Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Бесспорядки в Москве (12 декабря 2010)


Бесспорядки в Москве (12 декабря 2010)

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Я думаю все смотрели, слышали.
Для тех кто не в курсе можно глянуть фотографии :

http://drugoi.livejournal.com/3438712.html

http://zyalt.livejournal.com/330396.html

Понятное дело, что действительно отношение к фанатам тут минимальное. Но на мой взгляд, это должно было произойти. Как известно русский народ, очень терпимый, но рано или поздно он взрывается и выходит всё наружу, да так, что всем достанется.
В отношении своего мнения, скажу, что частично я не против таких выходок, потому что это реально наболело. Да я понимаю, что страдают зачастую невиновные, но на мой взгляд, только такими мерами можно показаться, что Русские люди не стадо баранов, и что они тоже могут давать отпор, когда ушемляют их права.
И именно только такими выходками можно активно показаться, что проблема есть, и что очередными глупыми мерами вроде изменения милицию в полицию, тут её не решить.

Правда вероятно ещё и то, что начнётся ответная мера, и начнут резать простых зевак русских и есть маленький % того, что может начаться гражданская война.

Кто что думает, на этот счёт ? Интересно именно мнение людей : )

0

2

Ничего не понял. В честь чего беспорядки? Что народ требует?

0

3

GrulezZ написал(а):

Кто что думает, на этот счёт ? Интересно именно мнение людей : )

Стадо дебилов, которые разжигают межнациональную рознь. Нет плохих национальностей, есть отдельно взятые нехорошие люди.

0

4

Думаю, что дагестанцев свои отмазали, дали взятку кому надо и подозреваемых в убийстве Егора отпустили. Поэтому считаю, что основной причиной такой реакции фанатских объединений является высокий уровень коррупции в нашей стране. Сейчас активизируются радикалы на почве антикавказских настроений. По поводу вспыхнувшей после всех этих событий межнациональной напряженности верно подметил один из фанатов Спартака, пришедший на акцию памяти Егора: «Среди нас есть и кавказцы и русские, я сам татарин, мы не делим людей по национальным признакам, мы делим людей на собственно людей и на нелюдей. Те, кто убил Егора - нелюди»

Отредактировано KudesNick (12-12-2010 18:39:53)

0

5

KudesNick написал(а):

По поводу вспыхнувшей после всех этих событий межнациональной напряженности верно подметил один из фанатов Спартака, пришедший на акцию памяти Егора: «Среди нас есть и кавказцы и русские, я сам татарин, мы не делим людей по национальным признакам, мы делим людей на собственно людей и на нелюдей. Те, кто убил Егора - нелюди»

+ Много. Лучше и не скажешь.

0

6

Тарантул
Был конфликт между фанатами спартака и Дагестанцами, закончилось тем, что один из фанатов был убит, ему всадили 4 пули в голову из травматического оружия.
Потом решили дело замять, выпустили подозреваемых.
Ну а фанаты.. они такие, решили довершить справедливость...
Вот примерно во что это вылилось.

Более подробно и точно вы можете прочитать из многих новостных лент по поисковому запросу - "Егор Свиридов"

Соглашусь, что дело в частности действительно в коррупции огромной и в нежелании уполномоченных лицах, что либо делать. А ведь это всё как действие замедленной бомбы. Всё терпится, но рано или поздно терпению приходит конец и выходит выплеск энергии.
  Люди там были разные, включая и малолетнюю тупую школоту, которую легко двигать и манипулировать. Но тем не менее стоит признать, что именно такие действия и показывают, что людям не всё равно, что они ещё не овощи.

В идеале было бы конечно нужно было бы конечно некоторым лицам, признать свою некомпетентность и уйти в отставку, покинуть пост и передать его другим. Но такого не будет, ибо это Россия, удивительная страна :)

0

7

GrulezZ написал(а):

Потом решили дело замять, выпустили подозреваемых.

Откупились. Трудно сказать будет ли результат или нет от этих всех митингов. Но то, что ещё немало народа пострадает это факт.

0

8

Тёма написал(а):

Трудно сказать будет ли результат или нет от этих всех митингов.

Возможно и будет. Если это перерастёт во, что-то глобальное, то властям проще будет, посадить виновных в смерти парня. А тех кто получил взятку и отпустил убийц, тоже могут наказать и сказать глядите как мы боремся с коррупцией.

0

9

Страна непуганых идиотов. Вон по новостям передавали, забили киргиза до смерти.

0

10

Тысячи кавказцев могут выйти на улицы Москвы

МОСКВА, 13 декабря. До 10 тысячи кавказцев могут выйти на улицы Москвы в знак протеста против беспорядков на  Манежной площади. Об этом, как передает Газета.Ru, заявил заместитель председателя Союза студенческих землячеств Москвы Азамат Минцаев.

Выступая в Общественной палате, Минцаев сообщил, что кавказцы посредством соцсети  «ВКонтакте» стали договариваться  об ответной акции протеста 15 декабря у ТЦ «Европейский"  у Киевского вокзала.

http://www.rosbalt.ru/2010/12/13/800046.html

Вот только нам межэтнической войны в стране не хватало.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Бесспорядки в Москве (12 декабря 2010)