Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Присмотрел ноут, нужна критика


Присмотрел ноут, нужна критика

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

mike-d написал(а):

до приемлемой скорости записи и емкости

...и стоимости.

Ну доля буков и так увеличилась значительно. У меня они составляют 75% парка :) (2 ноутбука, 1 нетбук, 1 десктоп). В общей сети есть еще медиаплеер с хардом, но ни к тем ни к другим он не относится вроде.
Многие геймеры предпочтут и предпочитают десктопы (все-таки мощность в 3D, возможность апргейда). Они более геймероустойчивы. Сколько буков померло из-за попыток на них поиграть... В корпоративном секторе... Не знаю. Ноутбуки усиливают позиции, но все-таки у десктопов они прочнее. Админам и руководителям с ними проще и дешевле. Юзеры не могут их таскать домой.

Отредактировано Mr. Mayhem (23-11-2010 16:11:05)

0

12

Voventi можете брать любой ноутбук. Не обязательно за 35 тысяч. Главное диагональ экрана чтобы была большая под ваши цели. И за тысяч 20 можно взять хороший ноутбук. Вообще неблагодарное дело покупать железо компьютерное. Устаревает всё очень быстро. Учитывая то, что в игры играть не будете, вам надолго хватит ноута для фотошопить и в интернете бродить.

0

13

Бери ноут какой  хочешь, они сейчас все шикарные) и посоветуйся уже не применено в магазе самом, лично мой совет - HP лучшие из лучших уже 5 лет с этой фирмой, не разу не ломалось и не корежилось, один только минус, из за огромного времени работы и постоянных перегрузок и перегревов сгорел жесткий диск))

0

14

Glamour_devil написал(а):

- HP лучшие из лучших уже 5 лет с этой фирмой

Вы видимо не сталкивались с сервисным центром HP. Они очень долго ремонтирую технику по гарантии. Ремонт ноута может растянуться на 3-4 месяца. Да и не сказал бы, что качество у них прям хорошее. Сони, Тошиба  лучше по качеству.

Mr. Mayhem написал(а):

Если ближе к теме, то тоши неплохи. Но я лично их не люблю.

Чем вызвана нелюбовь к Тошибам?

0

15

Master написал(а):

Чем вызвана нелюбовь к Тошибам?

Ну, если интересно, скажу.  О вкусах спорить я не люблю...
Нередко материнки дохнут по цепи питания. Таких Тош мне в руки попадалось много. Найти замену очень трудно.
В соотношение цена/качество/гламур перевес в сторону гламура.
Причем, если у, например, буков sony гламур технологичный (эргономика, снижение веса, качество экрана) и, с моей точки зрения, оправдан, то у тош гламур чисто визуальный - глянец, на котором остаются очень заметные отпечатки пальцев, часто встречаются неудачные по яркости/контрасту и бликующие матрицы.
Сам предпочитаю рабочих лошадей вроде asus на intel - разумно по цене, меньше плясок с бубном.

Отредактировано Mr. Mayhem (24-11-2010 15:58:42)

0

16

Glamour_devil написал(а):

HP лучшие из лучших

Не возражаю. Но тому конструктору, что проектировал в них систему охлаждения, надо гвоздь в голову забить.
Я предпочитаю Dell. На основании личного опыта. :)

0

17

Сталкивался) Есть единственный сервис центр Hp на 1905 года в мск.. мне 45 дней (что по закону придел)меняли жесткий (обьясняя это тем что якобы кончились запчасти).. даже пришлось в защиту прав потребителей обращаться (в г. Покров, где мягко скажем меня нахер послали) в итоге... в 45й день... совершаю звонок в HP центральный офис, подняла трубку милая девушку, расссказал о проблеме... мол вот так то так.. она спросила номер квитанции... и говорит через 15 минут можете забирать ноутбук... и ведь реально сделали)

mike-d - Греется не спорю... ппц  как...

Master - Тошиба всю жизнь занимаются ноутами... поэтому конкурентов быть не может) даже у меня в ноуте HP есть части от тошибы... ))) видел наклейки

Делл - почему то ассоциация с - грамозкие, не удобные... и тормозная архитектура
Самсунг - стильно красиво функционально, хорошая экраны (так как компания с железного века занимается экранами)
Асер, Асус - доступно, дешево, но есть у каждого второго, а ведь так хочется подчеркнуть свою тонкую натуру? )
маки шмаки - дорого и глупо... но в тоже время качественно и надежно  http://www.autolada.ru/images/smiles/pardon.gif

Отредактировано Glamour_devil (25-11-2010 12:35:54)

0

18

Glamour_devil написал(а):

Master - Тошиба всю жизнь занимаются ноутами... поэтому конкурентов быть не может)

Кстати первый в мире ноут сделала именно Тошиба. У меня доверия не вызывают Асусы, Асеры. Была у меня Тошиба, служила долго верой и правдой.

0

19

Может лучше сони взять? Они по качеству намного лучше тошиб?

0

20

Tim написал(а):

Кстати первый в мире ноут сделала именно Тошиба

Неужели? Ссылку, плис, на это эпохальное событие.

Voventi написал(а):

Может лучше сони взять? Они по качеству намного лучше тошиб?

Лучше. И по качеству, и по цене.

Glamour_devil написал(а):

Сталкивался)

Из всего поста уяснил, что кроме НР ты ни с чем и не работал.

0


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Присмотрел ноут, нужна критика