Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Собянин предложил переселить пенсионеров в спецгорода


Собянин предложил переселить пенсионеров в спецгорода

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Printer написал(а):

Уже хотят. Причем добровольно. Причем многие.
Не смотрите на проблему с позиции молодежи, которая вцепилась в Москву, чтобы во что бы то ни стало стать Новыми Москвичами.

Я сужу по своей теще и тестю, по бабушке моей жены, сужу по мнению бабушек у подъезда дома в котором живу, они коренные москвичи, родились в Москве и умрут здесь, никуда они не собираются переезжать, теща на дачу дай бог раз в год ездит. Вот для меня Москва тяжело дается, я далеко еще не пенсионер, но шум и суета меня убивают...
Так что, где вы услышали, что пенсионеры сами добровольно хотят переехать даже и не знаю...

0

12

Мало ли хотят они или нет http://www.autolada.ru/images/smiles/smile.gif В конце концов, Москва город неудобный в принципе,для пенсионеров
и если слушать всех бабушек, мы бы вообще при свечах ещё жили и дровами отапливались. Если по человечески делать, цивилизованно, то можно придумать грамотную программу на которую многие согласятся, хотя бабульки и консервативны.Надо им предлагать то, от чего им будет трудно отказаться, и вообще при наличии хороших условий жизни за городом, а это именно развитой инфраструктуры - больницы-магазины-парки- соц.чреждения,и свежего воздуха я бы и сама не отказалась жить за городом, но я НЕ могу так как работаю, и мой бизнес тесно связан с пребыванием в Москве.Я бы с удовольствием работала бы и за городом, но мои клиенты не попрутся за 30 -50км.Поэтому я вынуждена быть здесь, а пенсионеры прекрасно могут жить и там, имея все условия, + своих друзей рядом, в непосредственной близости.Они просто цепляются заМоскву, хотя сами и не понимают, зачем, по привычке, при этом ни на выставки ,ни на концерты и музеи они не ходят.А ходят - в Пятёрочку,поликлинику,к "бабе Любе", так всёэто у них будет и за городом, плюс чистый воздух, и развитая инфраструктура (это если по хорошему делать)))А в Москву всегда можно на неделе пару раз съездить если очень надо, и на транспорте.

0

13

Но понятное дело, это всё в теории, а на практике обычно бывает всё через одно место  :angry:

0

14

summerkate, согласен с вашими рассуждениями. Добавлю лишь, что бизнес - и то не привязь. Есть предприниматели (московские), про которых лично знаю, сбежали жить из Москвы в область, правда они уже в возрасте. Причем бизнес не обязательно большой, просыпаются утром у себя в коттедже в Апрелевке или Хотьково, шасть на электричку, затем метро и едут как рядовые клерки на работу. И это нормально.
Лично я намереваюсь в среднесрочной перспективе открыть маленький бизнес в Москве, но жилье буду искать там же съемное, причем (желательно!) в пешей доступности от работы. Но я пока молод и горяч )) А стану седым и старым - жить хочу только на своей земле, за городом.

Отредактировано Printer (09-01-2011 16:11:04)

0

15

[PrinterПравильно , бизнес - это на данный момент Москва, Москва, и ещё раз Москва...правда, зависит от направленности бизнеса тоже. А Жизнь в Москве- да разве это Жизнь?? o.O

0

16

summerkate, вот-вот, не только Москва и еще раз Москва )) Бизнес можно делать везде, смотря какой бизнес. Я бы  большим удовольствием перебрался  в какой-нибудь город поменьше, что-то между стотысячником и миллионником, но желательно для начала к кому-нибудь прицепиться, чтобы стартануть полегче было. А тут забрезжила перспектива прицепиться к структуре, которая собирается расширять серьезный бизнес в столице. Ну и я скромным сателлитом.... ))
А жизнь в Москве вполне терпима, хоть и есть некоторые угнетающие факторы. Но решения найти можно. Я не случайно решил искать жилье рядом с работой - думаю, если все получится, вообще откажусь от использования личного автомобиля в Москве.

+1

17

да, жилье рядом с работой - это основное благо для Москвы, мне всегда жаль людей , которые тратят на дорогу по 4-5 часов каждый день. :'( Правда, ко всему привыкаешь, но всё таки я думаю, если есть возможность надо стремится жить рядом с местом работы, или хотя б рядом с метро.Так как на машине передвигаться по Москве становится с каждым годом невыносимей и ужасней %-) Хотя я метро не люблю, например, но иногда очень выручает.Вообще, думаю максимум сколько можно тратить на дорогу от дома до работы - 40-50 мин.

0

18

summerkate написал(а):

.Вообще, думаю максимум сколько можно тратить на дорогу от дома до работы - 40-50 мин.

Говорят если дорога от работы до дома занимает больше часа, то надо менять такую работу.

0

19

Sten Возможно, но если платят хорошо, проще иногда поменять дом ...

0

20

summerkate написал(а):

Возможно, но если платят хорошо, проще иногда поменять дом ...

Или на крайняк просто потерпеть ))

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Собянин предложил переселить пенсионеров в спецгорода