Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Уголовный кодекс станет мягче


Уголовный кодекс станет мягче

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

KudesNick написал(а):

Под словом «исправление» я имел ввиду ни осознание содеянного, ни раскаивание, а осознание необходимости  четко следовать букве закона, становление законопослушным гражданином.

Ну вообще не знаю даже. Спорно все как-то. Вот лично для меня государственные законы не представляют ни какой ценности. Ну есть они и есть. Гораздо более важно когда человек живет осознанно. И тогда необходимость в следовании законам вообще отпадает. Так как законы эти по сути являются некой надстройкой над аксиомами первого уровня, законами природы. Хотя нельзя конечно отрицать, что дебилизм существующих законов вполне может вступать в конфликт базовым законам природы. Ту я развожу руки, перед дебилизмом я безоружен :))
Мне понятно, что наказывать нужно. И понятно что должна быть жесткая связка - нарушил, получи наказание. Но вот само наказание, надо очень глубоко продумывать. Сидение в за решеткой мало кого чему-то учит. Оно неэффективно и даже вредно. Нужно проводить какую то работу что бы нарушитель осознал на глубоком уровне свою ошибку. Ведь есть же куча психотехник, перед которыми человеческая психосистема бессильна. Можно буквально растоптать до уровня сопливой размазни любого крутого бандита, который подумал что он пуп земли и ему все можно. Пусть ощутит себя ничтожеством, пусть до трясучки и ломки будет себе противен, пусть поймет что он в силах исправить ситуацию, пусть будет заинтересованной стороной. Я думаю это должно помочь. А пока не помогло, пока он не осознал, нельзя его выпускать вообще от туда. Пусть каждое чмо знает, что если он нарушил, то пока не станет человеком он от туда не выйдет, потому что обществу он не нужен и даже более того вреден.

0

12

bban написал(а):

Так как законы эти по сути являются некой надстройкой над аксиомами первого уровня, законами природы.

Думаю что, основой человечности является сочувствие и сострадание, которые изначально заложены в человека природой как умение, способность представить себя на месте другого живого существа. Государственные законы, законы божьи – лишь наборы искусственно  созданных правил, придуманы для тех, у кого атрофировалась природная, изначальная основа, что-то вроде искусственного имплантанта  совести для тех, у кого она отсутствует.

0

13

bban написал(а):

Ведь есть же куча психотехник, перед которыми человеческая психосистема бессильна. Можно буквально растоптать до уровня сопливой размазни любого ...

Лоботомия?

bban написал(а):

Я думаю это должно помочь

Поможет.

0

14

KudesNick написал(а):

Думаю что, основой человечности является сочувствие и сострадание, которые изначально заложены в человека природой как умение, способность представить себя на месте другого живого существа.

Не знаю только ли в этом заключается основа, но это точно входит в базу ;)

mike-d написал(а):

Лоботомия?

Не знаю что конкретно можно использовать, я не спец по психотехникам, но знаю, что люди почти все довольно слабые существа, мотивы и цели примитивны и в любом случае действуют только в рамках общества. Без общества люди существовать не могут. :)
А разве после лоботомии человек может быть полноценным? Если не может, то делать этого нельзя, так как это противоречит изначальной цели - вернуть общество полноценного человека.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Уголовный кодекс станет мягче