Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В России началась перепись населения


В России началась перепись населения

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

summerkate написал(а):

А как же неприкосновенность частной собственности и вообще, может у них другие цели (собрать данные о матер.положении народа

Хрюн_Mopжов написал(а):

Не удивлюсь, если скоро "воронкИ" реинкарнируют.
Если уж в "законе о полиции" прописали "опцию" проникновения в жилище, дело попахивает 1938 годом...

Именно это я и имела ввиду.
Поэтому и не участвую в этом безобразии.

0

22

Такой большой прибольшой распил бабла. Плюс инфу соберут о всех и вся.

0

23

Вообще я понимаю для чего государству надо знать сколько людей живет в стране и как живут. Но мне не понятно нафига надо проводить перепись населения через каждые 5-10 лет. У нас же куча госстурктур, которые регистрируют рождения, смерти, браки, разводы, налоги и еще Бог знает чего. Неужель нельзя всю эту информацию собрать в одну базу и знать точные цифры в любой момент времени в режиме чуть ли не онлайн? Ну не дурдом ли...

0

24

bban

А зачем? Если можно устроить перепись и потырить кучу денег из бюджета.

0

25

Итоги переписи населения 2010 года:
1. Президент - 1 шт.
2. Супруга Президента - 1 шт.
3. Премьер-министр - 1 шт.
4. Супруга премьер-министра -1 шт.
5. Алина Кабаева - 1 шт.
6. Собака Премьер-министра - 1 шт.
7. Федеральные и местные чиновники - 2.347.562 шт.
8. Остальные жители РФ - 147.892.125 шт.
:)

0

26

mike-d

:rofl:

0

27

Вчера сходил в детскую библиотеку (там находится переписной пункт). Сама перепись заняла не более 5 минут, никаких каверзных вопросов я не услышал. Данные в переписные листы  вносятся со слов, т.е. никаких документов не требуется. Отношение со стороны переписчиков вполне корректное и уважительное.

0

28

Alice написал(а):

И вообще, считаю эту затею глупой, потому что уже через 3-5 месяцев наши личные данные, со всеми подробностями, наверняка уже будут лежать на "горбушке" в любом ларьке.

ИМХО если через пару лет диск с базой данных о гражданах прошедших перепись населения в 2010 году появится на Савеловском рынке или на Горбушке, то, думаю, вряд ли «переписанные» граждане вызовут интерес у криминала. Скорее всего, бандитам будут интересны именно граждане, отказавшиеся от переписи, а данные о таковых можно легко найти в других базах. Подумайте сами, если отказались, значит, есть что скрывать.

Отредактировано KudesNick (20-10-2010 10:39:42)

0

29

Вчера приняла участие в переписи. Ничего ужасного. Милая вежливая девушка задала стандартные вопросы.

KudesNick написал(а):

никаких каверзных вопросов я не услышал

Я уж, начитавшись тут комментариев, думала, что будут спрашивать о размере доходов, личной жизни и т.д. Но ничего такого не последовало. Поэтому самозакапываться, как старообрядцы перед переписью, не советую. Не так страшен чёрт... :)

bban написал(а):

Неужель нельзя всю эту информацию собрать в одну базу и знать точные цифры в любой момент времени в режиме чуть ли не онлайн? Ну не дурдом ли...

Это моя мечта. 21 век, а мы всё за каждой справочкой бегаем по инстанциям... Но ведь надо как-то кормить семью тетенькам, которые эти справки выдают с видом, как будто ты миллион у них в долг берёшь...

0

30

А вот и первые звоночки. От исполнителей.
http://newsru.com/russia/20oct2010/students.html
Опять всплывает нечистоплотность ЕдРо.

Отредактировано Mr. Mayhem (20-10-2010 20:12:40)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В России началась перепись населения