Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » С понедельника Польша бросила курить


С понедельника Польша бросила курить

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Польше сегодня вступил в силу закон, значительно ограничивающий курение в общественных местах. Полный запрет на курение введен в больницах, школах, спортивных и культурных объектах, детских площадках и местах отдыха, а также на вокзалах.

В офисных зданиях, отелях и местах общественного питания, согласно закону, должны быть созданы специальные курительные зоны, помеченные особым знаком. Однако кафе и рестораны, имеющие небольшую площадь, должны полностью запретить курение. Между тем места общественного питания, имеющие более двух помещений для гостей, смогут выделить зал для курильщиков при условии хорошей изоляции помещения и вентиляции.

О запрете на курение везде должна быть размещена соответствующая информация, за отсутствие которой владельцу помещения грозит штраф до 2 тыс. злотых (около 20 тыс. руб.). Злостным курильщикам, в случае нарушения запрета, придётся заплатить 500 злотых (это почти 5000 рублей).

По данным Министерства здравоохранения Польши, курит каждый четвертый житель республики.

Напомним, что премьер-министр РФ Владимир Путин подписал концепцию государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015гг. Согласно ей, в России с 2015г. может быть введен полный запрет на курение в общественных местах.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/11/2010/499043.shtml

0

2

ПираТ написал(а):

в России с 2015г. может быть введен полный запрет на курение в общественных местах.

А что только с 2015? За пять лет табачные лобби все переиграют и перенесут эту концепцию еще лет на 5.
Хочу в Польшу.))) А то мне надоел уже песок на детской площадке вперемежку с окурками. Чесслово, киндера страшно в песочницу отпускать.

ПираТ написал(а):

По данным Министерства здравоохранения Польши, курит каждый четвертый житель республики.

Ага, а мы, по последним данным, вообще на первом месте в мире.

Отредактировано Alice (15-11-2010 22:24:32)

0

3

Alice написал(а):

А то мне надоел уже песок на детской площадке вперемежку с окурками. Чесслово, киндера страшно в песочницу отпускать.

Неприятно конечно, свиньи есть везде. Не в тему, сегодня когда домой поднимался, какой-то ***ак  насрал прям на лестничном  пролёте, и было понятно, что это экскременты человека, а не животного. А Вы говорите окурки в песочнице.

Alice написал(а):

Ага, а мы, по последним данным, вообще на первом месте в мире.

Возможно.

Недавно был в гостинице в Москве, там были номера для курящих и для некурящих. Я так понимаю с 2015 года номеров для некурящих не будет. Спрашивается почему? Ещё меня нервирует законопроект, который пока не вступил в силу, по которому я не могу курить  в своей машине.

0

4

ПираТ написал(а):

Alice написал(а):
Ага, а мы, по последним данным, вообще на первом месте в мире.
Возможно.

Россия занимает лидирующее место в мире по числу курильщиков - это следует из результатов опросов по методике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые проводились в 2009 году среди взрослого населения 14 стран. Согласно данным, представленным во вторник в Минздравсоцразвития РФ на презентации доклада ВОЗ, всего в России почти 44 миллиона курильщиков (более 60% мужчин и почти 22% женщин), что составляет почти 40% населения.

Источник

0

5

Самое смешное, что наличие вентиляции не освобождает окружающею среду от дыма, то есть по сути травите вы людей в внутри кафе или снаружи, разницы ни какой я думаю. Вред не столько в самом дыме, сколько в смолах, а точнее химических элементов в следствии их горения. Если бы это был просто дым, то в малых количествах он в принципе безвреден. По этому в принципе, такие проекты как таковой, пользы не приносят, кроме той, что бычков на улицах становится меньше. Но вопрос бычков, это не вопрос пользы здоровью, а вопрос воспитания. Что бы реально изменить положение, есть только один вариант не курить вообще. Да и в принципе любая акция анти-курения, как правило продвигает само курение. Как известно, запретный плод сладок.кстати к слову о курении, сам никотин даже очень полезен для сердца, и использует в медицине в чистом виде. То что показывают в многочисленных роликах это смолы. Проблема только в том, что никотин можно добыть только таким путем. По этому и существуют сигареты. http://www.autolada.ru/images/smiles/tease.gif

0

6

Баймон написал(а):

сам никотин даже очень полезен для сердца, и использует в медицине в чистом виде. То что показывают в многочисленных роликах это смолы. Проблема только в том, что никотин можно добыть только таким путем. По этому и существуют сигареты.

Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина). Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к бо́льшему уровню глюкозы в крови.
В больших дозах никотин — очень сильный яд. Вызывает паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). Средняя летальная доза для человека: 0,5—1 мг/кг. Для сравнения: у цианистого калия этот показатель примерно втрое выше (1,7 мг/кг). В микродозах действует возбуждающе. При многократном употреблении микродоз (табакокурении) вызывает физическую и психическую зависимости. Никотин легко окисляется до нетоксичной никотиновой кислоты (витамин B3). Однако в организме человека отсутствуют ферменты, необходимые для такого рода окисления.Поэтому даже хронические табакокурители могут страдать от недостатка этого витамина.

0

7

Alice написал(а):

Источник

Почти половина населения страны курит.

0

8

Польша теперь у меня любимая страна!!! Молодцы ребята!
Хочу в Польшу.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » С понедельника Польша бросила курить