Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Книги / Газеты / Журналы » Какую книгу читаете?


Какую книгу читаете?

Сообщений 21 страница 30 из 150

21

Повесть "Кирпичи" последнее, что читал.

0

22

Токсик написал(а):

Повесть "Кирпичи" последнее, что читал.

Хорошая повесть, читал давно, очень поучительная, особенно для тех кто не уверен в себе.

0

23

Сергей Алексеев "Сокровища Валькирии" - отличное фэнтэзи, прочитал уже 4 книги этой серии.

0

24

"Насилие.ру" А. Дым(Lightsmoke)  ...очень интересная тема

Отредактировано Например (19-03-2010 00:43:58)

0

25

"Записки невесты программиста" Алекс Экслер

0

26

Последнее, что прочитала - "Младший сын" Д.Балашова, первую книгу из его цикла "Государи Московские" (подруга - историк порекомендовала, а её мнению я доверяю). Сейчас читаю (по работе) краеведческую литературу. Хочу почитать

KudesNick написал(а):

"Записки невесты программиста" Алекс Экслер

:)  :)  :)
Ну а в основном, возвращаюсь время от времени к своим любимым произведениям (преимущественно классика)

+1

27

Даже не знаю и что написать в такой теме.
В последнее время читаю не "книгами", а "писателями" :) Т.е., практически, собраниями сочинений :)
Из любимых - Стивен Кинг, Эрих Мария Ремарк, да много кто...
Из последнего прочитанного - Ирвин Уэлш ("Кошмары Аиста Марабу" - вещь), Марио Пьюзо. Сейчас - Юлиан Семенов.

0

28

Прочитала

KudesNick написал(а):

"Записки невесты программиста" Алекс Экслер

Ну что сказать? Художественной в полном смысле этого слова такую литературу назвать сложно. Она тяготеет  скорее к журналистской подаче материала. Зато, что называется, на злобу дня... Я бы её вводила в программу для обязательного изучения студентам, чья будущая профессия связана с компами... Курсе на первом, когда деградац, простите, деформация личности по профпризнаку только начинается %-) .
Да, и ещё подумываю теперь написать книгу "Жена гэймера" http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  ... Грустно всё это...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Ушла читать Бунина "Тёмные аллеи"

0

29

ЭнКа написал(а):

Художественной в полном смысле этого слова такую литературу назвать сложно. Она тяготеет  скорее к журналистской подаче материала.

Всё правильно! Книга написана в жанре беллетристики и на «высокохудожественность» не претендует.

KudesNick написал(а):

Зато, что называется, на злобу дня... Я бы её вводила в программу для обязательного изучения студентам, чья будущая профессия связана с компами... Курсе на первом, когда деградац, простите, деформация личности по профпризнаку только начинается

Порой очень полезно взглянуть на себя со стороны. А самоирония помогает спастись от полного скатывания в тему.

Отредактировано KudesNick (07-06-2010 13:38:35)

0

30

Наконец-то у меня дошли руки до этой темы. :)
Читаю я много и, в основном, по ночам. Имея КПК делать это легко и удобно. :)
Из последних прочитанных произведений смогла вспомнить лишь несколько:
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества" - многим кажется нудным и затянутым романом, но мне понравилось.
Бернард Вербер "Муравьи" и "Танатонавты" - занятная фантастика. Читается легко.
Умберто Эко "Имя Розы" - Эко читать достаточно тяжело, но интересно. Его произведения - "на любителя".
Ден Браун "Утраченный символ" - после всех прочитанных его произведений, это ждала с интересом. Ожидания оправдались - как всегда интересно и увлекательно.
Джон Фаулз "Коллекционер" - это классика.
Сейчас читаю Фредерика Форсайта. Начала читать "День Шакала" и мне настолько понравилось, что скачала все его произведения. Жутко увлекательные политические детективы из серии "не оторваться".
Ой, ну да.... Оправдывая свой ник и аватарку... "Сумерки"-то я забыла. :) :) (книга намного интереснее фильма)

0


Вы здесь » Форум Покров » Книги / Газеты / Журналы » Какую книгу читаете?