Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Книги / Газеты / Журналы » Какую книгу читаете?


Какую книгу читаете?

Сообщений 51 страница 60 из 150

51

Vano написал(а):

Везёт вам, есть время книжки читать

Vano, времени больше уже не будет. Его может становиться всё меньше, меньше... Пока оно совсем не закончится...
Насчет книг... Полазила я тут по женским форумам :) Составила список наиболее часто упоминаемых, скачала себе, какие первыми попались... Делюсь впечатлениями :)
Предупреждаю, лит-ра практически вся "женская"
1. Суад "Сожжённая заживо". Публицистика. Примерно так себе и представляла. Остаётся только возблагодарить Господа Бога, что нам повезло родиться здесь, а не на левом берегу реки Иордан.
2. Сессилия Ахерн "PS. Я люблю тебя" Наверное, многие смотрели недавно вышедший фильм. Легко читается, местами подступают слёзы. Но в целом - лёгкое чтиво в стиле "Секса в большом городе". Ничего нового, но отдыхаешь.
3. Сейчас читаю Фаулза "Коллекционер". Очень нравится. Давно я у него читала "Женщина французского лейтенанта". Тоже интересно, но "Коллекционер" задел за живое. Особенно ход мыслей главного героя. Чем-то напоминает стихотворение Жака Превера:
     Я пошел на базар, где птиц продают,
     И птиц я купил
     Для тебя,
     Любимая.
     Я пошел на базар, где цветы продают,
     И цветы я купил
     Для тебя,
     Любимая.
     Я пошел на базар, где железный лом продают,
     И цепи купил я,
     Тяжелые цепи
     Для тебя,
     Любимая.
     А потом я пошел на базар, где рабынь продают,
     И тебя я искал,
     Но тебя не нашел я,
     Моя любимая.
PS. Мой список уже заканчивается. Скорей советуйте что-нибудь ещё :) А то я и дальше буду писать такие длиннющие рецензии %-)

0

52

ЭнКа написал(а):

Скорей советуйте что-нибудь ещё

ЭнКа, а вас какой жанр интересует?
Вот самое разное: если детектив - попробуйте Джона Гришема. Любое произведение, я его всего прочитала - не оторваться. По нему снято несколько фильмов, самый известный - "Дело о пеликанах" старый фильм с Дж. Робертс.
Если фантастика - Бернард Вербер "Танатонавты" (это интересная теория про существование загробного мира), можно почитать его "Муравьев" - тоже неоднозначное произведение.
Если приключения - Дэн Браун "Утраченный символ".
Если триллер - Стивен Кинг "Дьюма Ки". Кинг меня всегда удивляет.
Если классика - Маркес "Сто лет одиночества", но эту книгу, я думаю, вы читали.
Еще продолжать? :)

+1

53

Чота прикололо название темы.
Вспомнил анекдот.

-Скажите, милейший, а много-ль Вы читаете?
-Хммм... обычно, сколько оторву! :)

0

54

GrulezZ написал(а):

Inkin А зачем там вообще подсветка то ? Чтобы читать вечером и ночью ? В это время я никогда не читаю, читаю книги только в дороге.

Я бы не купил без подсветки. Ситуации могут быть разные, например в поезде ночью приспичит почитать, а без подсветки не почитаешь.

0

55

Alice, спасибо! Гришема беру на заметку. Кинг немного "не мой" автор. Дэна Брауна читала "Код да Винчи", подумаю над "Утраченным символом". Маркеса изучали ещё в институте :)

Alice написал(а):

Еще продолжать?

Если придёт на ум ещё что-ниб интересное, что вас впечатлило, пишите, конечно :)
Дочитала "Коллекционер" Фаулза. Очень понравилось. Удивительное чувство сопричастности главной героине, всей ситуации. Автору замечательно удалось передать сюжет и глазами маньяка (поражает, насколько тонок переход от нормы к отклонениям), и с точки зрения девушки.
Скачала Орхан Памук "Музей невинности" (всё-таки нобелевская премия 2006 года!), но что-то не пошло... Какие-то мусляканья... Или я не прониклась? Мож, заставлю себя прочитать всё-таки.
Есть ещё "Одиночество в сети" Вишневского. Успела прочесть буквально первую страницу. Очень интересно, затягивает... Прочту - отпишусь :)

0

56

ЭнКа написал(а):

Есть ещё "Одиночество в сети" Вишневского.

О чём эта книга?

0

57

RIper написал(а):

О чём эта книга?

Вот что на трэкере пишут:

Януш Леон Вишневский - один из самых популярных писателей современной Польши. Был моряком рыболовного флота, затем окончил университет, получил степень доктора информатики и доктора химических наук. Живет во Франкфурте-на-Майне, занимается молекулярной биологией.
Дебютировал в литературе романом "Одиночество в сети" - историей виртуальной любви, ставшей реальностью. Книга три года не выходила из списков бестселлеров, выдержала множество переизданий, в том числе с дополнениями по результатам дискуссии с читателями на интернет-форумах.
На своей веб-странице Януш Вишневский написал: "Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака".

Я, по-моему, роман переоценила. Что-то мне как-то не очень... Выспренно как-то, с порывами в мелодраму...Зацикленность автора на физиологии, особенно женской, раздражает. В общем, я, как Станиславский, "не верю".... Мож, кто читал и со мной не согласится?

0

58

ЭнКа написал(а):

Вот что на трэкере пишут:

Спасибо. А как будет уменьшительно ласкательно ЭнКа? Энночка?

0

59

ЭнКа написал(а):

Дебютировал в литературе романом "Одиночество в сети" - историей виртуальной любви, ставшей реальностью.

После этого комента захотелось прочитать.

ЭнКа написал(а):

Я, по-моему, роман переоценила. Что-то мне как-то не очень... Выспренно как-то, с порывами в мелодраму...Зацикленность автора на физиологии, особенно женской, раздражает. В общем, я, как Станиславский, "не верю".... Мож, кто читал и со мной не согласится?

А после этого комента, читать перехотел.  :)

0

60

RIper написал(а):

Энночка?

Ух ты! :)  Так меня ещё никто не называл! :) Энночка-Людоедка :P

RIper написал(а):

А после этого комента, читать перехотел.

Попробуйте, я ведь этот роман взяла на заметку с форума, где люди на 100 страницах его хвалили. А отзывов "не очень" было 2-3. Так что я не показатель. И пусть ваша виртуальная любофффь станет реальной. Но не как у героев книги...
А я читаю Гришема. Интересно. Отдыхаю. Alice, спасибо! :)

0


Вы здесь » Форум Покров » Книги / Газеты / Журналы » Какую книгу читаете?