Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Собянин предложил переселить пенсионеров в спецгорода


Собянин предложил переселить пенсионеров в спецгорода

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). «Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально», — передает слова Собянина «Интерфакс».

Таким образом мэр столицы отреагировал на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который на заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил, что Москве нужно заняться «расселенческой политикой». Савченко заявил, что таким образом «все вопросы будут решены, без капитальных вложений». «Страна большая — и Дальний Восток, и Сибирь», — пояснил губернатор.

В ответ Собянин отметил, что в словах Савченко «есть и разумное зерно». «Дело в том, что московские пенсионеры живут практически во всех ваших областях — на дачах, в домиках», — пояснил мэр Москвы. Он подчеркнул, что для устройства специальных городков для столичных пенсионеров в регионах нужно также развивать инфраструктуру и пообещал помочь с этим губернаторам ЦФО.

В 2009 году на учете в Пенсионном фонда состояло 2,5 миллиона москвичей-пенсионеров. Ожидается, что к 2013 году их число вырастет на восемь процентов — до 2,77 миллиона человек.

http://news.rambler.ru/8407975/

Мне кажется хорошая идея. Пенсионеры всё равно не работают. Было бы разумно их переселить в подмосковье, а молодёжь с подмосковья переселить в Москву, чтобы они могли работать.

0

2

Пенсионеры ни за что не захотят переселятся со своих насиженных мест. И вообще это против конституции РФ.

0

3

Sten написал(а):

И вообще это против конституции РФ.

Так добровольно наверное он планирует. Надо сделать предложение пенсионерам, от которого они не смогут отказаться.

0

4

Вполне нормальная идея , если создать такие мини города, со своей инфраструктурой, коттеджи, и сады. Но это конеч, утопия,и я думаю на деле этого не произойдёт. А так, в теории, разгрузился бы хотя б транспорт общественный.

0

5

Москву давно пора "разжижить". С пенсионерами - правильная идея. При чем тут нарушение Конституции?! Никто же не собирается загонять пенсионеров в резевации. Речь о том, что Москва - становится все более неудобной для комфортной жизни, в особенности для пожилых людей. Кроме того, сами пенсионеры создают нерациональную нагрузку на транспортную инфраструктуру города. Логика простая - пенсионеры в Мосве ездят бесплатно, то есть за них платят остальные, а в большом городе они вынуждены ездить много, соответственно их поездки дорого обходятся. В маленьком городе им скорее всего вообще ездить не придется, везде можно дойти пешком менее чем за 10 минут. Экономия налицо. Да и медицина и без того перегруженная в столице вздохнула бы легче, потому что пенсионеры пользовались бы медициной в своих городах, в то же врямя тамошняя медицина была бы более заточена под специфику пожилых пациентов. Короче, плюсов много.

Замечена тенденция, когда предприятия покидают Москву и перебираются в Подмосковье, и делают это из соображений целесообразности. Это очень правильная тенденция, которую надо на гос. уровне поддерживать и стимулировать, развивая инфраструктура на территориях.

И, наконец, собственно статус столицы, сохранение которого в Москве скоро станет чистым реакционизмом. Почти во всех крупных странах политическая и экономическая столицы - разные города (Вашингтон и Нью-Йорк в США, Оттава и Торонто в Канаде, Пекин и Шанхай в Китае, Канберра и Сидней в Австралии). У нас же до сих пор все завязано в один узел.  Высокая плотность функций, сосредоточенных в одном городе, является причиной того, что в Москве слишком густо, тесно. Вот и еще одна хорошая идея - построить где-нибудь в Рязанской или Тульской или Тверской области новый город с современнейшей инфраструктурой на 200-300 тыс. жителей, назвать его каким-нибудь Россиянском, перенести туда из Москвы все правительство, все центральные федеральные органы и назвать новой столицей России. Стоить этот проект будет побольше олимпийских Сочей, но окупится лет за 5, я уверен.

0

6

Printer написал(а):

При чем тут нарушение Конституции?!

Конституция Рoссийской Фeдерации

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Добровольно они не захотят, а не добровольно читать выше.

0

7

Ну конечно, давайте всех пенсионеров в резервации, а жилье их в Москве приватизируем с целью возмещения затрат на строительство этих самых резерваций, заодно денег со стройки в карманы себе положим, а то новая команда мэра голодная еще не наворавалась... Заодно и количество пенсионеров резко сократим поживут годик - другой без нормального мед обслуживания да и сами по тихому помрут... Всем хорошо! Люди вы думайте когда всякую фигню навязанную вам массмедиа озвучиваете, никакой здравой идеи в этом нет, для тех кто это предлагает это только возможность заработать бабло на смерти людей!

Отредактировано sedych333 (08-01-2011 19:00:55)

0

8

sedych333

Мне кажется идея хорошая, но не для России. В нашей стране приблизительно так и получится как Вы написали.

0

9

RIper написал(а):

Добровольно они не захотят

Уже хотят. Причем добровольно. Причем многие.
Не смотрите на проблему с позиции молодежи, которая вцепилась в Москву, чтобы во что бы то ни стало стать Новыми Москвичами.

sedych333 написал(а):

Ну конечно, давайте всех пенсионеров в резервации

sedych333, читаем внимательнее!!

Printer написал(а):

Никто же не собирается загонять пенсионеров в резевации. Речь о том, что Москва - становится все более неудобной для комфортной жизни, в особенности для пожилых людей

0

10

Нормальная идея. Надо всех из Москвы переселить. Безработных, пенсионеров, бомжей. Бомжей вообще надо всех собрать и принудительно припахать, пусть работают, обеспечить их жильём, построить общежития  для них. И пусть вкалывают на заводах.
А для пенсионеров построить коттеджные городки, с домиками и землёй, в Московской области где нибудь. Очень многие захотят переселится добровольно.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Собянин предложил переселить пенсионеров в спецгорода