переписчики жалуются на то, что более половины населения просто не открывает им двери или отказывает в переписи.

Вот интересно, какой смысл во всей этой затее?

0

19

Alice
А смысл - отмыть денег ))Другого смысла я как то не узрела)И вообще, зачем они проходят в квартиру.А как же неприкосновенность частной собственности и вообще, может у них другие цели (собрать данные о матер.положении народа,  примеру) o.O

0

20

summerkate написал(а):

А смысл - отмыть денег ))

Ага!! Почти 600 000 000$ попилят и заодно кто чем дышит пробьют. :)
Не удивлюсь, если скоро "воронкИ" реинкарнируют.
Если уж в "законе о полиции" прописали "опцию" проникновения в жилище, дело попахивает 1938 годом...

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В России началась перепись населения